Домохозяйка + пиво= быть или не быть(пить или не ..?)

Знаешь, я форум случайно нашла то ли в октябре, то ли в ноябре 2015 г. Очень хотела бросить пить, но не могла ни дня не пить - было не остановиться. Хотя очень хотела. Потом зарегистрировалась, ну чтобы читать некоторые разделы - например "Срыв".

Но не писала ничего и тему свою не создавала. Потому что знала, что ну напишу я - народ, помогите, хочу бросить пить, будут все писать - давай, давай, молодчага, правильное решение. А я бы все равно пила бы. Ну как ты сейчас.

Это только потом, 7 февраля я прекратила пить, и только на 6 день создала тему. Вообщем, я трусиха - только когда прекратила пить, сюда написала.

Это я к тому, что ты сама должна решить внутренне, что ты прекращаешь пить. И должна поверить в это - да, точно, я завязываю.
Поэтому вопрос - что ты думаешь, когда ты сможешь прекратить пить? Или ты еще дна не достигла своего?
Я то тоже зарегистрировалась в январе, читала все, и как умирают алкоголики и как живут с Алк, не помогло. Поняла одно, нужно мне об этом говорить, писать, слушать других!Помогут советом или просто поддержат.
 
😁 😁 😁 у меня прикольнее случай был. подходит ко мне после собрания незнакомый мне молодой человек и говорит, прикинь я тебя знаю, мы с тобой в одном кабаке бухали. я на него смотрю и мне стыдно..первый раз человека вижу 😁
Круто! 😁 😁 😁
Это память олкаша наверное!
 
не дает алко энергии и настроения. это иллюзия, эмоции в кредит. и как алко может помочь в семье? никак. потом гораздо позже случиться так, что пьешь, ждешь эмоций, а их нет... пьешь больше и вместо кайфа получается отупение..
Привет!да это эмоции в кредит, но когда я пью я веселая, активная с детьми и очень общительная с мужем. Не когда не брала ни одной вещи в кредит. Только настроение от алкоголя,беру .
 
Петровна,мне кажется,ты пьёшь от безнадёги. У тебя не жизнь,а день сурка-одно и тоже. Ты,как приставка к семье-обслуга и служанка. Тебе за себя не обидно? У тебя же есть время вагон. Ты же,вместо того,чтобы лежать днём в отходняке-могла бы в бассейн сходить,на тренировку,ну Питер же! А когда дети вырастут,что ты будешь делать? Ты же станешь махровой алкашкой с запоями, без профессии и опыта. Кому ты будешь нужна? Тебя дети шарахаться будут и ты не сможешь им объяснить,что я дома сидела ради вас! Я вам всю жизнь отдала,не благодарные. А тебе дети скажут-" А тебя никто не просил". Всё. Занавес.
 
Петровна,мне кажется,ты пьёшь от безнадёги. У тебя не жизнь,а день сурка-одно и тоже. Ты,как приставка к семье-обслуга и служанка. Тебе за себя не обидно? У тебя же есть время вагон. Ты же,вместо того,чтобы лежать днём в отходняке-могла бы в бассейн сходить,на тренировку,ну Питер же! А когда дети вырастут,что ты будешь делать? Ты же станешь махровой алкашкой с запоями, без профессии и опыта. Кому ты будешь нужна? Тебя дети шарахаться будут и ты не сможешь им объяснить,что я дома сидела ради вас! Я вам всю жизнь отдала,не благодарные. А тебе дети скажут-" А тебя никто не просил". Всё. Занавес.
По больному, но в точку!Планирую выйти на работу в сентябре, сейчас подтягиваю английский.
 
Раньше то были кубики, теперь живот, вот 😳

Я тож ЕУ пивная, живот от пива так и прет, того гляди скоро спрашивать будут на каком месяце 😁 Так, что давай вместе трезветь. Кстати, сегодня была на АА в 3 раз, тоже очень боюсь встретить не то что своих знакомых, а знакомых родителей как-то так. 😎
 
По больному, но в точку!Планирую выйти на работу в сентябре, сейчас подтягиваю английский.
Извини,Петровна,но по другому никак. Твоя история настолько заурядная и часто встречающаяся и конец настолько предсказуем и очевиден,что не видеть этого может только слепоглухонемой. Мне,кажется,это болото настолько засасывает,что у женщин,попавших в такую ситуацию,развивается патологическая лень что-то сдвинуть с мёртвой точки. Сдвигай,Петровна,пока не поздно!
 
Привет!
Мое Выздоровление началось тогда, когда я признала и приняла, что перед алкоголем бессильнаа.
Стала скатываться.Что делать?
Стала менять дозы, пить реже(но тогда больше, может не сразу, но пике наступает), с вина уходить на коньяк, пить на одной ноге лицом на запад...да любые танцы со спиртным не приносили облегчения.
Последние два года бодалась активно уже.В панике.
Устала бороться, сдалась и пока всё хорошо)))
Сегодня трезвая и слава Богу.Учусь жить.Находить энергию не в стакане.
Её и нет в стакане.
Алкоголики люди, которые не умеют жить трезво.
Им страшно.И они одиноки большей частью, даже в семьях.
Но пока ты дышишь, ты можешь стараться изменить свою жизнь))
Сходи в АА, никто там ни про кого, кроме себя, не рассказывает.
Там люди выздоравливают.
 
Кратко о себе.Я москвичка, с мужем познакомились когда я училась заочно и работала.Поженились, родился сын, я в декрете.Сын в сад, я на работу всего 6 мес, 2 беремен.сложная постоянно в больнице.Дочь при моем тогда весе 56кг, доча родилась 4,4 кг.Через 3 месяца мы переезжаем в Питер.Итог я одна с 2 мя детьми, муж на работе с 8- 23, своё дело открывал.Друзей нет, общения нет, я и 2 детей.Устаю и пью, но меру знаю.Дальше старший в школу, малая в сад, я не могу пойти на работу т. К нет регистрации и прописки, реально на птичьих правах.Все удивляются как мы с московской пропиской устроили детей в школу и садик.Только как 2 -ой год купили квартиру, но мелкая пошла в школу, отвези и привези их обратно. т.к школа далеко от нашего нового дома.Я опять сижу и охраняю дом.Есть абонемент в спорт зал, хожу когда здоровье позволяет.
 
Привет 1974, знаешь уже и сама думаю пойти на АА, но страх, что если кто то будет проходить мимо и увидет не даёт покоя.А я очень везучая на случайные встречи.Были на Байкале в том году, так на тебе именно там, мой бывший отдыхал,и эти постоянные неслучайные встречи меня преследуют, это касается и всех моих знакомых.
 
Проходить мимо чего, я стесняюсь спросить? У вас там а Питере что, собрания анонимных алкоголиков проходят под большими неоновыми вывесками "Внимание! Здесь собираются алкоголикик!"

?!
 
😲 ты вчера не пила первый день и сегодня уже с утра прям пивом закинулась?
Муж с Германии привёз нефильтрованного, приехал вчера где то в 10 вечера(вечером сказала что не буду, ну и он не пил)а в обед и выпили 😳
 
Назад
Сверху Снизу