Домохозяйка + пиво= быть или не быть(пить или не ..?)

Ты только пойми, что будет с тобой и детьми, если ты перейдешь в запойную лигу.
Пробуй хоть что-нибудь уже.
Тяни себя за волосы из этой алконорки своей.
Ведь ты не просто так сюда пришла, а "НАДОЕЛО" ведь так жить.
Что будет со мною, прекрасно понимаю,(но я с детства девочка отличница, я не могу валятся под забором!)Со стороны все хорошо у меня.У детей есть отец, прекрасный отец.,все свободное время он только с ними.На Рождество были в ресторане с родственниками, я конечно не пила, на фига мне их бокал вина??!Потом племянники их 4 , захотели на каток, муж поехал с ними и с нашими детьми, а я Алкашка домой догоняться!
 
Что будет со мною, прекрасно понимаю,(но я с детства девочка отличница, я не могу валятся под забором!)

Я вот тоже мальчик-отличник, но со временем начал похмеляться по утрам. Потом появились первые запои и пропуски работы. В крайний мой запой младший сын, прийдя домой, обнаружил мегя спящим прямо на кухне. Хотел было до кровати дотащить, но побоялся, что я могу быть аггрессивен, если проснусь, и так и оставил на кухне.

А начиналось все вполне себе прилично.
 
Только вот может так статься, что детки вырастут с четким шаблоном того, что этот образ жизни нормален. И тогда уже наши сыновья и дочери будут под парами делать уроки и готовить ужины. Так складываются алкогольные династии.

Энергия вернется. Нужно просто продраться сквозь этот период ломки и энергии будет втрое больше. Демон, который силит внутри меня - он совершенно не желает того, чтобы я отказывался от алкоголя. Вот и помещает меня в крайне некомфортное состояние, чтобы я вернулся в его власть. Но если продраться сквозь это - он ослабнет, и энергия вернется.
Все это я понимаю!Старший видит ,что мама пьёт!У младшей ещё свой мир, МАМА веселая энергичная, делает с ней поделки. Где?Где? Взять эту энергию!!! 😭
 
Есть большое желание! Но тяга и привычка(ужин не готовится, уроки не делаются!)Под алкоголем я такие поделки делаю детям в школе, что они занимают не только в школе, но и в районе призовые места.!Да пыталась не пить дня 4 или 6,но нет такого азарта, уроки делайте детки сами, что то нарисовать, сами,у мамы нет сил.Алкоголь Цука, энергия моя, но не хочу,так дальше

Очень хорошо понимаю, сама такая была, лет 15 ЕУшила,
до этого тоже частенько выпивала.
А дети (у меня 2 мальчика, сейчас уже взрослые)
всё это наблюдали 😭 .

Результат - старший стал алкоголиком, младший выпивает частенько.
Виновата в этом я, конечно же...

Если бы я раньше опомнилась ☹️ .
 
Все это я понимаю!Старший видит ,что мама пьёт!У младшей ещё свой мир, МАМА веселая энергичная, делает с ней поделки. Где?Где? Взять эту энергию!!! 😭

Не знаю. Я могу только рассказать, где я ее искал. Сел и начал писать собственную историю болезни. Подробн расписывать, как все начиналось, с чего развивалось, к чему пришло. Писал, что давал мне алкоголь (а давл он мне раньше очень много), и что забирал взамен (он, как хороший рантье сперва брал совсем небольшие проценты, но дальше мой долг начал нарастать, как снежный ком).

В процессе написания пришло четкое и ясное понимание того, кто я есть такой, и какие у меня взаимоотношения с алкоголем. Так я оказался сперва на этом форуме, а затем и в группах анонимных алкоголиков.
 
Петровна,привет! Насчёт энергии-это правда,когда пьём нам "выдают"(алкодемон) этой энергии море ввиде кредита,потом(когда на следущий день трупом лежишь) ты её возвращаешь в тройном размере+душевные страдания. Я,как ты-ОДИН В ОДИН! И ничто не могло заставить меня отказаться,всегда возвращалась. Самое большое-4,5 месяца в 2012 году было,а потом,как поехали в отпуск-я даже до отеля не доехала-на заправке купила пива и присасалась к банке,как к родной. Тогда я поняла,что что-то я не дорабатываю. Долго уже я плюхаюсь с этой темой. Последний раз,30 января этого года всё-таки решила переломаться и жить одним днём и вести дневник каждый день,записывая всё по часам. Иногда было очень плохо,но я решила просто вытерпеть и не жалею. Дневник я перенесла сюда. Перечитываю его очень часто,помогает нереально,как будто всё переживаю заново.
Скоро в отпуск,вернее,в два отпуска с разницей в месяц,но,почему-то в этот раз у меня больше уверенности,хотя соблазнов будет море.
Тебе надо слезать с этой наркоты,у тебя всё может плохо закончиться и со здоровьем и с машиной. Подумай,это затягивает ужасно,потом очень трудно будет бросить,с каждум годом уходит сила наша,мы становимся слабее и слабее и сил меньше и меньше.
 
Я вот тоже мальчик-отличник, но со временем начал похмеляться по утрам. Потом появились первые запои и пропуски работы. В крайний мой запой младший сын, прийдя домой, обнаружил мегя спящим прямо на кухне. Хотел было до кровати дотащить, но побоялся, что я могу быть аггрессивен, если проснусь, и так и оставил на кухне.

А начиналось все вполне себе прилично.
С утра я не могу пить, не могу, и за руль, но по дворам,тихонько, но прям идеальный водитель!
 
С утра я не могу пить, не могу, и за руль, но по дворам,тихонько, но прям идеальный водитель!

Да-да, все очень знакомо. Но, видишь ли в чем дело: похмеляться я начал не по будням, когда мне детей в школу надо было везти. Первый раз я опохмелился воскресным утром.
 
Петровна,привет! Насчёт энергии-это правда,когда пьём нам "выдают"(алкодемон) этой энергии море ввиде кредита,потом(когда на следущий день трупом лежишь) ты её возвращаешь в тройном размере+душевные страдания. Я,как ты-ОДИН В ОДИН! И ничто не могло заставить меня отказаться,всегда возвращалась. Самое большое-4,5 месяца в 2012 году было,а потом,как поехали в отпуск-я даже до отеля не доехала-на заправке купила пива и присасалась к банке,как к родной. Тогда я поняла,что что-то я не дорабатываю. Долго уже я плюхаюсь с этой темой. Последний раз,30 января этого года всё-таки решила переломаться и жить одним днём и вести дневник каждый день,записывая всё по часам. Иногда было очень плохо,но я решила просто вытерпеть и не жалею. Дневник я перенесла сюда. Перечитываю его очень часто,помогает нереально,как будто всё переживаю заново.
Скоро в отпуск,вернее,в два отпуска с разницей в месяц,но,почему-то в этот раз у меня больше уверенности,хотя соблазнов будет море.
Тебе надо слезать с этой наркоты,у тебя всё может плохо закончиться и со здоровьем и с машиной. Подумай,это затягивает ужасно,потом очень трудно будет бросить,с каждум годом уходит сила наша,мы становимся слабее и слабее и сил меньше и меньше.
Привет! Твоими устами да богу в уши, что бы мне наконец прозрение пришло!Меня уже затянуло это алко-болото!Пора бы уже карабкаться в трезвую жизнь.Ты молодчинка, не надо туда в болото!
 
Есть большое желание! Но тяга и привычка(ужин не готовится, уроки не делаются!)Под алкоголем я такие поделки делаю детям в школе, что они занимают не только в школе, но и в районе призовые места.!Да пыталась не пить дня 4 или 6,но нет такого азарта, уроки делайте детки сами, что то нарисовать, сами,у мамы нет сил.Алкоголь Цука, энергия моя, но не хочу,так дальше
Все это знакомо очень, мне и Павлуше, она тоже ЕУ.
Как моторчик в заднице вечером.
И полы помоешь, и постираешь, и погладишь и всё под алко. И спишь как убитая.
Но дальше будет только хуже, поверь мне. Тормоза перестают включаться периодически.

Самое сложно для меня было первый день, когда состояние было хорошее и приподнятое, не зайти, не купить и не налить.
Да и второй и третий. Привычка времяпровождения вечеров и употребление стойко засела в мозгах.
Но тяга не смертельна, ее можно хорошо перетерпеть, сильно загрузив свои мосГе чем угодно. Висеть на телефоне, решать задачи с сыном, общаться на НД, готовить кушать, да куча всего.
Можно поделить свой вечер на каждые полчаса.
Мне помогало, что вот полчаса я не пью, потом следующие так же.
А там магазин закрывался и вся суета алкогольная уже уходила напрочь.
Бывало, что ломало на физическом уровне, но тут уже форму надо подключать.
 
Петровна, может ты еще не пришла к пониманию, что ты алкоголик? Балуешься?
Я уже знаю, кто я!Алкашка, которая устала пить ВЕЧЕРАМИ!Но это моя энергия, настроение, не только моё, но и семьи! 😭
 
Все это знакомо очень, мне и Павлуше, она тоже ЕУ.
Как моторчик в заднице вечером.
И полы помоешь, и постираешь, и погладишь и всё под алко.

первые пару недель сложно
я все вечера торчала тут
писала-писала-писала
ужасно бесилась, что не пускают в чат, надо было говорить с теми, кто понимает
Прям даже покурить не выходила, чтобы исключить все возможности выйти в магаз

Дальше отпускает. Поверь, Петровна, мы все через это прошли

Солнце тебе правильно говорит, это возможно перетерпеть. Переломаться. Надо просто найти свой способ это сделать.

Но, прежде всего, надо этого желать. Быть честной с самой собой.

Многие приходят сюда, чтобы убедиться, что они не алкаши.
Почитают, попишут в трешовых темах, многие и свои создают, чтобы к ним пришли тру палки и сказали: да тебе еще пить и пить, спецом провоцируют нас на такие комментарии. И спокойно уходят дальше пить.
Самое главное - это не врать себе.
Мы-то здесь торчим, и не запоминаем даже ников, не то что историй
 
Я уже знаю, кто я!Алкашка, которая устала пить ВЕЧЕРАМИ!Но это моя энергия, настроение, не только моё, но и семьи! 😭

Я что-то запутался совсем. Выходит, для тебя и для твоей семьи твоя выпивка - благо? Энергия, настроение, куча переделанных дел. Так ради чего тогда оставлять такую продуктивную и полезную во всех отношениях привычку, Петровна?
 
муж поехал с ними и с нашими детьми, а я Алкашка домой догоняться!
Боже, как всё это знакомо!
Нафига мне их бокал вина?!
Я ж могу дома накушаться сколько захочу и никто слова не скажет!
И как-будто так и былО, ещё с ресторана типа такая, да?
 
Не думаю, что алкоголь является ключевым фактором в вопросе качества поделок :) Да и аккуратность свою как водителя вы оцениваете, находясь не совсем в адекватном состоянии. Так что никаких бонусов алкоголь не дает, кроме, конечно, ухода от реальности.
 
Я уже знаю, кто я!Алкашка, которая устала пить ВЕЧЕРАМИ!Но это моя энергия, настроение, не только моё, но и семьи! 😭

Ты алко воспринимаешь как источник энергии и настроения?

И не чувствуешь, что забирает алко намного больше, чем дает?
 
СОЛНЕЧНАЯ,всю ту неделю муж был в Германии, я как говорится пила , по вечерам, как в последний раз!Хотела потом все стоп.Да день тишины, уборка, готовка.Приехал, привёз немецкого пива нефильтрованного, оно там другое и очень вкусное. Короче опять 25!Но все завтра не пью
<
 
Ты алко воспринимаешь как источник энергии и настроения?

И не чувствуешь, что забирает алко намного больше, чем дает?
Павлуша, это палка с двух концов!Понимаю , что все моё дно будет скоро(корабкаюсь лапками,девочка-отличница!), но блин выпьешь и море по колено.
 
Ты уж постарайся для себя любимой! 😄
Это не просто, но это правда возможно.
В это не нужно верить, это нужно на себе испытать, это не больно, поверь.
А там помчится паровоз по нужным рельсам.
 
Назад
Сверху Снизу