Добрый вечер:)

Я и с началкой больше согласна с Прохожей.
Пробел в знаниях, иногда лучше со специалистом,
потому что тот расскажет свой предмет с интересом,
а не взвинченная мама, объясняющая уроки между
готовкой и глажкой после работы.
Нехватка педагогов приводит к тому, что могут быть люди,
не заинтересованные в преподавании предмета, для зарабатывания
льготного стажа.

По англ. языку я вышла из с школы со знаниями:
по английски мне говорить не надо, т.к. грассирую.
лучше молча переводить)) и наш педагог училась вместе с В. Тихоновым,
сидела с ним за одной партой.
И вряд ли занятия с родителями мне шибко помогли.
 
Капец.
У слова два значения?
Я б тоже о литературе писала.
Сажусь, 2.
Нет , у слова одно значение " грамотность " Литература " literature".
Во время стресса легко спутать .
Рео , чот ржу я. Вот училка во мне неубиваема.
Теперь ты это знаешь. Так что давай дневник " 5".😁
 
Последнее редактирование:
Я соглашусь с Прохожей насчёт репетитора. Часто это объективная необходимость. Дочке не повезло с учителем английского. Дошло до слез в 3 классе - «не пойду на урок, ничего не понимаю что он говорит» . Я твёрдо была уверенна что дело в ребёнке и язык она знать не будет. Для помощи ей по школьной программе взяла репетитора . Они прошли не спеша по порядку буквы, звуки , грамматику . По сути я платила за замещение нулевого школьного учителя. Дочь теперь от языка не оторвать. Сдала огэ на 5. Сейчас в гуманитарном профиле слава Богу с другим учителем с удовольствием и успешно занимается языком. Уже без репетитора . Думает поступать в лингвистику.
А если бы я проигнорировала ее тогда? Типа ну не дано тебе язык чо уж... думаю было бы ей тяжело все годы учебы.
Зачем мучатся с предметом если можно ребёнку помочь.
 
Арина плюсую многократно.
И про дом зад. Когда реб только начинает учить язык , дз подразумевает многократное прослушивание аудио и повторение.
Делает 7 летний реб это самостоятельно ?
 
Какое распределение пути в 1-4 класс??? У нас можно без проблем после 11 в общий школе пойти с определёнными оценками в гимназию. Нетерея времени. Просто после летних каникул идти не в колледж а в гимназию.

Нет это родителяи надо Сразу. Вот и репититоры.
 
Я смотрю школьные коллеги спецом работают на невроз ребенка и особенно родителя)))

давайте давайте!! Подогревайте рынок репетиторства))) Сейчас с вводом ЕГЭ обязательно по англ думаю цены за час надо поднимать уже. Раза в два)))
 
Я потеряла ход твоей мысли, что именно на самом деле так?
Вы говорите, что если дети пользуются услугами репетитора в средней школе, то это фу и амбиции родителей. Но при этом подготовка к ЕГЭ с помощью репетиторов - это нормально и с амбициями родителей якобы не связано.
Я так не считаю и считаю, что если возникает пробел в знаниях, то лучше его ликвидировать сразу, чтоб не образовывался снежный ком и пробелы не цеплялись друг за друга. Тогда и на ЕГЭ будет гораздо проще.
Когда ты рассказываешь о родителях в Германии и что они кровь из носу тянут детей после начальной школы, я тебе говорю, что это ровно то же самое, что у нас перед ЕГЭ. Просто у нас в начальной школе другая ситуация.
Еще тут были рассуждения о том, что родители амбициозны и туповаты, раз не объясняют что-то ребенку сами по школьной программе.
С этим я тоже не согласна, это дело желания и финансовых возможностей.
Не понимаю к чему эти навешивания ярлыков.


Пробел в знаниях в третьем классе!

:sarcastic: :sarcastic: :facepalm:
 


Я так понимаю - что истерию у родителя можно создать на любом уровне.. даже на уровне яслей.

например ребнко не достаточно хорошо выделяет оранжвый в палитре цветов...
нужен репетитор по оранжевому цвету)))
 
Назад
Сверху Снизу