Добрый вечер:)

Язык учат не теми способами как в школе. А употреблением языка.
Меня в немецкую школу засунули - выбора не было. Пришлось научится.


ты меня опередила..
 
Это кстати к вопросу - вам с шашечками или ехать?

Если "ехать" - то лучше всего носитель.
Если получить 4 у МарьИванны на уроке английского - то конечно надо взять Иоанну Мариановну - студенкту 4 курса ближайшего педвуза...
 
Мне нравится голландский подход.
Там нет перевода фильмов.
Только для детей.
Есть (если редко или на определенных каналах) с субтитрами. Все остальное - озвучка оставлена на английском.
 
Мне нравится голландский подход.
Там нет перевода фильмов.
Только для детей.
Есть (если редко или на определенных каналах) с субтитрами. Все остальное - озвучка оставлена на английском.


Орхи - у нас 70 лет был железный занавес...
 
В общем у меня много вопросов к тем, кто против репетиторов.
Сдается мне, что как часто бывает в дискуссиях, произошло разделение на черное и белое. И люди перестали слышать друг друга.
По поводу родителей. Мне кажется, далеко не каждый ребенок захочет слушать родителя. Далеко не каждый родитель сможет что-то доходчиво объяснить ребенку. К родителям у детей другое отношение, в этом и смысл, должен быть авторитет определённый. Я вот просто игнорила маму и капризничала.
Да, это так. А мой пригревался и дремал под мой голос. :-D Мне такой "ученик" был удивителен - не было чтобы меня невнимательно слушали... Поэтому пару раз попробовала с ним заниматься, но быстро поняла -та практика, как у нас на кафедре, своего ребенка определять к коллеге - справедлива.
Сдал ЕГЭ выше всех в школе по этому предмету, хотя больной, слабый был - острый гастрит, неделю перед ЕГЭ лежал пластом.
 
Последнее редактирование:
Про то. что родитель должен с ребенком что-то там прослушивать - это БСК - бред сивой кобылы.!

Родителю, если он не знает языка - вообще лучше помалкивать и ничего не гвоорить вслух! :sarcastic: :sarcastic: Чтоб не портить произношение прям сРАЗУ!!
Я к этому проще отношусь, вот всем этим фишкам с произношениям - у нас в компании два проф переводчика (у одного 4 языка в активе (англичанин, препод), у другого - 8. И в компании бывают в скользящем режиме - американцы, юаровцы, не носители языка, говорящие на анг...
. Никого не парит произношение :-D :-D :-D, это всего лишь для опознания откуда человек, и то для профи!, а так-то все друг друга понимают! Так что это тоже - для профи и для невроза. Очень зажимает это.
Правда, с китайцами - опа. Но у них - вообще другой тип звукообразования.
 
Никого не парит произношение
Это для понтов...и только те люди которые не знают как это жить в стране ничего не понимать и ничего не мочь сказать..

У мя тогда такая радость была когда я могла объяснить что хочу, так что чихала я на произношение.
Даже если это предложение на уровне "я хотеть 5 булька"

На немецком и голландском хотя говорю бещ акцента. Но это мор повседневные языки. В английском русском и французском слышно что немецкий акцент 😂
 
Я к этому проще отношусь, вот всем этим фишкам с произношениям - у нас в компании два проф переводчика (у одного 4 языка в активе (англичанин, препод), у другого - 8. И в компании бывают в скользящем режиме - американцы, юаровцы, не носители языка, говорящие на анг...
. Никого не парит произношение :-D :-D :-D, это всего лишь для опознания откуда человек, и то для профи!, а так-то все друг друга понимают! Так что это тоже - для профи и для невроза. Очень зажимает это.
Правда, с китайцами - опа. Но у них - вообще другой тип звукообразования.


Уже признали даже у нас - проавда не знаю - на уровне школы эт признали или нет? Но на уровне ВУЗа то точно - чтонеобходимо изучать так называемый - глобальный английский.
Это такой английский - который будет понятен любому - и китайцу и бразильцу и немцу и финну...

То есть произношение - лишь бы быть узнаваемым вообще!! В целом!

(но родителям не знающим языка - все равно рекомендовала бы помалкивать))) поначалу по крайней мере :sarcastic: :sarcastic:. Иначе будет неузнаваемым)))
 
Язык учат не теми способами как в школе. А употреблением языка.
ДА! Особенно в российских школах. Поэтому мучить ребенка этим "английским" - садизм.
Если не работает язык у человека - даже родной подзабывается.
Мне муж на прошлой неделе сказал - слушай, пришли русскоговорящие на прием и я понял, что мне трудно на русском назначать лечение и рассказывать подробно им все это. Именно этот аспект, в остальном - легкие затруднения в поиске слова. Но писать по-русски ему вообще засада теперь.
Я в шоке, 12 лет всего.
 
ДА! Особенно в российских школах. Поэтому мучить ребенка этим "английским" - садизм.
Если не работает язык у человека - даже родной подзабывается.
Мне муж на прошлой неделе сказал - слушай, пришли русскоговорящие на прием и я понял, что мне трудно на русском назначать лечение и рассказывать подробно им все это. Именно этот аспект, в остальном - легкие затруднения в поиске слова. Но писать по-русски ему вообще засада теперь.
Я в шоке, 12 лет всего.

Я диктанты по русскому когда-то на 5 писала 😂😂 и грамотной была.

С папой и мужем про работу могу тока на английском или французком (но они на французском не говорят), так как главные язык на работе английский потом Французский.

Слов не знаю.
 
Ой ,я уже просто ржу в голос)))
И это мы творим в чужой теме .😨
Пока вы болтали я провела два урока с детьми невротизированных родителей.
И ничо так. Все довольны , включая меня.
Спросила у детей " ты хочешь заниматься ?" В ответ получила удивление.
Подкину дровишек. А продленка за деньги родителей тоже невроз ?
Вот я работала в такой ( подработка )
Воспит.забирает реба прямо из школы.
Уводят к себе в центр. Там учат уроки , гуляют , допы англ.танцы драма рисование ручной труд и тд.
Никакого телика и планшета. Забирают родители вечером после работы.
Очень востребовано.
Родители щастливы , с детьми занимаются спецы.
А да там еще есть психолог. Занятия групповые. Чот типа раскрытие личности и тд.
 
Амариш , ну вот в свете всего сказанного и помидоров в адрес школьных преподов , работающих не так , а зачем и чему ты учишь будущих врачей ?
Может это бесполезная трата времени у спецов .Пусть бы учились лечить.
А англ.с носителями , ну когда понадобится.
 
Ой ,я уже просто ржу в голос)))
И это мы творим в чужой теме .😨
Пока вы болтали я провела два урока с детьми невротизированных родителей.
И ничо так. Все довольны , включая меня.
Спросила у детей " ты хочешь заниматься ?" В ответ получила удивление.
Подкину дровишек. А продленка за деньги родителей тоже невроз ?
Вот я работала в такой ( подработка )
Воспит.забирает реба прямо из школы.
Уводят к себе в центр. Там учат уроки , гуляют , допы англ.танцы драма рисование ручной труд и тд.
Никакого телика и планшета. Забирают родители вечером после работы.
Очень востребовано.
Родители щастливы , с детьми занимаются спецы.
А да там еще есть психолог. Занятия групповые. Чот типа раскрытие личности и тд.


Я не знаю..

Моя ходила на бесплатную и мой лозунг известен - гуляй, побольше , дочь, ))))

Их там кормили бесплатно. А забирала я ее в 16.30
 
Поэтому мучить ребенка этим "английским" - садизм.
Я полностью согласна!! Но как это можно сочетать с обязательным экзаменом по английскому? Никак не пойму...
У меня младшему язык вот совсем не нужен, он перебивается с 3 на 4 и прекрасно себя чувствует. НО если введут экзамен - он его просто не сдаст занимаясь у школьного учителя. И что тогда?
 
Амариш , ну вот в свете всего сказанного и помидоров в адрес школьных преподов , работающих не так , а зачем и чему ты учишь будущих врачей ?
Может это бесполезная трата времени у спецов .Пусть бы учились лечить.
А англ.с носителями , ну когда понадобится.


Ну почему не так то? Как есть - все в одной системе. Как есть. ничего не имею против учителей школьных. Я посмеиваюсь на репетиторством)))

я учу медицинскому английскому. Это прежде всего перевод научных и научно- популярных статей туды-сюды. а так же коммуникация в сфере конференций, конгрессов, умение провести презентацию, обменяться мнением с коллегой.

на таком уровне.
 
детьми невротизированных родителей.
Родители причина почему учитель для меня был план Z 😂


У меня были нормальные обыкновенные учителя. Скорее даже хрошие. До сих пор удивительно как они некоторых одноклассников моих не крыли матом или не прибили
 
с чего ты взяла что не сдаст?
Орхи у меня дочка сдавала Английский. Я знаю уровень экзамена, знаю уровень своего сына и знаю методику его учителя. Складывая это все - вижу не сдаст. Если только сделают какой то базовый уровень совсем для тех кому не надо, на отвали. Но зачем он тогда вообще нужен? Фигня какая то .
 
Орхи у меня дочка сдавала Английский. Я знаю уровень экзамена, знаю уровень своего сына и знаю методику его учителя. Складывая это все - вижу не сдаст. Если только сделают какой то базовый уровень совсем для тех кому не надо, на отвали. Но зачем он тогда вообще нужен? Фигня какая то .


Я так поняла, что обязательным будеит именно базовый уровень.

не продвинутый.
а базовый уровень - там все не так страшно! Не волнуйтесь раньше времени кароче)))
 
Назад
Сверху Снизу