Домохозяйка + пиво= быть или не быть(пить или не ..?)

СОЛНЕЧНАЯ,всю ту неделю муж был в Германии, я как говорится пила , по вечерам, как в последний раз!Хотела потом все стоп.Да день тишины, уборка, готовка.Приехал, привёз немецкого пива нефильтрованного, оно там другое и очень вкусное. Короче опять 25!Но все завтра не пью
<

Петровна, вот не чувствую я в тебе настоящего намерения НЕ ПИТЬ.

Да, НЕ ПИТЬ СЕГОДНЯ, вот что важно! Не завтра или после праздника.

А вдруг завтра гость принесет бутылку коллекционного дорогущего вина?

А если вдруг ты завтра выиграешь миллион? 😉
 
Не знаю. Я могу только рассказать, где я ее искал. Сел и начал писать собственную историю болезни. Подробн расписывать, как все начиналось, с чего развивалось, к чему пришло. Писал, что давал мне алкоголь (а давл он мне раньше очень много), и что забирал взамен (он, как хороший рантье сперва брал совсем небольшие проценты, но дальше мой долг начал нарастать, как снежный ком).

В процессе написания пришло четкое и ясное понимание того, кто я есть такой, и какие у меня взаимоотношения с алкоголем. Так я оказался сперва на этом форуме, а затем и в группах анонимных алкоголиков.
Доныч!у тебя уже 9 дней нормальной жизни, у меня пока не получается.Все очень грустно
 
Доныч!у тебя уже 9 дней нормальной жизни, у меня пока не получается.Все очень грустно

Петровна, я такой же еу-шник, да еще и с запоями периодическими (раз в месяц примерно). Когда я сюда пришел, мой личный рекорд, которым я пипец, как гордился, был 18 дней. Это реально было сложно. На зубах. Ты меня должна понимать. Для меня 3 то дня продержаться был подвиг, а 18.

Но жена моя в те дни говорила: "лучше б пил". Я был злой, нервный, серый, как осенний день. В общем, это был не я.

Благодаря этому форуму сперва у меня месяц получился, потом три месяца. Потом я пришел к анонимным, оставаясь на форуме, и у меня вышлел уже год. Так я пока пришел к своему личному рекорду в 2,5 года.

Дорога в тысячу миль начинается с первого шага. Все получится. Не сдавайся, и ищи, ищи свою причину - зачем тебе это? Для чего? Вообще, стоит ли время тратить тут со мной, с Солнечной, с Павлушей?
 
Петровна, вот не чувствую я в тебе настоящего намерения НЕ ПИТЬ.

Да, НЕ ПИТЬ СЕГОДНЯ, вот что важно! Не завтра или после праздника.

А вдруг завтра гость принесет бутылку коллекционного дорогущего вина?

А если вдруг ты завтра выиграешь миллион? 😉
Незнаю, что и написать то?Будет день, будет пища. Очень хочу, что бы он был без алколя.
 
Приехал, привёз немецкого пива нефильтрованного, оно там другое и очень вкусное. Короче опять 25!Но все завтра не пью
<
Ты же прекрасно понимаешь, что это только повод: пиво вкусное, рыбка сушеная, устала, грустно, весело ...
 
Доныч!у тебя уже 9 дней нормальной жизни, у меня пока не получается.Все очень грустно

Миленькая, ты же ничего не делаешь, чтобы говорить, что не получается!

Извини, сама такая же была... 😳

Вот Доныч прописывал всё, ты тоже попробуй.

АА я тебе советовала, ты помнишь? Для меня именно АА
стало спасением.

Действовать надо, иначе никак ☝️ .

А люди здесь поддержат, подскажут, поделятся опытом,
но пить бросить за тебя никто не сможет
<
.
Сама-сама-сама.
<
 
Доныч! Тоже самое, 3 дня покоя, я срывалась на всех!Цветам даже досталось, что не такие у них цветки(мелкие и не яркие!).Общение с тобой,Павлушей, Солнечной и другими соратниками по несчастью, даёт мне уверенность , у вас то получается с этим покончить, но хотя бы осознать и остановиться,я же не хуже 😳
 
Ты не хуже, Петровна. И не лучше. Если ты алкоголик (я же не знаю, диагнозов не ставлю - это только ты сама можешь сделать), то ты ТОЧНО ТАКАЯ ЖЕ как мы все тут.

Это, кстати, была моя большая ошибка. Я думал, что я другой. Умнее, хитрее, удачливее. Нет. Такой же.

А это значит лишь то, что болезнь твоя будет развиваться так же, как наша. И методы и пути добиться качественной и долгой жизни при таком диагнозе у нас у всех одни и те же.

Это хорошая новость на самом деле. Потому, что выход есть.
 
очень помогает Запрет. Например, для меня - алкоголь это ЯД и это как Закон для меня. Читая вас Петровна, мне хочется вам запретить пить как Женщине. Типа - я же женщина, а женщинам даже Богом запрещено пить.... не обсуждать этот запрет, а принять его как Закон на всю оставшуюся жизнь. Муж привёз пиво вкуснячее - я попробую, но позже...или для гостей оставлю... варианты есть разные - нужно просто что-то срочно делать.
 
Павлуша, есть АА, но я боюсь туда идти, вдруг там кто нить знакомый будет, или на входе или выходе кто увидет.Со стороны мы очень хорошая семья!А что сделать, что бы не пить, просто не пить вечером??
 
Я уже знаю, кто я!Алкашка, которая устала пить ВЕЧЕРАМИ!Но это моя энергия, настроение, не только моё, но и семьи! 😭
не дает алко энергии и настроения. это иллюзия, эмоции в кредит. и как алко может помочь в семье? никак. потом гораздо позже случиться так, что пьешь, ждешь эмоций, а их нет... пьешь больше и вместо кайфа получается отупение..
 
Павлуша, есть АА, но я боюсь туда идти, вдруг там кто нить знакомый будет, или на входе или выходе кто увидет.Со стороны мы очень хорошая семья!А что сделать, что бы не пить, просто не пить вечером??
если увидишь знакомых, а это вряд ли.. никто не будет по углам орать, что ты алкашка.
 
Павлуша, есть АА, но я боюсь туда идти, вдруг там кто нить знакомый будет, или на входе или выходе кто увидет.Со стороны мы очень хорошая семья!А что сделать, что бы не пить, просто не пить вечером??

А что, Питер такой маленький провинциальный городок, в котором все друг с другом знакомы? 😁

В АА идти страшно, а в алкоболоте потонуть не боишься? ☹️
 
очень помогает Запрет. Например, для меня - алкоголь это ЯД и это как Закон для меня. Читая вас Петровна, мне хочется вам запретить пить как Женщине. Типа - я же женщина, а женщинам даже Богом запрещено пить.... не обсуждать этот запрет, а принять его как Закон на всю оставшуюся жизнь. Муж привёз пиво вкуснячее - я попробую, но позже...или для гостей оставлю... варианты есть разные - нужно просто что-то срочно делать.
Для меня алкоголь, тоже Яд,смотрю сайты ,что алкоголь делает с организмом, очень страшно.
 
Знаешь, я форум случайно нашла то ли в октябре, то ли в ноябре 2015 г. Очень хотела бросить пить, но не могла ни дня не пить - было не остановиться. Хотя очень хотела. Потом зарегистрировалась, ну чтобы читать некоторые разделы - например "Срыв".

Но не писала ничего и тему свою не создавала. Потому что знала, что ну напишу я - народ, помогите, хочу бросить пить, будут все писать - давай, давай, молодчага, правильное решение. А я бы все равно пила бы. Ну как ты сейчас.

Это только потом, 7 февраля я прекратила пить, и только на 6 день создала тему. Вообщем, я трусиха - только когда прекратила пить, сюда написала.

Это я к тому, что ты сама должна решить внутренне, что ты прекращаешь пить. И должна поверить в это - да, точно, я завязываю.
Поэтому вопрос - что ты думаешь, когда ты сможешь прекратить пить? Или ты еще дна не достигла своего?
 
А что, Питер такой маленький провинциальный городок, в котором все друг с другом знакомы? 😁

В АА идти страшно, а в алкоболоте потонуть не боишься? ☹️
Питер то не маленький, просто про АА я знаю в шаговой доступности от меня.Боюсь болота, у меня там отец, безвозвратно!
 
Павлуша, есть АА, но я боюсь туда идти, вдруг там кто нить знакомый будет, или на входе или выходе кто увидет.Со стороны мы очень хорошая семья!А что сделать, что бы не пить, просто не пить вечером??

😁

Распространенный миф об АА. Сама пораскинь мозгами - если ты там кого-то встретишь, то этот кто-то ... ?! Правильно - такой же алкоголик, как и ты. Иначе фигли ему бы там делать? И какой резон ему (или ей) сплетничать о тебе? Смотри каой диалог выйдет:

- прикинь, я Петровну видела на собрании анонимных алкоголиков!
- а ты-то что там делала?
- эмммммм.
 
😁

Распространенный миф об АА. Сама пораскинь мозгами - если ты там кого-то встретишь, то этот кто-то ... ?! Правильно - такой же алкоголик, как и ты. Иначе фигли ему бы там делать? И какой резон ему (или ей) сплетничать о тебе? Смотри каой диалог выйдет:

- прикинь, я Петровну видела на собрании анонимных алкоголиков!
- а ты-то что там делала?
- эмммммм.
😁 😁 😁 у меня прикольнее случай был. подходит ко мне после собрания незнакомый мне молодой человек и говорит, прикинь я тебя знаю, мы с тобой в одном кабаке бухали. я на него смотрю и мне стыдно..первый раз человека вижу 😁
 
😁 😁 😁 у меня прикольнее случай был. подходит ко мне после собрания незнакомый мне молодой человек и говорит, прикинь я тебя знаю, мы с тобой в одном кабаке бухали. я на него смотрю и мне стыдно..первый раз человека вижу 😁

Ну и как по-твоему - станет он теперь всему городу о тебе рассказывать? 😉
 
Назад
Сверху Снизу