Добрый вечер:)

это на любителя на скорость включаться)))
Не поняла
Оценки 1 бал по 15. Чтоб сдадь надо по крайне мере 4 балла.

Если не сдал, то оценка не входит в подсчёт. Так как контрольные не перездают то оценка пропадает.
 
Так у нас это уже есть. Портфолио называется. Можно доп.баллы при поступлении получить.
Но это ж способствует неврозу.))))
Надо больше гулять.)))
А не вотэтовотвсе. Олимпиады и нормы гто.
 
сидел человек , в носу ковырял, а за два года всю школьную программу надо освоить))


Это абитур - насоклько я понимаю тоьлко для тех, кто планирует ВУЗ.
Кто не планирует - может расслабиться и получить просто профессию...
 
Ну как же не можно?
Забить да и всё, как сдаст так и сдаст ребенок. Не поступит, поработает годик-два и если захочет пересдаст.
Не-не, я настаиваю на всеобщем равенстве неврозов)))


По хорошему - так и должно быть.

например в том же США -мед образование возможно только после Премеда - то есть - еще года через 3-4 после школы.
Чтоб у человека было время подумать - а оно ему точно надо?

Это логично.


ПиСи - а еще у нас есть армия. Что дополнительно невротизирует родителей мальчиков...
 
Это абитур - насоклько я понимаю тоьлко для тех, кто планирует ВУЗ.
Кто не планирует - может расслабиться и получить просто профессию...
У нас все планируют вуз. А там уж как карта ляжет.
Вот Венина дочь хочет на повара.
А у Вени невроз.
Хочет вуз.)))
 
Вот так и изгалялись )))
Я жду кто ж будет теперича возглавлять министерство. И что его голова придумает ?
А так то , у нас очень неплохое среднее образование. Без шуток.
Я много изучала по этому вопросу как у кого в мире.
Хобби такое.
Да и в во тоже много вопросов)) В ноябре вроде было заседание с президентом по русскому языку, я смотрела) Там зав кафедрой спрашивала, как такое возможно, что бюджетных мест в магистратуру филфака меньше, чем минимум группы, которую набирают. Министр во сказал, что есть же еще платное обучение) Еще президент пытался понять что такое бакалавр для филфака) Занятное зрелище было
 
Это абитур - насоклько я понимаю тоьлко для тех, кто планирует ВУЗ.
Кто не планирует - может расслабиться и получить просто профессию...
Ну да.

В гимназию у нас в земле без аттестации начальной школы или общий не поступить.


Но тут и считается, что не всем ВО нужно и не все ВО потянут. Тока те кто пройдёт и поймёт.

А так. Программа не очень сложная. Не сложнее чем у вас, в сравнение что мои бывшие одноклассники в Москве проходили.

И я согласна. Во не для всех. Это не плохо и не хорошо. Столько ВО просто не нужно.
 
У нас все планируют вуз. А там уж как карта ляжет.
Вот Венина дочь хочет на повара.
А у Вени невроз.
Хочет вуз.)))
Не. Не все. Я знаю мальчика, который хочет быть машинистом поезда и девочку, которая хочет быть визажистом, как Гоар))
 
Но тут и считается, что не всем ВО нужно и не все ВО потянут
И это правильно, но как только нашим людям такое скажут и попытаются поделить по способностям после начальной школы, как у вас, возмущению не будет предела.
 
мед образование
У нас теперь ввели с этого года обязательную 6 месячную практику.
И для уже профмед-работников (медсестры итд) упрошенное поступление. Введение фактора в зависимости от стажа работы на улучшение абитур.

Если стаж работы 7 лет - можно даже без абитур поступлять
 
Не. Не все. Я знаю мальчика, который хочет быть машинистом поезда и девочку, которая хочет быть визажистом, как Гоар))
Я знаю мальчика хочет быть дальнобойщиком. Но родители сказали диплом на стол , потом как хочешь.
Ну чо , больные люди.
 
А продленка за деньги родителей тоже невроз ?
Вот я работала в такой ( подработка )
Продленка дело хорошее. Все-таки многие родители работают полный день. У меня не ходил в продленку, мы выкручивались с мужем. У нас все-таки что-то типа смен, хотя у меня было 36 академ.
Идеальный вариант, если в продленке есть возможность детям в обед отдохнуть.
За чьи деньги продленка - это вопрос десятый...
Я полностью согласна!! Но как это можно сочетать с обязательным экзаменом по английскому? Никак не пойму...
У меня младшему язык вот совсем не нужен, он перебивается с 3 на 4 и прекрасно себя чувствует. НО если введут экзамен - он его просто не сдаст занимаясь у школьного учителя. И что тогда?
Речь и идет о бредовости подхода к образованию. И не только на родительском уровне. Отношения родитель- ученик-учитель базируются же не на пустом месте, естественно...
А с английским дело не в уровнях, а в том, что сами методики обучения в средней школе не направлены обучить ГОВОРИТЬ.
 
И это правильно, но как только нашим людям такое скажут и попытаются поделить по способностям после начальной школы, как у вас, возмущению не будет предела.
И мы опять про родительский невроз :sarcastic:

Не я считаю мой сын то умный.

Но учителя видят его в течение 4 лет 5 дней в неделю по 6-8 часов. Думаю они в состояние оценить его способности
 
И это правильно, но как только нашим людям такое скажут и попытаются поделить по способностям после начальной школы, как у вас, возмущению не будет предела.
У меня ощущение, что в нашей школе все равно внегласно делят. Может и правильно. Они с началки создают костяк, который подхватит их многолетние рейтинги и дадут получить аттестат 9класса тому, кому нужен аттестат.
 
Моя дочь 5 лет ходила к репетитору английского . Я особо не спрашивала ее , хочет - не хочет , дома никто его не знает , соответственно никто не поможет . Пригодился . Выиграла конкурс и поехала учиться в США . Без репетитора ниче бы она не выиграла . Без базового английского она б не смогла принять участие в конкурсе . Естественно язык она прекрасно выучила уже в США . А сейчас , спустя пять лет и русский забывает . Говорит с акцентом и построение предложений не особо правильное .
 
Дона , ты откуда знаешь про методики в средней школе.
Если что мы учимся по той же методике как и в любой другой стране где англ.иностранный.
И учебники икспресс паблишинг.
Оксфорд очень дорогие. Но смысл учебника тот же.6
 
Назад
Сверху Снизу