Домохозяйка + пиво= быть или не быть(пить или не ..?)

Про АА и хочется и колется.Вчера был настрой, сегодня, может без АА.Может быть я дикая, одичала без живого общения? 😎

Я на свою первую группу раза с третьего дошел. Тогда она у нас в городе одна была и находилась в здании наркодиспансера 😁. Меня туда обычно на медосвидетельствование гаишники привозили.

Я приезжал, курил перед воротами, разворачивался, и уезжал. Очень страшно было и стыдно.

На третий раз набрался храбрости, зашел такой типа "я не такая, я жду трамвая", а куда идти-то не знаю. Подошел в регистратуру и тихо так спросил, мол, извините, а где у вас тут анонимные алкоголики? А тетка, как назло, громко так переспрашивает: "кто-кто?" Залился краской, но через зубы громко и четко повторил.

Не жалею ни разу.
 
Я первые недели две-три, наверное, молча сидел. Слушал. Впитывал. Мне очень нравились перерывы и время до и после собраний, когда все собирались перед зданием на перекур. Вот там я мог тет-а-тет с кем-то поговорить, задать волнующие меня вопросы.

Доброго утра, Петровна. Швепс одобряю ))
Доныч и тебе Утра доброго!Ну перекуром меня уж точно не соблазнишь.Сама не курю, и запах дыма не нравится, значит на перерывах буду стоять в стороне ☹️
 
Доныч и тебе Утра доброго!Ну перекуром меня уж точно не соблазнишь.Сама не курю, и запах дыма не нравится, значит на перерывах буду стоять в стороне ☹️

Попробуй начать с чтения книги. Она не курит и не кусается 😁
 
Я думал, что я другой. Умнее, хитрее, удачливее. Нет. Такой же.
+++

- прикинь, я Петровну видела на собрании анонимных алкоголиков!
- а ты-то что там делала?
- эмммммм.
Доныч, браво!!! ☺

Петровна, а если в четверг родители мужа тоже привезут вкусного нефильтрованного пива из Германии?..

Тебе тут умные и опытные люди уже столько насоветовали, что и добавить нечего.
Дорогая, никто кроме тебя самой пить не бросит! И врать самой себе тоже никто кроме тебя не может перестать.
Когда я решила завязать, даже муж был изрядно фраппирован - так хорошо я прокачала навыки вранья.
Поговори с мужем, объясни, что либо здоровая, бодрая и дееспособная жена - либо синька в доме, раз тебя это провоцирует.

Насколько я знаю, на группах АА люди месяцами сидят слушают, и никто их за язык не тянет. Стесняться особо нечего 😉 Кстати, "Желтая книга" мне очень помогла (я как раз с нее начала чтение матчасти).

PS: швепс одобряэ 😄 Тут народ очень советует кока-колу, кстати.
 
Есть большое желание! Но тяга и привычка(ужин не готовится, уроки не делаются!)Под алкоголем я такие поделки делаю детям в школе, что они занимают не только в школе, но и в районе призовые места.!Да пыталась не пить дня 4 или 6,но нет такого азарта, уроки делайте детки сами, что то нарисовать, сами,у мамы нет сил.Алкоголь Цука, энергия моя, но не хочу,так дальше

Здравствуйте,

Эм, может я чего-то не понимаю, но разве не в том смысл чтобы дети делали поделки и рисовали сами?
 
Павлуша, есть АА, но я боюсь туда идти, вдруг там кто нить знакомый будет, или на входе или выходе кто увидет.Со стороны мы очень хорошая семья!А что сделать, что бы не пить, просто не пить вечером??

У меня тоже были смешные отмазки, смешнее даже, всем форумом с меня ржали наверное. СПб - вроде большой город? Наверняка там много групп. Поедь в другой район, чтоб меньше вероятности что кто-то увидит на входе. Ну а если уж там встретишь знакомого, так наоборот вероятно сблизитесь с этим человеком, будет у вас общий секрет, общая проблема.

А на АА круто на самом деле, такая энергетика мощная.
 
Здравствуйте,

Эм, может я чего-то не понимаю, но разве не в том смысл чтобы дети делали поделки и рисовали сами?
Да,дети делают сами, но с мамами получают призовые места,и все понимают, что призовую детскую поделку делал не сам ребёнок.
 
Сегодня не пила, но мысли,блин!Сына моя ходил мне да добавкой Швепса.Дел передела кучу, но без настроения,срывалась на всех, один плюс, что утром пойду с собакой и не буду бояться дыхнуть соседу в лифте.
 
Плюсов много. Просто ты их пока не видишь. Слишком зациклена на алкоголе.

Поздравляю. Первый день - самый сложный. Если продраться сквозь первые три дня, дальше плюсов ты увидишь гораздо больше.
 
литература тематическая читана, Петровн?))
Раздел "Важно" не просто так напхали вверху. И чего без счетчика сидим? А, первый день...
 
Сейчас лето, все нормальные родители работают.У меня в квартире мини лагерь, доча с подружками в одной комнате, сына с друзьями в другой., пусть будут ВСЕ у меня под присмотром ,чем шарахаться по улицам,Я аниматор, (придумываю игры , где 13 ти летние бои играют с 9 летними девчонками, всем очень нравится!)Но это все под пиво!!!!Вкусный обед, и соки с печеньками прилагаются.Без алко, я скучная и злая..нууууу?
 
Сейчас лето, все нормальные родители работают.У меня в квартире мини лагерь, доча с подружками в одной комнате, сына с друзьями в другой., пусть будут ВСЕ у меня под присмотром ,чем шарахаться по улицам,Я аниматор, (придумываю игры , где 13 ти летние бои играют с 9 летними девчонками, всем очень нравится!)Но это все под пиво!!!!Вкусный обед, и соки с печеньками прилагаются.Без алко, я скучная и злая..нууууу?

Я правильно поняла, ты присматриваешь за детьми, употребляя пиво? 😲
 
Назад
Сверху Снизу