Домохозяйка + пиво= быть или не быть(пить или не ..?)

Пью и неневижу себя за это.Но как остановиться я НЕ ЗНАЮ!
Не пить.

А что то делать!Да, не пила я 2 дня, но я лежала злым и нервным трупом 😭
Полежишь и встанешь. Пей успокоительные, гуляй с детьми, хорош уже поддаваться синьке! ☹️
 
Я ЕУшница в основном пивная, реже винная, последний год стал подключаться крепкий алкоголь. Выплывала когда рожа была опухшая и красная, вес ужасный. Сейчас скинула 8 кг уже, надо ещё столько, но! Начала скидывать только месяце на 9м, раньше б сорвалась. Ела сладостей как не в себя до этого, ни кг не прибавилось. За вес ближе к году надо париться начинать. Сначала полная трезвость неважно каким путём. С ЕУ слазить сложно, но можно.
 
Ну девушки, злые вы, уйду я от вас 😭

Петровна, от нас ты уйти можешь, а от себя?

Мы же тебе помогаем, пытаемся глаза тебе открыть,
а ты обижаешься...

И нет злости никакой, скорее сочувствие, твой самообман
виден невооруженным глазом.
 
Привет
много из того. что пишет Петровна, как я прямо внутри
я прямо вот читала ночью и понимала. о чем она пишет
я про энергию (поделки и прочее)
я такие стихи и рассказы под коньячок сочиняла...
а в трезвую голову вообще ничего
рифмы нет, настроения нет, ничего нет
поэтому, увы, я ее понять могу
завидую конституции человека держать себя в такой форме
при таком количестве пива

Петровна Я, не уходи, не надо!
Я тебя очень понимаю. Сама сейчас сижу на измене,
чай пятница....давай все же пробовать!
Я вот пока ДР не пройдет тоже ничего себе не загадываю
(и да, это откат, отмаз, убегание от реальности)

Для тебя, как и для меня сейчас никакие аргументы не аргументы
Но ты же девочка, ты же рожала через не могу и боль
значит и алколомку надо пройти через не могу и боль

давай стараться!
 
Стихи рассказы оооооо да кому это все надо? А вот трезвая мать и жена нужны здесь и сейчас. Но вам решать.
 
Стихи рассказы оооооо да кому это все надо? А вот трезвая мать и жена нужны здесь и сейчас. Но вам решать.
да ...наверно я все же криво пишу
никому не надо - согласна, поэтому и пишу, что надо бросать
я написала, что отчасти понимаю автора, не более (((
злая мать им сейчас тоже не очень нужна, но это надо пережить и переломить себя
 
В запое мать ещё злее будет. А для нормализации настроения есть фарма, а не спирт.
 
Петровна, здоров!
На кого ты там обиделась, что уйти решила?

Ты на себя через их призму смотри.
Они-то тебе что?

Что это за детский сад?
Выбрось свое пиво, уложи детей намути чаю, почитай сначала свою тему и подумай, почему у тебя в теме все такие лучистые и прекрасные при детях глотка не сделают.
Я надеюсь, ты же понимаешь, что это только 0,1% форума таких примерных? Что остальные не то, что при детях бухают в говно, а и детям наливают вполне себе.
Есть над чем поразмыслить, и по каким темам пройтись, верно?

И, давай уже, пойми, что тобой управляет этанол. Ты - самостоятельная бизнес вумен, умеющая решать столько и такие вопросы, вдруг какие-то ободки на пиксели кидаешь? Это зависимость. Это болезнь. А ты в игрушки.
 
Добрый день, всем!Только,что приехала из спорт клуба, позанималась, не сильно, но получила огромное удовольствие.Да, давно я там не была.Настрой на вечер не пить.
 
Добрый день, всем!Только,что приехала из спорт клуба, позанималась, не сильно, но получила огромное удовольствие.Да, давно я там не была.Настрой на вечер не пить.

Вот и молодец, Петровна!

Главное, настрой сохранить до вечера.
И вперед, день за днём, неделя за неделей,
месяцы, годы трезвости пойдут.

Лови поддержку! 👩
 
Привет, Петровна

То что ты пишешь прямо с меня с писано. Постоянно друзья троих сыновей в доме, в гараже с мотоциклом. Скоро четвёртый водить начнет))
Всё кушают, у нас, короче проходной двор. Дети особенно старшие ещё как замечают что мама под шофн.
Ты не пила два дня и валялась злым трупом. Не парься это нормально. Я неделю позволяла себе забить на все и на всех. Было тяжко. Но поверь это все проходит. Обрати внимание на дату моей регистрации. 9 лет я болтается как г.. В проруби. Пока почти не свалилась в запой. Я тоже пивная еушница с элементами вина дешевого( хотя как чел имеющий магазины могла пить шо то блахортдное) но экономия прежде всего да и какая разница чем убицца))ти не обижайся здесь все свои и все это прошли. Начинай, не бойся. Все будет хорошо.
Меня так же сначала уговаривал. Поддерживали советовали. Но только сейчас я поняла что в первую очередь трезвость нужна мне и только мне. И никто за меня трезветь не сможет.
Понадобилось 9 долгих лет чтоб понять это. 9 лет торга.
 
Петровна, привет!
Настрой хороший, молодец!

Ты писала, что если не получаешь доппинг в виде пива, то злая, нет энергии.
И это естественно для человека, который резко прекратил поступление алкоголя извне.
Организм человека вырабатывает свой алкоголь (именно поэтому он может его перерабатывать).
Но выработка естественно значительно меньше, чем мы принимаем со спиртными напитками.
И если он поступает извне, то организм прекращает выработку своего спирта.
После отмены алкоголя через определенное время твой организм опять начнет выработку и нормализуется и настроение и энергия. Просто нужно переждать.
 
Что-что организм вырабатывает?
Кажется, я в школу зря ходила, раз мне там такое не рассказали.
А где про это можно почитать, в каких энциклопедиях, кроме, как на НД?
 
Что-что организм вырабатывает?
Кажется, я в школу зря ходила, раз мне там такое не рассказали.
А где про это можно почитать, в каких энциклопедиях, кроме, как на НД?
Капучина, ну поищи в инете. Мне врач сказала, а потом я читала.
Там что то около 10 грамм этилового спирта в сутки вырабатывается в норме.
 
Вот самое быстрое нашлось http://www.kakprosto.ru/kak-838710-vyrabat...cheloveka-spirt

И вот:
"Алкоголь, появившийся в человеческом организме естественным образом, называется эндогенным. Он вырабатывается определенными клетками, присутствующими практически во всех тканях, но самая высокая их концентрация обнаружена в печени. В процессе обмена веществ ежедневно формируется около 10-ти г этилового спирта. Он нужен нам в первую очередь для того, чтобы обеспечивать стабильное эмоциональное состояние. Эндогенный алкоголь необходим для поддержания устойчивости к стрессовым ситуациям, он воздействует на участки головного мозга, которые ответственны за тревожность и напряженность. Также природный этиловый спирт участвует в энергетических реакциях, синтезе эндорфинов, влияет на упругость мембран клеток и регулирует метаболизм веществ, ответственных за передачу сигнала от одной клетки нервной системы к другой.
Кроме того, есть еще одна разновидность самостоятельно появляющегося в человеке алкоголя, который условно относится к эндогенному – это физиологический спирт. Он выделяется из продуктов, насыщенных углеводами, при их переработке в желудке и всасывается в кровь.
Следует сказать, что ни один из спиртов, которые образовываются в органах человека, не влияет негативным образом на его состояние и, что будет важно для автолюбителей, не выявляется с помощью алкотестеров.
Эндогенный алкоголь, вырабатываемый организмом, чувствителен к различным потрясениям – травмам, авариям и другим ситуациям, сопровождающимся сильными эмоциональными всплесками. Многочисленными исследованиями установлено, что в подобных случаях его уровень резко падает. Аналогичный процесс происходит при переохлаждении и физических нагрузках.
При употреблении алкогольных напитков естественное производство этилового спирта значительно приостанавливается. Его уровень на месяц снижается на 20% уже при попадании в организм всего лишь 200 мл шампанского. При систематическом приеме спиртного со временем выработка эндогенного алкоголя прекращается окончательно, что косвенно влияет на возникновение у человека потребности к выпивке и зависимости от нее."
 
Капучина, ну поищи в инете. Мне врач сказала, а потом я читала.
Там что то около 10 грамм этилового спирта в сутки вырабатывается в норме.
Вот по этому поводу не готова спорить, но то, что злая ТС и не энергичная - это не изза отсутствия внутреннего алкоголя) ибо там запасов еще на 3 недели обычно в межклетке.
 
Сейчас пью швепс.
Петровна, привет!
Молодец, что наконец-то решилась.
У меня чай с лимоном, жесть как люблю чай с лимоном.

Я тебя очень понимаю как трудно сделать первый шаг, то есть не купить не открыть, не выпить.
Но это возможно, оказывается!
Дальше день за днем будет намного легче.
Вот для меня главное, это во-первых - настрой на трезвость и во-вторых - постоянно загружать себя какими-либо делами,
чтобы не было праздных мыслей.
 
Назад
Сверху Снизу