Добрый вечер:)

сидел человек , в носу ковырял, а за два года всю школьную программу надо освоить))
А в чем проблемы?
Это абсолютно реально. За ГОД мы даем всю биологию и дети прекрасно сдают.
При этом ведь они бегают еще минимум еще на 2-3 репититора.
 
Дона , ты откуда знаешь про методики в средней школе.
Я в посольской школе вела 3 предмета несколько лет. Че уж не знать?
Что касается английского методик не знаю ваших, знаю, что дети не говорят в итоге, затык у них с общением, - исключая тех, кто спецшколы закончил или билингвы. Ну или репетитор многие года....
Вот такая реальность.
У нас в посольской школе англ обычно вели или жены послов или военных представителей. У них говорили ребята, но ребята-то были билингвы как минимум (от смешанных браков) - для них это третий язык был.
А мой не заговорил, только позже выучился. Впрочем, как все ребята, кто из отечественных школ приехал....
 
У нас все планируют вуз. А там уж как карта ляжет.
Вот Венина дочь хочет на повара.
А у Вени невроз.
Хочет вуз.)))


Это наш менатлитет.
он довольно странный.

На западе. если ты имеешь пофессию скажем Электрика - ты высооплачиваемый специалист .уважаемый. Который овстребован и всегда может найти себе работу.

У нас это прямо таки ругательное слово!

зато менеджер у нас - которому не так то просто найти раболту и который по большому счету непонятно каукую профессию имеет - это высшее образование.
 
Я всегда удивлядась бывшие мои однокласснтки их России и грамматику и всякие правила по английскому и кто-то по французскому лучше знают чем я (до сих пор 😂😂) а вот говорить я всегда лучше могла

Нас заставляли. Урок ведь именно только на этом языке. Все задачи контрольных тоже на языке быди
 
Э нет. Дона не об этом. Тут речь не о том каких именно репетиторов брать, а о том когда. В среднем звене не надо, а для ЕГЭ надо.
Дак в среднем звене нечасто встречается осознанность ребенка, что ему нужно глубже знать предмет. А к егэ многие осознают)
 
Э нет. Дона не об этом. Тут речь не о том каких именно репетиторов брать, а о том когда. В среднем звене не надо, а для ЕГЭ надо.
А я и не утверждала изначально иного. Я бы и среднем звене бы брала сыну, если бы он просил (такое было).
Главное, считаю, чтобы родители не транслировали свои неврозы образа идеального ребенка.
Что всегда "надо хорошо учиться", выпрыгивая из штанов, а то в дворники пойдешь....
 
Хороший бал по егэ это шанс на бюджет) сегодня по крайне мере. Лучше уж год два платить репетиторам, чем потом за обучение млн и выше. И то, если ребенок сам хочет. Не хочет, бесполезно все
 
Хороший бал по егэ это шанс на бюджет) сегодня по крайне мере. Лучше уж год два платить репетиторам, чем потом за обучение млн и выше.
Считаю, что овчинка выделки не стоит - количество бюджетных мест настолько теперь ничтожно, что пупок развяжется у того ребенка.... Вы смотрите внимательно на места, на целевой прием. Шанс на бюджет - распростаненная иллюзия у родителей абитуриентов.
Да и платный поступить - высокий балл требуется, без репетитора дети не справляются.
 
Хороший бал по егэ это шанс на бюджет) сегодня по крайне мере. Лучше уж год два платить репетиторам, чем потом за обучение млн и выше. И то, если ребенок сам хочет. Не хочет, бесполезно все


Ну вот я и говорю - правила игры заставляют в данном случае взять репетитора.. Перед ЕГЭ.

Как бы заплатить на этом этапе, чем платить на следующем. дешевле выйдет.
пока правила игры - такие... Что будет дальше - неизвестно...
 
Ну вот я и говорю - правила игры заставляют в данном случае взять репетитора.. Перед ЕГЭ.

Как бы заплатить на этом этапе, чем платить на следующем. дешевле выйдет.
пока правила игры - такие... Что будет дальше - неизвестно...
Родители борются за свои деньги) Отсюда невроз
 
Считаю, что овчинка выделки не стоит - количество бюджетных мест настолько теперь ничтожно, что пупок развяжется у того ребенка.... Вы смотрите внимательно на места, на целевой прием. Шанс на бюджет - распростаненная иллюзия у родителей абитуриентов.
Да и платный поступить - высокий балл требуется, без репетитора дети не справляются.
Я еще никуда не смотрю. Мне рано еще. Подозреваю, что бесплатное образование к тому времени может кануть в лету уже)
 
Я знаете какую сплетню слышала про ЕГЭ.
Что якобы в Москве и Питере у выпускников другие задания на ЕГЭ.
Не может же такого быть чисто технически?
Мне кажется фигня какая-то.
Шепотом... Да это отчасти правда. Но не задания другие , а ну как бы объяснить тип задания тот же , а сложность может быть разная.
В том году ребенок здавала ЕГЭ. О разности в сложности по регионам нам говорили преподователи. Не один, а массово.
 
На западе. если ты имеешь пофессию скажем Электрика - ты высооплачиваемый специалист .уважаемый. Который овстребован и всегда может найти себе работу.

У нас это прямо таки ругательное слово!
Электрики среди строителей всегда считались белой костью.
Не думаю, что где-то это ругательное слово.
 
Назад
Сверху Снизу