Добрый вечер:)

Девы , с обяз.по иностр.расслабьтесь
Пока не введут.)))
Где-то заплакал корыстный репетитор и парочка родителей перенаправила свой невроз в другое русло)))
 
.
с чего ты взяла что не сдаст?
Орхи, с чего такое стремление понять непонятное) У нас некоторые моменты в школьном, по крайне мере образовании достаточно специфичны) Например, у знакомой дочь в 8кл. В прошлом году ввели обязат второй иностранный, у них в школе с 7кл. И учебники соответственно 7кл. Дети даже алфавит фр не знают, ничего не знают, а а учебнике 7класса вполне серьезная грамматика по французскому) Я не знаю, как там изголялись учителя и их учили
 
Чот они там меняют свои решения с такой скоростью, что не успеваешь отстреливаться))

Дейл - а какой у вас сейчас ФГОС? У нас 3 плюс плюс :sarcastic: :sarcastic: Два плюса - это не ошибка - это значит, что еще не 4, но уже не 3 два раза!!!
 
У нас как
После 10 класса: математика немецкий письменно, 1 предмет на выбор письменно, иностранный язык письменно и устно (смешанный экзамен) и 1 предмет на выбор устно.

После 13 класса: 2 профильных предмета письменно, 2 предмета по школе письменно, 1 из них иностранный язык. Иностранный язык устно. 1 письменная по теме из двух предметов (типа био-хим, или география-история. Разные комбинации можно. Тему выбирают преподаватели этих предметов. Дают 6 недель и потом защита этой работы в виде доклада.

В обоих Случаях надо набрать на экзаменах определеннок количество баллов чтоб сдать (сдать надо все предметы) и набрать оценки чтоб сдать обыкновенный класс.

Перездавать нельзя. если не сдал класс или экзамен - надо повторять весь год. Или в случае с абитурои уходить из школы с аттестатом общий школы
 
А вообще, изначально вопрос был в том, что пользоваться услугами репетитора - это родительский невроз. При этом невроз этот почему-то распространялся именно на репетиторов для учеников среднего звена.
При этом для подготовки к ЕГЭ - это не невроз вовсе.
И я так и не поняла в чем логика.
 
А вообще, изначально вопрос был в том, что пользоваться услугами репетитора - это родительский невроз. При этом невроз этот почему-то распространялся именно на репетиторов для учеников среднего звена.
При этом для подготовки к ЕГЭ - это не невроз вовсе.
И я так и не поняла в чем логика.


Если глубоко судить - то это тоже невроз...

Для сдачи ЕГЭ.

но к сожалению, так устроена система. Так она работает. Что без этого невроза у нас учиться неможно.
 
.
Орхи, с чего такое стремление понять непонятное) У нас некоторые моменты в школьном, по крайне мере образовании достаточно специфичны) Например, у знакомой дочь в 8кл. В прошлом году ввели обязат второй иностранный, у них в школе с 7кл. И учебники соответственно 7кл. Дети даже алфавит фр не знают, ничего не знают, а а учебнике 7класса вполне серьезная грамматика по французскому) Я не знаю, как там изголялись учителя и их учили
Вот так и изгалялись )))
Я жду кто ж будет теперича возглавлять министерство. И что его голова придумает ?
А так то , у нас очень неплохое среднее образование. Без шуток.
Я много изучала по этому вопросу как у кого в мире.
Хобби такое.
 
А вообще, изначально вопрос был в том, что пользоваться услугами репетитора - это родительский невроз. При этом невроз этот почему-то распространялся именно на репетиторов для учеников среднего звена.
При этом для подготовки к ЕГЭ - это не невроз вовсе.
И я так и не поняла в чем логика.
Там где система, там редко присутствует логика)
 
Да ему куча лет ещё. Но с моим если что надо заранее ( сильно заранее) начинать :-D
Так училка ещк раз 10 поменяется.

Начнёт в компьютерные игры играть его в тимспике мигом английскому научат 😂
 
но к сожалению, так устроена система. Так она работает. Что без этого невроза у нас учиться неможно.
Ну как же не можно?
Забить да и всё, как сдаст так и сдаст ребенок. Не поступит, поработает годик-два и если захочет пересдаст.
Не-не, я настаиваю на всеобщем равенстве неврозов)))
 
Назад
Сверху Снизу