Домохозяйка + пиво= быть или не быть(пить или не ..?)

Через 3 месяца мы переезжаем в Питер.Итог я одна с 2 мя детьми, муж на работе с 8- 23, своё дело открывал.Друзей нет, общения нет, я и 2 детей. Устаю и пью, но меру знаю.
Только как 2 -ой год купили квартиру, но мелкая пошла в школу, отвези и привези их обратно. т.к школа далеко от нашего нового дома.Я опять сижу и охраняю дом.
Есть абонемент в спорт зал, хожу когда здоровье позволяет.

Нормальная жизнь - дети, квартира, детсад, школа.

Петровна, ну если ты меру знаешь, что же ты здесь делаешь? 😁

Пивко закончилось в обед,сейчас зелёный чай с мелиссой

Уже намечается прогресс.
 
Скорее, тебе не даёт покоя страх - а вдруг пойду... и кааааак пить таки брошу!)))
Это шутка, но в ней есть доля правды 😉
Встретить там знакомого мало вероятно.И в любом случае спиться страшнее.
А даже если встретишь, так вообще здорово - вместе трезветь веселее.
Знаешь, что отмирает вместе с алкоголем - вот такие страхи.
Не, новых хватает, не буду врать)))но вот алкогольных шугняков, хвала небесам больше нет.
А с обычными разобраться можно.
Единственное желание для участия в АА, это желание бросить пить))
У тебя есть такое желание?
 
Проходить мимо чего, я стесняюсь спросить? У вас там а Питере что, собрания анонимных алкоголиков проходят под большими неоновыми вывесками "Внимание! Здесь собираются алкоголикик!"

?!
Просто на здании где все это проходит (2ух этажное оно)Висит вывеска что то там про алкозависимость и приходите к нам.
 
Просто на здании где все это проходит (2ух этажное оно)Висит вывеска что то там про алкозависимость и приходите к нам.
Ты лучше в инете забей собрания АА Санкт-Петербург, и посмотришь адреса.
А под этой вывеской может и совсем не они.
Контор много.
 
Просто на здании где все это проходит (2ух этажное оно)Висит вывеска что то там про алкозависимость и приходите к нам.

Как обеднел Питер. Всего одна группа на такой прекрасный город. Ай-яй-яй 😭

Пиво оно и в Африке пиво, думаю а стоило то , что бы его пить?

Это только тебе решать. Я когда прописывать начал все свои ощущения, постепенно пришел к выводу, что для меня больше минусов, чем плюсов. Но это для меня. Допускаю, что у тебя иначе, и ты случайно попала на этот форум.
 
Нормальная жизнь - дети, квартира, детсад, школа.

Петровна, ну если ты меру знаешь, что же ты здесь делаешь? 😁



Уже намечается прогресс.
Меру знала когда дети маленькие были,сейчас проще взрослее и самостоятельнее стали, а мама может раслабиться.
 
Как обеднел Питер. Всего одна группа на такой прекрасный город. Ай-яй-яй 😭



Это только тебе решать. Я когда прописывать начал все свои ощущения, постепенно пришел к выводу, что для меня больше минусов, чем плюсов. Но это для меня. Допускаю, что у тебя иначе, и ты случайно попала на этот форум.
Про АА , есть конечно в Питере и не одно, наверное, но я писала про то которое в нашем районе.
 
Про АА , есть конечно в Питере и не одно, наверное, но я писала про то которое в нашем районе.

Может быть стоит начать с прочтения книги? Найти ее не так сложно. Да и время скоротать до закрытия магазина проще будет.
 
Есть большое желание! Но тяга и привычка(ужин не готовится, уроки не делаются!)Под алкоголем я такие поделки делаю детям в школе, что они занимают не только в школе, но и в районе призовые места.!Да пыталась не пить дня 4 или 6,но нет такого азарта, уроки делайте детки сами, что то нарисовать, сами,у мамы нет сил.Алкоголь Цука, энергия моя, но не хочу,так дальше
Петровна, доброе утро тебе! 😄
Как вчерашний вечер? Удалось удержаться?
Привычка страшное дело, да. У меня тоже под винищем и домашние дела сами собой переделывались, и настроение было вроде бы на 5. И потом бестолковый рабочий день, а с обеда мыслишки уже в одну сторону ☹️
Может, тебе на недельку сменить обстановку? Санаторий какой-нить, например? Каникулы, никаких уроков и поделок не надо, домашние ж сумеют сами сварить пельмени/пожарить яичницу? Детенышам сказать - мама заболела, давайте-ка немножко сами, и заняться собой.
 
Петровна привет , как сегодня ?
Утро доброе. Настрой не пить.Да и дел накопилось,вернее стирка и глажка.Пока муж был заграницей сломалась стиральная машина и накопилось белья, он её вчера сделал.Утром купила себе Швепса с лимоном, попробую на нем все дела делать. 😄
 
😄 Приветик Лостин!Да обстановка пока не располагает к отдыху.В четверг к нам прилетят из Германии родители мужа, его маме делали операцию по онкологии,как хозяйка я должна быть здесь. Сегодня пить не буду, буду пить Швепс.Вчера вечером пила зелёный чай.
 
Ты лучше в инете забей собрания АА Санкт-Петербург, и посмотришь адреса.
А под этой вывеской может и совсем не они.
Контор много.
Контор то может и много, но я пока не готова туда.Вот ты сидишь и рассказываешь про себя, а все на тебя смотрят, оценивают.Очень стисняюсь 😳
 
Контор то может и много, но я пока не готова туда.Вот ты сидишь и рассказываешь про себя, а все на тебя смотрят, оценивают.Очень стисняюсь 😳

Я первые недели две-три, наверное, молча сидел. Слушал. Впитывал. Мне очень нравились перерывы и время до и после собраний, когда все собирались перед зданием на перекур. Вот там я мог тет-а-тет с кем-то поговорить, задать волнующие меня вопросы.

Доброго утра, Петровна. Швепс одобряю ))
 
Назад
Сверху Снизу