Добрый вечер:)

"Алка в дороге" я просто привела как пример
Ответственность за мою жизнь я ему не передаю, поэтому я за рулём, а с маршрутом он справлялся лучше навигатора
пример как раз очень символичен. Ты думаешь, что ты управляешь своей жизнью, а нет, в ней штурман алк.
У тебя врачи в расписании, а он убежал.
И как я облегченно вздохнула в самолете без алка, кто бы знал ) Перелет с пьющим это ж кошмар, я боялась самолетов
 
пример как раз очень символичен. Ты думаешь, что ты управляешь своей жизнью, а нет, в ней штурман алк.
У тебя врачи в расписании, а он убежал.
И как я облегченно вздохнула в самолете без алка, кто бы знал ) Перелет с пьющим это ж кошмар, я боялась самолетов
Напомнила! Я не летала с МБА на море и за границу в первую очередь потому, что он боялся летать на самолёте!!!

Только один раз уже с дочкой решился, но напился капитально и психовал мама не горюй. Я на нервах весь перелет была
 
Да нет же, я не сказала что что то невозможно, я сказала, что проще. Это несколько разные вещи. Я путешествую и без него. Вы что правда думаете, что я его вместо навигатора с собой вожу ;) я ездила вот только что в Италию, пока он в клинике лежал, прекрасно съездила, но знаю чем было бы лучше. Канты бы мне наточил, да можно и самой и в чем сервисе можно, но он это делает лучше чем я и сервис (это просто пример, а не о том какой он молодец). Это да, о том что все человек может, но есть же кайф когда сделает он лучше и ты не напрягалась. Иногда в сторонке тоже можно отдохнуть.
Лучше чем на сервисе , никто канты не наточит . И для этого не нужно напрягаться . При наличии финансов абсолютно все проблемы решаемы , включая зачатие и беременность . Возможно тебе нужен в доме мужчина , лишь бы не быть одной ?
 
Лучше чем на сервисе , никто канты не наточит . И для этого не нужно напрягаться . При наличии финансов абсолютно все проблемы решаемы , включая зачатие и беременность . Возможно тебе нужен в доме мужчина , лишь бы не быть одной ?
Ну насчёт кантов вы неправы. Возможно что так. Я никогда не была одна, никогда.
 
Нет уж)и вы простите
Розовые очки бьются стеклами внутрь.понимаем.но одурачить нас не получится
Половинка есть у жеппы и таблетки,а люди цельнье,помнишь?
Не надо рассказывать,что без партнера хуже и сложнее
Вот уж точно так!
С надежным партнером уверена, что хорошо, но у нас-то алкоголик!
Я никогда не поверю, что алк могут быть хорошими сыновьями, мужьями, отцами, работниками и т.д. Задатки всего может и были, но алки такие нестабильные. Так, что лучше самой все под контролем держать и в глаза заглядывать, успел выпить или нет
 
Ну насчёт кантов вы неправы. Возможно что так. Я никогда не была одна, никогда.
Почему?Боишься остаться сама с собой на едине?

Еслт научится быть одной, то поймёшь, что именно тебе надо и как.
 
Мама с дочкой в чужой стране в неполулярной среди туристов ее части, это ненулевой риск встречи с недружелюбным представителем местного населения. Да, для Европы скорее исключение, однако в связи с эмиграцией беженцев она уже неидеально безопасна. Иметь рядом мужчину (алк не обязательное условие) это иметь некоторую защиту. Случай в Мадриде кстати был, когда мы шли впереди, а муж отстал, что то фоткал позади, и за нами увязался какой то мужчина значительно менее приятный чем мой муж с невнятными репликами в нашу сторону. Муж догнал нас и разрулил ситуацию, весьма цивилизованно. Он алкоголик, не сомневаюсь в этом, но иногда он очень помогает. Не думаю что в той ситуации моя инфантильность была определяющим фактором.
Зверек, а зачем маме с дочкой ехать в страну, не популярную среди туристов? Не зря она же непопулярна,
Ваши иллюзии когда-нибудь развеются, все, что вы будете вспоминать позже, омрачится нетрезвым мужем. Вспомните тот же Мадрид и выпившего алка позади вас плетущегося.
Раз дошло дело до больниц и не один раз, не надежно все это, в больничке проще, полежал и с новыми силами, это не АА, куда нужно ходить самому регулярно и трудиться над своей трезвостью.
 
Я никогда не была одна, никогда.
В этом и главная причина беспомощности созов. "Я сама не смогу," не получится, не умею. Рядом нет человека, значит я пустое место и никому не нужна... Кто будет одобрять мои действия, кто будет обо мне заботиться и любить, кто похвалит?
Что в конце концов мне одной делать!!? :isterika:
 
А потом как мужа не везти за границу? Так хоть и пьяное тело, но под присмотром. А оставь это тело дома и все - его ещё инсульт хватит на фоне пьянки.....
Вот и придумывают для них "посильные" дела: навигатором побыть, лыжи наточить, в массовке помаячить за двумя женщинами....

Мой муж тоже отменно ориентировался в картах и дорогах, лучше навигатора. И у него тоже было "посильное" для алка дело - дочь из школы забрать или отвести туда. Правда потом и с этим делом перестал справляться....
 
Зверек, а зачем маме с дочкой ехать в страну, не популярную среди туристов?
Я впервые слышу что Испания страна непопулярная среди туристов ) Там наших туристов пруд пруди . Дело в том , что в любой стране есть места где опасно, которые не следует посещать . А так то можно путешествовать везде , включая Африку )
 
Что в конце концов мне одной делать!!? :isterika:
Учиться жить самостоятельно ) рано или поздно этот вопрос встанет . Даже родной муж может совершенно неожиданно отдать концы . Тогда к кому лепиться ? К детям ?
 
Я впервые слышу что Испания страна непопулярная среди туристов ) Там наших туристов пруд пруди . Дело в том , что в любой стране есть места где опасно, которые не следует посещать . А так то можно путешествовать везде , включая Африку )
. В любом случае, вдвоем с дочкой ты бы не пошла в сомнительные места
 
Учиться жить самостоятельно ) рано или поздно этот вопрос встанет . Даже родной муж может совершенно неожиданно отдать концы . Тогда к кому лепиться ? К детям ?
Золотые слова.
Знаю много вдов, которые по три-четыре года все рыдают, что нет их опоры и помощника..
 
Напомнила! Я не летала с МБА на море и за границу в первую очередь потому, что он боялся летать на самолёте!!!

Только один раз уже с дочкой решился, но напился капитально и психовал мама не горюй. Я на нервах весь перелет была

И мне напомнила. Я тоже не летала никогда с мужем, он хоть и не боялся, но я все равно ждала что напьётся. Алк рядом на отдыхе это для меня кошмар и ужас.

В этом и главная причина беспомощности созов. "Я сама не смогу," не получится, не умею. Рядом нет человека, значит я пустое место и никому не нужна... Кто будет одобрять мои действия, кто будет обо мне заботиться и любить, кто похвалит?
Что в конце концов мне одной делать!!? :isterika:

вот прям мои чувства описала. СБ все реже и реже я это чувствую.

Зверек-я как и ты никогда не была одна, к тому же у меня был супер хозяйственный , умеющий и зарабатывающий муж. Он решал вообще все бытовые и финансовые проблемы. Но сейчас , пожив одна, я бы ни за что не хотела вернуться обратно, туда где удобно. Только отлепившись от алка ты сможешь увидеть себя.
А бытовые проблемы, как оказалось, решаются привлечением специалистов совершенно без хлопот и нервотрепки.
 
Назад
Сверху Снизу