Добрый вечер:)

Зверек

Участник
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
172
Добрый вечер. Это мое первое сообщение. Мне 38 лет. Я ветврач, у меня дочка 13 лет от первого брака. Я в ЭКО протоколе от второго мужа-алкоголика. Мы с ним знакомы 9 лет, живем вместе 6. И сейчас то я понимаю что все эти годы он был алкоголиком. Но сначала это не бросалось в глаза. Мой первый муж тоже регулярно употреблял, но характером не портился. И разошлись мы по иной причине. И я по началу не придавала значения бокалу красного под мясо и белого под рыбу. Но потом все отчетливее стало видно что настроение у него портится на пустом месте, и он торопится домой чтоб выпить, и настроение после этого улучшалось. Так он пил практически ежедневно несколько лет не привлекая к этой проблеме моего внимания. Понятно стало что что-то не так когда с вечерних бокалов красного под мясо они стали обеденными, а потом и утренними. Грусть и печаль его нарастали. Его невролог назначил ему бринтелликс. Но лучше не стало. Пил круглосуточно около месяца. Когда больше не смог, перестал, получил гипертонический криз. Не пил пару месяцев. Потом регулярно запои. Самый длинный трезвый период 3 месяца - готовились к ЭКО. Говорил, что больше ни в жизнь. Но кроме смены антидипрессанта больше на контакт с психотерапевтом не выходил. 2 клиники с вытрезвлением на психотропных препаратах, т.к не мог бросить сам, а уже очень плохо себя чувствовал. Я наивная, думала что после вытрезвления с ними там психотерапевты как то работают. Но как то не замелила. На следующий день после выписки оба раза шел в магазин. Неделю еще пил, на фоне побочки от препаратов из больниц был очень плох, потом бросал сам. Опять на месяц. Сейчас опять пьет вторую неделю.
Имеет пассивный доход, поэтому работой не озабочен. Когда не пьет как я почитала тут у многих практически все нормально. Спорт, свои инженерные разработки, путешествия, готовит мне и ребенку (любит готовить). Когда пьет - не буйный в семье, просто пьет и спит. Готовит, если попросить. Если идет в магазин - может повздорить, на улице - обостенное чувство справедливости без тормозов. У меня специфическая наверно созависимость какая то. Я самостоятельный человек, работа, ребенок, учу второй иностранный, читаю лекции по специальности на конференциях, катаюсь на скейте, когда не в протоколе-учавствовую в соревах, ездим с дочкой и подругой на сноубордах в альпы кататься, в театры ходим с ребенком и музеи. Мне как бы некогда с ним созависеть особо. Но 1. Мне реально его жалко. 2. Я знаю что ему в запоях нужен тиамин и колю его, чтоб не провоцировать осложнений со стороны нервной системы еще бОльших, чем еще будут.3 . Я слежу за его приемом антиаритмиков и гипотензивных препаратов, т.к когда он пьян, он не помнит что и когда он принимает. Т.е я не могу полностью "забить". Т.к понимаю что последствия могут быть фатальными и очень быстро. Я смотрю тут во всех случаях рекомендуют бежать без оглядки. Альтернативы нет? П.с.второй ребенок это моя давняя мечта. Первый муж нк хотел - разошлись. Этот очень хочет (у него нет детей), с дочкой ладят, но вот какая проблема;( не смотря ни на что надеюсь на втрого ребенка. Есть свои силы средства, семья которая поможет в любом случае. Но и уходить я не могу. Все переговорено еще год назад, но необходимость в лечении в трезвом виде не понимает. Боится говорить об этом, машет руками, "не начинай, видешь, держусь":( психотерапевт ему нужен, он не отказывается, но говорит, что все что я предлагала - не то(, хотя ни с одним из них по трезвому не говорил. Когда пьет, периодически просит помощь - найти "нормального" врача. Когда говорю, чтоб искал сам, обижается ессно. Вот думаю если найти на двоих, может так лучше будет. Или созависимость одновременно с зависимостью не лечат?
 
Созависимость обычная совершенно, не стоит обманывать себя.

В эко протоколе на какой стадии?
Я дошла до 2й попытки, гормонов перед посадкой.
Счастлива, что прекратила.
 
Я бы вообще если честно не рекомендовала рожать от алкоголика. если уж естественым путем получилось как бы по жизни то и ладно.

А еще и ЭКО протоколы с перемежающимся пьянством - ну к чему это все?

Созависимость обычная. Еще и тиамин какой то колите))) Смех сплошной.

Вобщем - велкам!
 
Пассивный доход? Живет у вас, а сдает свою квартиру? Тогда деньги пополам д.б.

А так вы вменяемая вроде, лучше от донора родите, чем от этого больного индивида.

Себя пожалейте. Алкаш живет как хочет, вас использует по полной программе. Мерзкий тип.
 
Я бы вообще если честно не рекомендовала рожать от алкоголика. если уж естественым путем получилось как бы по жизни то и ладно.

А еще и ЭКО протоколы с перемежающимся пьянством - ну к чему это все?

Созависимость обычная. Еще и тиамин какой то колите))) Смех сплошной.

Вобщем - велкам!
Понимаю ваш скептицизм по поводу ЭКО, поэтому делали ПГД - это генетическое исследование определяющее качество эмбриона. Это достаточно глубокое основание полагать, что с эмбрионом все нормально. Я - ребенок алкоголика, которая не пьет. Т.е совсем. Не жила с папой-они сразу после моего рождения разошлись и он рано умер. Но не считаю что его генетика мне сильно повредила.
Насчет тиамина - не поняла вашей реакции - тиаминовая недостаточность один из факторов влияющих на развитие алкогольной невропатии.
 
Пассивный доход? Живет у вас, а сдает свою квартиру? Тогда деньги пополам д.б.

А так вы вменяемая вроде, лучше от донора родите, чем от этого больного индивида.

Себя пожалейте. Алкаш живет как хочет, вас использует по полной программе. Мерзкий тип.
Он инвестор, квартиру снимаем пополам. Потому что я так хочу. Мог бы он снимать нам сам. Я свою сдаю бывшему мужу. У меня есть доступ ко всем общим деньгам. Быстро делаете неправильные выводы.
 
Я смотрю тут во всех случаях рекомендуют бежать без оглядки. Альтернативы нет?
Есть альтернатива. Принять его таким, какой он есть. Т.е. алкоголиком.

Признать право любого взрослого человека жить/пить так, как он выбирает жить/пить.

Дело-то не в нём, а в тебе. Тебя же что-то не устраивает.
 
Понимаю ваш скептицизм по поводу ЭКО, поэтому делали ПГД - это генетическое исследование определяющее качество эмбриона. Это достаточно глубокое основание полагать, что с эмбрионом все нормально. Я - ребенок алкоголика, которая не пьет. Т.е совсем. Не жила с папой-они сразу после моего рождения разошлись и он рано умер. Но не считаю что его генетика мне сильно повредила.
Насчет тиамина - не поняла вашей реакции - тиаминовая недостаточность один из факторов влияющих на развитие алкогольной невропатии.


У меня нет скептицизма и мне совешенно не смешно.
Я прочитала много историй на нД - и поводов испытывать оптимизм у меня нет.


В вашей истории и сам выбор - от кого зачать ребенка под сильным вопросом.

И самое главное - этот человек вам явно не помощник в воспитании ребенка. Будете это делать в одиночку судя по всему - алкоголизм у него досаточно быстро прогрессирует.

Если бы нейропатия была самым страшным последствием алкоголизма)))) Это как заливать пожар ТЦ из детского ведерочка...
 
Он инвестор, квартиру снимаем пополам. Потому что я так хочу. Мог бы он снимать нам сам. Я свою сдаю бывшему мужу. У меня есть доступ ко всем общим деньгам. Быстро делаете неправильные выводы.

Вывод один. Вы живете с опасным психом. Вынуждаете жить с ним своего ребенка, которому некуда деваться, и хотите еще одного родить на мучения.
При этом играете в хорошую девочку, если алкаш может сам снимать вам всем квартиру, то зачем вы тратите свои деньги? Отложили бы ребенку или себе, т.е. о себе позаботились бы. А не об алкаше.
На вас поселился паразит, требующий заботы и ухода.
Не пора ли принять противопаразитарные препараты? Психотерапия например.
 
Есть альтернатива. Принять его таким, какой он есть. Т.е. алкоголиком.

Признать право любого взрослого человека жить/пить так, как он выбирает жить/пить.

Дело-то не в нём, а в тебе. Тебя же что-то не устраивает.

Принять это что? Обслуживать алкаша или лечить? Рожать от него детей? Делать вид, что семья нормальная? Алкаш любит готовить и работает инвестором))
Так уже сделано. Приняла.
 
Принять это что? Обслуживать алкаша или лечить? Рожать от него детей? Делать вид, что семья нормальная? Алкаш любит готовить и работает инвестором))
Так уже сделано. Приняла.
ТС спросила об альтернативе разводу, я ответила.
Лечить тиамином. Рожать. И т.д.
А что есть ещё варианты?

Ждем ответа ТС.
 
В вашей истории и сам выбор - от кого зачать ребенка под сильным вопросом.

Если бы нейропатия была самым страшным последствием алкоголизма)))) Это как заливать пожар ТЦ из детского ведерочка...
Спасибо за поддержку) от кого зачать ребенка вопроса у меня как раз не вызывало - от любимого человека. Пока что он с 6 ребенкиных лет мне всегда с ней помогал. Организовывал выпускной в детсаду, учил ее кататься на горных лыжах, сейчас они в дружеских отношениях, она ему жалуется на мальчишек из класса. У меня нет иллюзий, я вижу что ухудшается состояние, и хочу помочь, но и ребенка я способна потянуть и мои все и его родители мне смогут помочь, если он не сможет.
По поводу тиамина - я не пытаюсь его им спасти, но часть проблем которые можно решить, почему не решить? А без антиаритмиков он долго не протянет - факт.
 
Спасибо за поддержку) от кого зачать ребенка вопроса у меня как раз не вызывало - от любимого человека. Пока что он с 6 ребенкиных лет мне всегда с ней помогал. Организовывал выпускной в детсаду, учил ее кататься на горных лыжах, сейчас они в дружеских отношениях, она ему жалуется на мальчишек из класса. У меня нет иллюзий, я вижу что ухудшается состояние, и хочу помочь, но и ребенка я способна потянуть и мои все и его родители мне смогут помочь, если он не сможет.
По поводу тиамина - я не пытаюсь его им спасти, но часть проблем которые можно решить, почему не решить? А без антиаритмиков он долго не протянет - факт.

От чего вы хотите помочь?

Ваш муж - наркоман этаноловый. И ему нравиться состояние измененного сознания. нравится сильно. Гораздо больше. чем унылая реальность.Вы хотите ему запретить получить его наркоманский кайф?

Это не удалось никому пока.
 
Есть альтернатива. Принять его таким, какой он есть. Т.е. алкоголиком.

Признать право любого взрослого человека жить/пить так, как он выбирает жить/пить.

Дело-то не в нём, а в тебе. Тебя же что-то не устраивает.
Не устраивает мысль что он может помереть от своей болезни, которую теоретически можно вылечить
 
ТС спросила об альтернативе разводу, я ответила.
Лечить тиамином. Рожать. И т.д.
А что есть ещё варианты?

Ждем ответа ТС.
Я не хочу лечить тиамином. Он не хочет пока сам лечиться в этом проблема. Я только слежу за тем чтоб он не умер от своих проблем с сердцем.
Вариант лечиться у одного психотерапевта одновременно я рассматриваю, но не знаю есть ли такой вариант. Или это бесполезная затея, надо идти одной, а он пусть как дойдет своим умом, тогда и идет один? Кто - то из здесь присутствующих знает результаты лечения пар зависимого и созависимого? Или все только знают что созависимому надо забить на зависимого и жить дальше как будто того человека и не было?
 
Не устраивает мысль что он может помереть от своей болезни, которую теоретически можно вылечить
Далеко не все алкоголики хотят лечиться.

Те, кто хотят - лечатся.
 
Я не хочу лечить тиамином. Он не хочет пока сам лечиться в этом проблема. Я только слежу за тем чтоб он не умер от своих проблем с сердцем.
Зачем вы следите за его сердцем, если ему самому на своё сердце плевать?
 
Я не хочу лечить тиамином. Он не хочет пока сам лечиться в этом проблема. Я только слежу за тем чтоб он не умер от своих проблем с сердцем.

Так в том то и дело, Он знает, что ты вытянешь, не дашь сдохнуть. Можно дальше бухать спокойно.
 
Назад
Сверху Снизу