Допилась до ужасного психологического состояния

Кроме того, ислам принять ты не сможешь) Только мужчина может быть муслимом. Женщины и в намазе не учавствуют.
Могу, конечно. Что значит, только мужчина может быть мусульманином:) И женщины тоже молятся
 
Я не сказал принять религию) Я сказал, наладить личные отношения с Богом. Религия в этом не всегда помогает.
"Основа каждой из религий — это, как правило, история о боге или богах, их пути к просветлению, и истине, которую они открыли на этом пути. И каждая из них утверждает, что истину можно обрести, лишь в точности повторив проделанный или установленный ими путь. Духовность же позволяет вам отправиться в путешествие к истине по своему собственному пути. Она позволяет вам достичь ее тем способом, на который способны лишь вы — способом, который вам подсказывает ваше сердце. И если истина действительно одна на всех — не все ли равно, сколь кружным путем вы ее достигнете?" ©
12 шагов АА мне лично помогают настроить мой капитально сбитый моральный компас и уже это, в свою очередь, помогает оставаться трезвой. Высшую силу каждый понимает как хочет. Для начала лишь требуется принять что ты не пуп Земли. Последствия моих поступков зависят от законов этой Вселенной, независимо верю я в них или нет. Себе дороже переть против течения. Ничо не получится, я пробовала:biggrin:
 
Могу, конечно. Что значит, только мужчина может быть мусульманином:) И женщины тоже молятся

Блин, ты так ответила будто расстроилась об упущенных возможностях.

Нет! Могу!

Давай с таким же настроем не пей🤣🤣🤣
 
12 шагов АА мне лично помогают настроить мой капитально сбитый моральный компас и уже это, в свою очередь, помогает оставаться трезвой. Высшую силу каждый понимает как хочет. Для начала лишь требуется принять что ты не пуп Земли. Последствия моих поступков зависят от законов этой Вселенной, независимо верю я в них или нет. Себе дороже переть против течения. Ничо не получится, я пробовала:biggrin:
Мне спонсор рассказал о таком случае: один человек в программе никак не мог сделать 3 шаг, так как был атеистом. Никак, говорит, не могу перепоручить свою жизнь Богу, которого не знаю и не вижу. Тогда спонсор предложил ему перепоручить свою жизнь стулу, который тот видит и знает, чтобы произошло чудо. Этот человек сказал: я перепоручаю свою жизнь этому стулу! Где чудо? Спонсор ответил, что чудо свершилось: безумец больше не управляет своей жизнью.
 
Мне спонсор рассказал о таком случае: один человек в программе никак не мог сделать 3 шаг, так как был атеистом. Никак, говорит, не могу перепоручить свою жизнь Богу, которого не знаю и не вижу. Тогда спонсор предложил ему перепоручить свою жизнь стулу, который тот видит и знает, чтобы произошло чудо. Этот человек сказал: я перепоручаю свою жизнь этому стулу! Где чудо? Спонсор ответил, что чудо свершилось: безумец больше не управляет своей жизнью.
Безумец? Ну и подходики у вас там.
 
Этот человек сказал: я перепоручаю свою жизнь этому стулу!
Да, я слышала о таких случаях когда в 3-м шаге маячит стул или валенки, еще ручка дверная бывает:bebe:. Не моя концепция, но каждому свое. Скорее всего такое понятие о ВС у новичка очень скоро изменится, если он на правильном пути. Предметы быта в чем-то сильнее алкоголика - сами себя не ломают:-D, но не сильнее алкоголя - то есть зависимости. Поэтому проверку временем не выдержат. Как отправная точка в разговоре со спонсором - сойдет.
 
Стул, валенок, дверная ручка, портрет вождя на стене... Чем моё предложение хуже...
 
Безумец? Ну и подходики у вас там.
Вся глава "Еще об алкоголизме" из книги Анонимные Алкоголики посвящена безумству первой рюмки. Почитай, может откликнется.
Смотри, это твой первый пост:
До этого пять дней без перерыва пиво начиналось в 3-4 вечера заканчивалось за полночь и я в невменяемом состоянии
Ты пишешь что пьешь с 16-ти лет. Решение выпить, зная о таких вот последствиях, принимаешь будучи в трезвом уме и здравой памяти?;-)
 
Про табуретку ( стул).
Рассказ одного из наших. Ему тоже предложили поверить во что угодно, хоть в табуретку. Поржал, говорит и домой. А вечером так его накрыло, так выпить захотел, до дрожи.
Сижу, говорит, держусь обеими руками за табуретку, аж пальцы посинели. И понимаю, отпущу, побегу за бутылкой. Вот думает, и поверишь так в волшебную табуретку....
И понял в тот момент, что , конечно же, не в табуретке дело. А в непредвзятости.
Отказаться надо от интеллектуальной гордыни.
 
Человек в трезвом состоянии и умственно полноценный принимает решение выпить.
При этом знает, что будет плохо, поскольку имеет опыт многих лет употребления.
Как можно охарактеризовать такого человека?
 
Человек в трезвом состоянии и умственно полноценный принимает решение выпить.
При этом знает, что будет плохо, поскольку имеет опыт многих лет употребления.
Как можно охарактеризовать такого человека?
Блин, да это ж я!
 
Спросила. Ответ - чувствуешь себя живее..
Индейский не сработал. Пробуй японский.
Если и это не поможет найти причину и путь решения - тогда только трансперсональный квантовый цигун. Будешь Президентом Космоса.
 
Индейский не сработал. Пробуй японский.
Если и это не поможет найти причину и путь решения - тогда только трансперсональный квантовый цигун. Будешь Президентом Космоса.
Почему -то не заходят мне эти техники, в принципе, никогда неуверенностью не страдала, от чужого мнения не завишу от слова "совсем", тут скорее дело в высоком эмоциональном интеллекте, и то что мне нравится пьяненькое состояние , любимые занятия под этим делом - лететь в самолете, слушать музыку и много думать, слушать музыку одной и смотреть на звезды - луну, разговаривать виз-а-ви или каким угодно способом с тем, кто мне очень нравится, смотреть на людей через окна какого нибудь бара, лежать в ванной с музыкой и свечами и пить. Всякие тусовки, пить с коллегами, клубы вообще не привлекают.
 
Почему -то не заходят мне эти техники, в принципе, никогда неуверенностью не страдала, от чужого мнения не завишу от слова "совсем", тут скорее дело в высоком эмоциональном интеллекте, и то что мне нравится пьяненькое состояние , любимые занятия под этим делом - лететь в самолете, слушать музыку и много думать, слушать музыку одной и смотреть на звезды - луну, разговаривать виз-а-ви или каким угодно способом с тем, кто мне очень нравится, смотреть на людей через окна какого нибудь бара, лежать в ванной с музыкой и свечами и пить. Всякие тусовки, пить с коллегами, клубы вообще не привлекают.
Так зачем тебе пить бросать?) продолжай наслаждаться.
 
Почему -то не заходят мне эти техники, в принципе, никогда неуверенностью не страдала, от чужого мнения не завишу от слова "совсем", тут скорее дело в высоком эмоциональном интеллекте...
Возможно, вы слышали этот термин – «алекситимия». Психиатры так называют неспособность человека осознавать и даже просто назвать свои эмоции. Грубо говоря, если алекситимик испытывает эмоцию, он сам не понимает этого, или не понимает, что конкретно он чувствует, или не знает, как это выразить словами.
Да, такая психическая особенность может показаться странной, но ничего удивительного в этом на самом деле нет. Дело в том, что любая эмоция представлена тремя компонентами – мышечным, вегетативным и когнитивным.
Когда мы переживаем некую эмоцию, у нас:
1. определённым образом напрягаются мышцы (например, при страхе у вас поднимаются плечи),
2. в крови начинают преобладать те или иные гормоны, меняется нейронная регуляция внутренних органов (например, учащается сердцебиение),
3. появляются определённые мысли (например, «Ужас-ужас!» или «Ура-ура!»).
У алекситимиков этот третий компонент эмоций («мысли») по генетическим причинам западает. Напряжение есть, гормоны есть, а мыслей для обозначения состояния – нет.
Такому человеку хуже даётся социальная адаптация и вообще общение с другими людьми, в ряде случаев ему труднее контролировать себя, а для многих следствием являются психосоматические заболевания – например, гипертоническая болезнь или язвенная болезнь желудка.
Но откуда вообще люди знают, как их эмоции называются? Конечно, они это выучили, причём ещё в раннем детстве: «Что у тебя с настроением?», «Ты расстроился?», «Не злись!», «Надо радоваться!», «Правда, интересно?» и т.д. Ребёнок испытывает эмоции, а родители подсказывают ему, как он должен о них думать, как их называть и т.д.
Однако теперь мы больше времени посвящаем гаджетам, нежели фактическому общению с другими людьми, и всё реже говорим друг с другом о своих чувствах. При смс-переписке в ход идут смайлики, в общении – «плохо», «хорошо» или «никак».
Таким образом, мы искусственно делаем наш мозг алекситимическим. Всё чаще за игровой и просто цифровой зависимостью прячется депрессия. Всё чаще люди не могут построить полноценных отношений, поскольку не дают друг другу нужных чувств и правильной обратной связи. То есть, ерунда, кажется, а на деле – беда-беда.
Ну, это на подумать...
Эти простые до слез "техники", чтобы "развернуть определения".
Забей, кароч. Проехали. Это не для тебя. :BYE:
 
Назад
Сверху Снизу