Добрый вечер:)

Мама моя сейчас говорит.один в один.все ж заболевание типично

Ну потому что жертву в себе инфантильную не хочется видеть и признать-я не хочу нести ответственность за свою жизнь.я ее доверяю алкашу,ну и что?главное что не Я
Одинокие,нестрадающие люди-они не просто так нестрадающие,понимаешь?
Это ведь про принятие себя и зрелость
Не, ну тут уж пошла такая пьянка, простите за выражение. У нас дискуссия началась не про алка, а про то что с мужчиной (оптимально вечно трезвым) легче вдвоем, мне легче, не исключаю некоторую степень инфантильности. "Алка в дороге" я просто привела как пример, что мне было проще даже с ним. А не про то, какой он золотой мужик, почти здоровый. Ответственность за мою жизнь я ему не передаю, поэтому я за рулём, а с маршрутом он справлялся лучше навигатора, не потому что я навигатором пользоваться не умею, а из-за пока несовершенной навигационной системы, да и не(только) в навигаторе дело. Мама с дочкой в чужой стране в неполулярной среди туристов ее части, это ненулевой риск встречи с недружелюбным представителем местного населения. Да, для Европы скорее исключение, однако в связи с эмиграцией беженцев она уже неидеально безопасна. Иметь рядом мужчину (алк не обязательное условие) это иметь некоторую защиту. Случай в Мадриде кстати был, когда мы шли впереди, а муж отстал, что то фоткал позади, и за нами увязался какой то мужчина значительно менее приятный чем мой муж с невнятными репликами в нашу сторону. Муж догнал нас и разрулил ситуацию, весьма цивилизованно. Он алкоголик, не сомневаюсь в этом, но иногда он очень помогает. Не думаю что в той ситуации моя инфантильность была определяющим фактором.
 
Назад
Сверху Снизу