Дочь с жизнью отца алкоголика

В твоем случае я не сторонник поиска съемного жилья, а сторонник поиска способов расселения, но я категорически против такой формулировки про съем.
Я очень много лет снимала жилье и не скажу, что мне было сильно жаль на жто денег. Это деньги не впустую.
Одна из важнейших (может даже главная) ценностей в нашей жизни-это время. Важно, как ты проведешь отпущенное тебе время, а не сколько метров жилплощади ты утащишь с собой в могилу. И съемная квартира-это свобода, самостоятельность, свои правила, удобное местоположение, любая планировка и обстановка, какую захочешь. Возможность не зависеть от места работы, т.к. не сложно снять другую квартиру. И все это вполне стоит тех денег. Разница-как ты проводишь время своей жизни, на нервяке или в покое. За это платишь, а не за квадратные метры.

Как писала одна из участниц данной темы Сера: «Съехать можно куда-угодно, только твои мысли "съедут" с тобой куда бы ты не поехала». Именно поэтому в моём случае не поможет.
На счёт непривязанности к определенному месту, свободе и спокойной жизни от каких-либо обстоятельств - это единственные плюсы, пожалуй. И то, в зависимости от конкретных обстоятельств и принципах разных людей. Для меня это трата «в пустую». Можно поехать в другой город, там поснимать, на отдыхе, но 90%, а то и больше необходимо ПМЖ и дом, куда они смогут всегда вернуться, свой уголок, ни чей-то. Ипотека "яма", зато потом квартира будет ваша и не будет необходимости от кого-то зависеть. А просто съем.. Смотря в каком случае.
 
только твои мысли "съедут" с тобой куда бы ты не поехала». Именно поэтому в моём случае не поможет.
Потому что у тебя сейчас такие мысли, ты постоянно живешь с алками. У людей меняются мысли, когда они перестают с ними жить. Проветриваются, так сказать и сильно удивляются на себя, оглядываясь назад. Ты живешь в постоянном стрессе сейчас. В этом "проветривании" и есть цель отселения. Поменять образ мыслей и образ жизни.
На счёт непривязанности к определенному месту, свободе и спокойной жизни от каких-либо обстоятельств - это единственные плюсы, пожалуй.
Да это почти нереализуемая в жизни задача)). Для гуру, ловящих дзен на горе. Люди к этому всю жизнь стремятся, а для тебя- единственные плюсы?)
Ну пусть будет так. Я за них была готова платить.
необходимо ПМЖ и дом, куда они смогут всегда вернуться, свой уголок, ни чей-то
Для меня лично это непонятная конструкция. Мой уголок - там, где я живу. Где мои вещи. Где мои правила и никого нет, никто не командует и не указывает. Формально, по бумагам твой уголок у тебя итак в этой квартире остается, живешь ты там или нет.
Честно, с появлением у меня "своей"(ипотечной) квартиры в моей жизни улучшились 2 вещи: я поставила себе классную кухню, о которой давно мечтала и завела кота. В съемной этого было нельзя сделать. Но все остальное ничуть не лучше или хуже. Сейчас я ищу работу и мне постоянно приходится отсеивать хорошие вакансии из-за привязки к месту. А так - переехала бы, да и все. Плюс последняя съемная квартира была больше и очень уютной, до сих пор по ней скучаю.
Ипотека "яма", зато потом квартира будет ваша и не будет необходимости от кого-то зависеть.
Ну между съемом и ипотекой, конечно, лучше ипотека. Но между жизнью с алками в "своей" квартире и съемом лучше...в общем, я не советую тебе съезжать с квартиры, т.к. есть еще сестра и не логично двоим (троим, т.к. парень) уезжать из-за одного, скорее наоборот, но лично я бы съехала, т.к. у меня столько терпения нет.
Убеждать тебя не буду, но привожу тебе аргументы чисто ради объективности, потому что жила с алками в своей квартире (где у меня, кстати, отдельная комната), снимала и взяла ипотеку, т.е. опробовала лично все обсуждаемые варианты.
 
Потому что у тебя сейчас такие мысли, ты постоянно живешь с алками. У людей меняются мысли, когда они перестают с ними жить. Проветриваются, так сказать и сильно удивляются на себя, оглядываясь назад. Ты живешь в постоянном стрессе сейчас. В этом "проветривании" и есть цель отселения. Поменять образ мыслей и образ жизни.

Да это почти нереализуемая в жизни задача)). Для гуру, ловящих дзен на горе. Люди к этому всю жизнь стремятся, а для тебя- единственные плюсы?)
Ну пусть будет так. Я за них была готова платить.

Для меня лично это непонятная конструкция. Мой уголок - там, где я живу. Где мои вещи. Где мои правила и никого нет, никто не командует и не указывает. Формально, по бумагам твой уголок у тебя итак в этой квартире остается, живешь ты там или нет.
Честно, с появлением у меня "своей"(ипотечной) квартиры в моей жизни улучшились 2 вещи: я поставила себе классную кухню, о которой давно мечтала и завела кота. В съемной этого было нельзя сделать. Но все остальное ничуть не лучше или хуже. Сейчас я ищу работу и мне постоянно приходится отсеивать хорошие вакансии из-за привязки к месту. А так - переехала бы, да и все. Плюс последняя съемная квартира была больше и очень уютной, до сих пор по ней скучаю.

Ну между съемом и ипотекой, конечно, лучше ипотека. Но между жизнью с алками в "своей" квартире и съемом лучше...в общем, я не советую тебе съезжать с квартиры, т.к. есть еще сестра и не логично двоим (троим, т.к. парень) уезжать из-за одного, скорее наоборот, но лично я бы съехала, т.к. у меня столько терпения нет.
Убеждать тебя не буду, но привожу тебе аргументы чисто ради объективности, потому что жила с алками в своей квартире (где у меня, кстати, отдельная комната), снимала и взяла ипотеку, т.е. опробовала лично все обсуждаемые варианты.

Повторюсь: у каждого свой путь и выбор =). Сколько людей, столько и мнений. Вариаций для бесконечных ситуаций в мире множество.. Вам нравится и благо, лишь бы приносило счастье и удовлетворение. Для меня съём жилья обременителен, лишние заботы. Как-то так!
 
Благодарю за понимание!
Я тоже не понимаю как она могла оставить сестру, но посчитала что не потянет её, как однажды мне сказала.
Да, люди разные. У нас мать вообще 6-ых оставила. Но странно, я как то её вообще не обвиняла. Хотя она точно также сама часто спровоцировывала скандал.
Я никогда не понимала почему она будила спящего психопата-отца! Каждый раз по морде получала, КАК делать одно и тоже.
Тут надо смотреть в сторону опекунства. Лишить прав, по крайней мере хотя бы ради дополнительных денег.
У нас маму лишили прав, отец умер, опекуном была сестра, которая старше меня на 6 лет. Т.е совсем девченка. Ей было 21 где то.
Нас конечно обманывали, никаких денег, кроме пособие по смерти мы не получали.
Но вот университете это помогло, стипендия была намного выше.
Поэтому с опекунством надо плотно тему выяснять.
 
Если кому будет информативно , то отца поставили на учёт в наркологии и положили добровольно в диспансер лечиться. После опыта, напишу результаты, но многое зависит от самого человека и его желания выздороветь.
 
Если кому будет информативно , то отца поставили на учёт в наркологии и положили добровольно в диспансер лечиться. После опыта, напишу результаты, но многое зависит от самого человека и его желания выздороветь.
ты права, конечно,всё зависит от него
надежды совсем мало на полное выздоровление
а ты, хотя бы отдохнёшь хоть пару недель

он ни разу за вс время не лежал в наркологии ?
 
ты права, конечно,всё зависит от него
надежды совсем мало на полное выздоровление
а ты, хотя бы отдохнёшь хоть пару недель

он ни разу за вс время не лежал в наркологии ?

Ни разу не лежал, поэтому для меня это не отдых, а стресс еще хуже, чем от его пьянок.. Осознала всю тягость его болезни. Если проявляются признаки алкоголизма, надо стразу использовать «тяжелую артиллерию», а не ждать 30 лет, когда будет хроническая стадия :(((
 
Ни разу не лежал, поэтому для меня это не отдых, а стресс еще хуже, чем от его пьянок.. Осознала всю тягость его болезни. Если проявляются признаки алкоголизма, надо стразу использовать «тяжелую артиллерию»,


Что вы имеет ввиду под выделенным? И кто ее должен применять?
 
Ни разу не лежал, поэтому для меня это не отдых, а стресс еще хуже, чем от его пьянок.
в чём выражается этот стресс?
какие чувства ты сейчас испытываешь?
ты посещала его в наркологии и увидев там контингент, испугалась?
 
Полежит выйдет забухает.

Как-то надо уже оставить папу в покое, 30 лет мучали сколько можно.
Есть парень, есть сестра, живите да радуйтесь
 
Полежит выйдет забухает.

Как-то надо уже оставить папу в покое, 30 лет мучали сколько можно.
Есть парень, есть сестра, живите да радуйтесь


Конечно забухает.

Это же не лечение.
Это просто вывод из запоя.

Я даже не понимаю - зачем эт воспринимать так торжественно?

Может просто это в первый раз случилось?

В нарколожках не лечат от алкоголизма, как это не парадоксально...
 
Конечно забухает.

Это же не лечение.
Это просто вывод из запоя.

Я даже не понимаю - зачем эт воспринимать так торжественно?

Может просто это в первый раз случилось?

В нарколожках не лечат от алкоголизма, как это не парадоксально...

В больницах лечат. Если только болезный того сильно желает. Могут помочь впасть в ремиссию.
Но это случаи редчайшие
 
Что вы имеет ввиду под выделенным? И кто ее должен применять?

Под этим выражением понимаю конкретное лечение.
Родные и близкие люди, если они есть и у них с головой всё в порядке. Если видишь, что человек идёт по наклонной, надо действовать сразу. Не испытывать стресс и орать на пьяного, не вызывать постоянно "вывод, кодировка", а отправлять лечиться к психологу, наркологу амбулаторно или в стационар. Болезнь же не лечится витаминами. Сначала лекарства, антибиотики, потом витамины..
Это лично моё мнение, конкретно на моём опыте.
 
Под этим выражением понимаю конкретное лечение.
Родные и близкие люди, если они есть и у них с головой всё в порядке. Если видишь, что человек идёт по наклонной, надо действовать сразу. Не испытывать стресс и орать на пьяного, не вызывать постоянно "вывод, кодировка", а отправлять лечиться к психологу, наркологу амбулаторно или в стационар. Болезнь же не лечится витаминами. Сначала лекарства, антибиотики, потом витамины..
Это лично моё мнение, конкретно на моём опыте.

У родных и близких алкоголика с головой не может быть в порядке, собственно это и заметно.
 
в чём выражается этот стресс?
какие чувства ты сейчас испытываешь?
ты посещала его в наркологии и увидев там контингент, испугалась?

На счёт контингента, не удивилась и не испугалась. Было мерзко рядом сидеть, дышать одним воздухом и слушать бред сивой кобылы.
В той обстановке пришло осознание, куда его кладу, с кем он будет лежать и общаться три недели, и серьезность его тяжелейшей болезни.
Чувства следующие: сильнейшее переживание за роднейшего человека; понимание, что он стал никому не нужен кроме меня; Этого и испугалась.. Что два варианта: бороться или отпустить. В обоих случаях будет тяжело и результаты неизвестны.
 
Видимо осознавал, что не может остановиться и согласился по моему предложению.
Если согласился сейчас, то это вовсе не значит, что согласился бы лечь раньше в наркологию. На наркологию особо не уповайте, сами наркологи предупреждают, что они алкоголизм не лечат, а только снимают интоксикацию.
 
Конечно забухает.

Это же не лечение.
Это просто вывод из запоя.

Я даже не понимаю - зачем эт воспринимать так торжественно?

Может просто это в первый раз случилось?

В нарколожках не лечат от алкоголизма, как это не парадоксально...

Я в курсе, что это процедуры по «выводу» :) Нас предупреждал врач-нарколог, что это будет долго, затратно и результат будет зависеть только от алкоголика.

Не понимаете? Может потому что мы люди разные, поэтому не понимаете.
 
Если согласился сейчас, то это вовсе не значит, что согласился бы лечь раньше в наркологию. На наркологию особо не уповайте, сами наркологи предупреждают, что они алкоголизм не лечат, а только снимают интоксикацию.

Наркология - начало лечения, а не апогей.
 
Назад
Сверху Снизу