Дочь с жизнью отца алкоголика

Лечение или ремиссия - фиолетово. Важен результат положительный , а не как это правильно называется.
Вот и посмотрю , хочет ли он и будет ли стараться. Моё дело - верить в него , любить и поддерживать , а не говорить «Всё зависит от тебя , ты алкоголик , а это не лечится. То , что ты лег - херня полная. Выйдешь - нажрешься»
Да тебе совсем о другом пишут!
Со своей головой работать! И это не о том что бы не любить, забить, оставить умирать. Это - не вмешиваться, не делать за него то что он сделает сам если желание вылезти есть. Не лезть в его голову, не искать за него решений ...

А у тебя как и у многих новеньких только чёрное и белое - или выздоровление или брошу *когда родители или дети пьющие
Есть. Оставлю помирать со своими интересами
Почитай при желании тему Седы, у неё сын алкоголик.
 
Могу выпить, но не запойная. Не похмеляюсь.. Хочу полностью отказаться, но иногда забываюсь и нет, нет, да выпью (((
Несколько вопросов.Как часто и как много ты пьешь? Как часто и как много пьет твой парень?
.... я стала потихоньку проводить с мамой психологические беседы о вреде её реакции на отца: "Живи своей жизнью. Ты сильно зависима от него, прекрати рвать на себе волосы, ждать его. Переживать что выпил в очередной раз.. Уже столько лет, но твоя реакция не меняется, пришло время что-то менять, тебе пора жить нормальной жизнью,хватит мучений" и так далее.. И знаете, подействовало.
Почему бы тебе не послушать свой собственный совет?
 
Несколько вопросов.Как часто и как много ты пьешь? Как часто и как много пьет твой парень?
Почему бы тебе не послушать свой собственный совет?

1. Раз/два в месяц может
2. Потому что там жесть была и человек вообще не соображал что происходит , а я соображаю , слава богу , и в первую очередь живу своей жизнью , а потом уже стараюсь помочь близким
 
Под этим выражением понимаю конкретное лечение.
Родные и близкие люди, если они есть и у них с головой всё в порядке. Если видишь, что человек идёт по наклонной, надо действовать сразу. Не испытывать стресс и орать на пьяного, не вызывать постоянно "вывод, кодировка", а отправлять лечиться к психологу, наркологу амбулаторно или в стационар. Болезнь же не лечится витаминами. Сначала лекарства, антибиотики, потом витамины..
Это лично моё мнение, конкретно на моём опыте.
А ты кто такая, чтобы решать, как жить папе? С какого перепугу, яйца решают, как жить курице? С какого перепугу могут отправлять в наркологию, к психологам и т.д.? С какого перепугу, решают, что кто-то пошел по наклонной? С какого перепугу, решают как именно лечится чужая болезнь?
Может, попробуешь полечить себя?

З.Ы. Может, проявишь благоразумие, и попробуешь защитить человека, нуждающего, действительно нуждающего, в защите? Сестренку?
 
Да тебе совсем о другом пишут!
Со своей головой работать! И это не о том что бы не любить, забить, оставить умирать. Это - не вмешиваться, не делать за него то что он сделает сам если желание вылезти есть. Не лезть в его голову, не искать за него решений ...

А у тебя как и у многих новеньких только чёрное и белое - или выздоровление или брошу *когда родители или дети пьющие

Почитай при желании тему Седы, у неё сын алкоголик.

Спасибо , поищу , почитаю
 
А ты кто такая, чтобы решать, как жить папе? С какого перепугу, яйца решают, как жить курице? С какого перепугу могут отправлять в наркологию, к психологам и т.д.? С какого перепугу, решают, что кто-то пошел по наклонной? С какого перепугу, решают как именно лечится чужая болезнь?
Может, попробуешь полечить себя?

З.Ы. Может, проявишь благоразумие, и попробуешь защитить человека, нуждающего, действительно нуждающего, в защите? Сестренку?

Как можно решить без ведома и решения больного ? 😂
 
1. Раз/два в месяц может
2. Потому что там жесть была и человек вообще не соображал что происходит , а я соображаю , слава богу , и в первую очередь живу своей жизнью , а потом уже стараюсь помочь близким
Для кого жесть? Для тебя? А для папы - не жесть. У него все чудно и красиво:)
Где-то нормально и каннибализмом увлекаться:)


Похмеляешься? Сколько за раз выпиваешь? С папой пьешь? С парнем? Сколько парень выпивает?
 
Как можно решить без ведома и решения больного ? 😂
А это папа решил, что тебе пора к психологу? Это папа взял телефон и сдался в наркологию? Ты мужика за 50 идиотом считаешь?:)

Ты в курсе, что ты сама больна не меньше папы?
 
А это папа решил, что тебе пора к психологу? Это папа взял телефон и сдался в наркологию? Ты мужика за 50 идиотом считаешь?:)

Ты в курсе, что ты сама больна не меньше папы?

Вы врач , чтобы ставить предварительные диагнозы?)
 
Вы врач , чтобы ставить предварительные диагнозы?)
Не, я такая же, больная, как и ты:) А чужие здесь не ходят(с) Почему не отвечаешь на вопросы по выпивке? Есть чего стесняться?:)
 
Не, я такая же, больная, как и ты:) А чужие здесь не ходят(с) Почему не отвечаешь на вопросы по выпивке? Есть чего стесняться?:)

Сначала было интересно вам задать вопрос.
Тю, вот в этом: «Есть чего стесняться?:)» , можно разглядеть некую издевку. Если вы «такая же больная» , что вы этим хотите добиться ? Доказать мне мою «болезнь» ?
 
Сначала было интересно вам задать вопрос.
Тю, вот в этом: «Есть чего стесняться?:)» , можно разглядеть некую издевку. Если вы «такая же больная» , что вы этим хотите добиться ? Доказать мне мою «болезнь» ?
А ты зачем сюда пришла? Доказать, что мама плохая? Доказать, что папа плохой? Доказать, что ты здорова и Богиня?
Моей дочери 26 лет.
Вопросы мои не праздные. Ты или алк сама, возможно в зачаточном состоянии, или соз.И то , и другое ты можешь исправить. Можешь полечить свою болезнь.Чужую - не можешь.
 
Не похмеляюсь . Выпиваю раз-два в месяц.
Сколько? Бокал вина? 3 рюмки? Бутылку пива, вина или водки? Твой парень сколько раз и какое количество пьет?
 
А ты зачем сюда пришла? Доказать, что мама плохая? Доказать, что папа плохой? Доказать, что ты здорова и Богиня?
Моей дочери 26 лет.
Вопросы мои не праздные. Ты или алк сама, возможно в зачаточном состоянии, или соз.И то , и другое ты можешь исправить. Можешь полечить свою болезнь.Чужую - не можешь.

Ооо , с таким настроем я не буду с вами продолжать дальнейший диалог. Не считаю себя хорошей , а других плохими. У вас абсолютно искаженное представление. Написала для того , чтобы найти поддержку/помощь/информацию и , если поможет , то помочь кому-либо своей информацией, а не отчитываться и не оправдываться перед какими-то «больными, как и я»
 
Ооо , с таким настроем я не буду с вами продолжать дальнейший диалог. Не считаю себя хорошей , а других плохими. У вас абсолютно искаженное представление. Написала для того , чтобы найти поддержку/помощь/информацию и , если поможет , то помочь кому-либо своей информацией, а не отчитываться и не оправдываться перед какими-то «больными, как и я»
Тебе наверняка рекомендовали читать прикрепленные темы. Ты их читала?
 
Назад
Сверху Снизу