Допилась до ужасного психологического состояния

Zefirdragon

Участник
Не пьет 2 месяца 27 дней
Регистрация
12 Июл 2020
Сообщения
130
Пол
женский
Всем добрый день! Мне 32, я симпатичная девушка, но всегда было сложно, справляюсь всю жизнь со всем самостоятельно. Жила в четырех странах, переезжала сама. На данный момент нахожусь не на Родине, потеряла работу, стала пить ОЧЕНЬ много. Всегда пила много, вино или пиво почти каждый день, на когнитивные способности и внешность это не влияло особенно. И вот последние два года потеряла деньги, висит долг, уже не смогла с этим справляться и стала пить запойно, максимальные перерывы пять дней. Последние два месяца ужасные панические атаки, продолжающиеся днями, вне зависимости от ситуации. Эмоционально стала замороженной, мне легко общаться с людьми только после бокала вина и заканчиваю потерей памяти на третьей бутылке. Чувствую, что это последние капли и надо выкарабкаться. Фарму не могу сейчас употреблять, есть только опипрамол, выход второй день. До этого пять дней без перерыва пиво начиналось в 3-4 вечера заканчивалось за полночь и я в невменяемом состоянии.Буду рада поддержке.
 
Лови поддержку, по опипрамолу ничего сказать не могу, в нашей стране его нет

Ну не пей пока, а общаться с людьми можно и в замороженном и в отмороженном состоянии а можно и не общаться.
 
Лови поддержку, по опипрамолу ничего сказать не могу, в нашей стране его нет

Ну не пей пока, а общаться с людьми можно и в замороженном и в отмороженном состоянии а можно и не общаться.
Спасибо! пока изучаю форумы и мед составляющую запоев, страшно
 
Спасибо! пока изучаю форумы и мед составляющую запоев, страшно

Да чего там изучать, если галлюцинаций нет, то прекращаешь употреблять и за неделю всё в норму войдёт, кушай сладкое, больше пей, при па дыши в пакет если не знаешь как поавильно.

Избегай сначала мест где пьют, сама не покупай, что-то такое, есть желание на группы аа ходи или онлайн ищи.

Книги тут в теме важно, но там трэша много, поэтому Стеценко ориентируйся.

Потом сама определишься, обычно народ перекумарится недолго и пропадает, сам такой🤔
 
я симпатичная девушка,
Счас тебя попросят это доказать по фото, даже знаю кто. :sarcastic:

два месяца ужасные панические атаки,
Как думаешь, твое дно уже пришло..или пока еще не страшно!?
Привет тебе, Zефир. Располагайся..тут и плюшки дадут и ремня по жопе могут..
Не удивляйся только))
 
Счас тебя попросят это доказать по фото, даже знаю кто. :sarcastic:


Как думаешь, твое дно уже пришло..или пока еще не страшно!?
Привет тебе, Zефир. Располагайся..тут и плюшки дадут и ремня по жопе могут..
Не удивляйся только))
Это нормально в плане пряника и ремня :) Страшно уже, потому что белка ко мне приходила еще два года назад, плохие галлюцинации, пришли прямо в самолете. Летела рядом с ребятами доминиканцами, мне казалось, что они говорят по-украински и я их допрашивала, где они этому научились. Говорили они, естественно, по-испански. По прилету за окном сидели пара и что-то замышляла, переговаривались. Гуглила схема кражи белорусок в Доминикане, оч страшно.
 
Да чего там изучать, если галлюцинаций нет, то прекращаешь употреблять и за неделю всё в норму войдёт, кушай сладкое, больше пей, при па дыши в пакет если не знаешь как поавильно.

Избегай сначала мест где пьют, сама не покупай, что-то такое, есть желание на группы аа ходи или онлайн ищи.

Книги тут в теме важно, но там трэша много, поэтому Стеценко ориентируйся.

Потом сама определишься, обычно народ перекумарится недолго и пропадает, сам такой🤔
Я тут изучала еще в прошлую ПА и выход, который был очень жестким, поехала в больницу ночью, доктор не поняла, хотя сказала, что много алкоголя было, поставили укол успокоительного после которого не спала ночью потом норм.
 
А что необычного в самостоятельной жизни для 32 летней женщины?
 
А что необычного в самостоятельной жизни для 32 летней женщины?
Ничего, но до этого в течение предыдущих лет принимались очень жесткие решения, вот и вылилось в исчезающую самостоятельность :)
 
А что необычного в самостоятельной жизни для 32 летней женщины?

Ну обычно все виноваты у алкоголика, государство там, мужики, окружение - а тут она сама справляется.
 
До этого пять дней без перерыва пиво начиналось в 3-4 вечера заканчивалось за полночь и я в невменяемом состоянии.Буду рада поддержке.
Привет!
Ну что, вылезай давай. Дня 3-4 потерпи, потом попроще будет. Вся фигня, что тебе видится вокруг (материально), она выпивкой навеяна. Сможешь достаточно отойти от этого, увидишь, что не всё так страшно.
Следи только, чтобы мохнатый хвостатый зверёк не подкрался, а так ведь знаешь что делать.
 
поехала в больницу ночью, доктор не поняла, хотя сказала, что много алкоголя было, поставили укол успокоительного после которого не спала ночью потом норм.
Здесь на форуме наши русско язычные страдальцы со всего мира..
И по их отзывам -алкоголизм в западном мире и за рубежом в целом особо проблемой не считают.. так шмяк распущенность.
Поэтому так как ты пишешь что за рубежом-то на врачей особо не рассчитывай..
 
Здесь на форуме наши русско язычные страдальцы со всего мира..
И по их отзывам -алкоголизм в западном мире и за рубежом в целом особо проблемой не считают.. так шмяк распущенность.
Поэтому так как ты пишешь что за рубежом-то на врачей особо не рассчитывай..
Да, я так и поняла, хотя как-то вызывала скорую еще в Беларуси, тоже сказали переутомление и вредные привычки, хотя говорила, что много пила. Капельника вызывала один раз, ввел в сон, оставил сомнол. Но кто-то уже напился через четыре дня после капельницы.
 
Здесь на форуме наши русско язычные страдальцы со всего мира..
И по их отзывам -алкоголизм в западном мире и за рубежом в целом особо проблемой не считают.. так шмяк распущенность.
Поэтому так как ты пишешь что за рубежом-то на врачей особо не рассчитывай..
С чего это ты всех скопом страдальцами именуешь?)))
Здесь на Западе, как раз и считают алкоголизм болезнью и вкладывают достаточно много средств в реабилитацию. Врачи то нужны только при выводе из острого состояния, всё остальное - психологи, социальные работники и т. д.
 
Привет!
Ну что, вылезай давай. Дня 3-4 потерпи, потом попроще будет. Вся фигня, что тебе видится вокруг (материально), она выпивкой навеяна. Сможешь достаточно отойти от этого, увидишь, что не всё так страшно.
Следи только, чтобы мохнатый хвостатый зверёк не подкрался, а так ведь знаешь что делать.
Закарантинена дома с
Привет!
Ну что, вылезай давай. Дня 3-4 потерпи, потом попроще будет. Вся фигня, что тебе видится вокруг (материально), она выпивкой навеяна. Сможешь достаточно отойти от этого, увидишь, что не всё так страшно.
Следи только, чтобы мохнатый хвостатый зверёк не подкрался, а так ведь знаешь что делать.
Белки очень боюсь, начала опипрамол и поспала пару часов вчера, но опипрамол АД, моментально не действует.
 
Всем добрый день! Мне 32, я симпатичная девушка, но всегда было сложно, справляюсь всю жизнь со всем самостоятельно. Жила в четырех странах, переезжала сама. На данный момент нахожусь не на Родине, потеряла работу, стала пить ОЧЕНЬ много. Всегда пила много, вино или пиво почти каждый день, на когнитивные способности и внешность это не влияло особенно. И вот последние два года потеряла деньги, висит долг, уже не смогла с этим справляться и стала пить запойно, максимальные перерывы пять дней. Последние два месяца ужасные панические атаки, продолжающиеся днями, вне зависимости от ситуации. Эмоционально стала замороженной, мне легко общаться с людьми только после бокала вина и заканчиваю потерей памяти на третьей бутылке. Чувствую, что это последние капли и надо выкарабкаться. Фарму не могу сейчас употреблять, есть только опипрамол, выход второй день. До этого пять дней без перерыва пиво начиналось в 3-4 вечера заканчивалось за полночь и я в невменяемом состоянии.Буду рада поддержке.
Вам сейчас важно понять алкоголик вы или нет.
Примерно 80% пользователей на форуме являются мнимыми алкоголиками. Они пьют не потому, что алкоголики по диагнозу, а потому, что у них есть куча жизненных проблем.
Алкоголизм как болезнь не зависит от внешних обстоятельств. Это врождённое заболевание обусловленное некоторым аномальным дефектом мозга.
А у вас может и не алкоголизм.

Вы жили в четырёх странах, вы испытывали постоянный стресс ( стресс не значит непременно негативные эмоции, стресс значит перегрузку нервной системы. Радость в больших количествах так же опасна, как и депрессия)
Может вы избегали постоянного стресса в стремлении расслабиться? Мозг любит такие штуки - пить чтобы хоть как то расслабиться от вечной перегрузки.
Может вам нужна зона комфорта?
Знаете, такая беззаботная жизнь, чтобы вставать поутру и не думать о проблемах. Жить налегке, пить чай, гладить кошку, смотреть на облака... Тихое счастье с окнами в сад.

Мне кажется в этом у вас дело, дело в перегрузке.
Вся эта напряжённая суета как у вас - постоянные переезды, постоянный стресс, потеря работы, как раз и являются фактором того, что вы сопьётесь. Но это не значит, что вы алкоголик.
Уберите эти факторы напряжения и окажется, что пить вам не зачем.
Алкоголизм же, это совсем другое. Он не зависит ни от чего. Будь вы алкоголик, вы давно были бы на дне.
Но сопьётесь вы всё равно, если так продолжите.
 
Последнее редактирование:
Например решение о переезде в Китай приняла за 4 дня, последнее решение о переезде приняла за ночь и приехала с одним чемоданом, нашли работупрямо перед вирусом, и компания не выдержала испытания Ковидом.
 
Вам сейчас важно понять алкоголик вы или нет.
Примерно 80% пользователей на форуме являются мнимыми алкоголиками. Они пьют не потому, что алкоголики по диагнозу, а потому, что у них есть куча жизненных проблем.
Алкоголизм как болезнь не зависит от внешних обстоятельств. Это врождённое заболевание обусловленное некоторым аномальным дефектом мозга.
А у вас может и не алкоголизм.

Вы жили в четырёх странах, вы испытывали постоянный стресс ( стресс не значит непременно негативные эмоции, стресс значит перегрузку нервной системы. Радость в больших количествах так же опасна, как и депрессия)
Может вы избегали постоянного стресса в стремлении расслабиться? Мозг любит такие штуки - пить чтобы хоть как то расслабиться от вечной перегрузки.
Может вам нужна зона комфорта?
Знаете, такая беззаботная жизнь, чтобы вставать поутру и не думать о проблемах. Жить налегке, пить чай, гладить кошку, смотреть на облака... Тихое счастье с окнами в сад.

Мне кажется в этом у вас дело, дело в перегрузке.
Вся эта напряжённая суета как у вас - постоянные переезды, постоянный стресс, потеря работы, как раз и являются фактором того, что вы сопьётесь. Но это не значит, что вы алкоголик.
Уберите эти факторы напряжения и окажется, что пить вам не зачем.
Алкоголизм же, это совсем другое. Он не зависит ни от чего. Будь вы алкоголик, вы давно были бы на дне.
Я думаю, алкоголик. Начала пить еще в 16, чтобы похудеть, никогда не было тошноты, толерантность зашкаливает, 2 бутылки вина в одно лица как нечего делать, пиво пять литров не предел вообще. Остановиться не могу, если попала капля в рот, то до отключки. К тихому счастью надо пойти, наверное, не всегда склад характера подходит, чтобы жить так. У меня есть подруга, она так живет, все хорошо, есть любимый человек чуть ли не со школы, два кота, купили квартиру, потихоньку обставляют, по субботам пекут пиццу, я так смогу только на медикаментах, наверное ))
 
Назад
Сверху Снизу