Добрый день.

Привет коллегам!. Мне лично помогло признание себя наркоманкой, я поняла, что для меня алкоголь со временем стал тупо дозой наркомана. Никаких причин, но вечером бутылка вина. Для меня не подходят фразы: пью из за депрессии, скуки, печали, радости и тд. Для меня алкоголь стал наркотиком и точка. Только после этого осознания я поняла, что ну вот никаких вариантов нет, кроме как тупо как наркоману просушиваться и учиться жить трезвой жизнью, мне было сложно и самое интересное, что сложности начались уже спустя 4-5 месяцев трезвости, ну это ПАС, потом почитаешь, вообщем поддерживаю!!! Тебя ждёт непростая реабилитация, но это стоит того!!!!
а вот мне это, увы, не помогла
Да, я алкашкаа и што? ну бухаю и шо?
ну на свои же и вам какое дело?
Только когда начали происходить совсем уже гадские вещи,
когда просто ужаснулась тем мерзостям, что творила
когда четко осознала, что вот все, допилась до ручки и сейчас совершенно точно потеряю остатки того,
что есть
Только тогда начала трезветь
Да и то не сразу
срывы были
 
опять таже балалайка про деньги и силу
ну не помогут они обрести трезвость,
ты совсем нас слышать не хочешь?
Такое чувство, что ты ждешь какую-то волшебную таблетку - принял и обана -трезв навсегда
Никто за тебя ничего не сделает, только сам, все сам
Вот смотри, ты уже здесь не первый день -
что за это время ты сделал для своей трезвости?
что прочитал?
мысли какие появились?
И желательно всё как есть говорить.
Что и как думаешь.
 
Как мне теперь кажется, подшивка дает иллюзию победы над бухлом - какие проблемы, пошел укололся и в дамках. В торгах появляется мысль" - Ну раз в год (два, три) можно-жешь, если что не так - укольчик и огурцом"...
Опасное дело...
да никакая подшивка не действует без работы над собой
 
а вот мне это, увы, не помогла
Да, я алкашкаа и што? ну бухаю и шо?
ну на свои же и вам какое дело?
Только когда начали происходить совсем уже гадские вещи,
когда просто ужаснулась тем мерзостям, что творила
когда четко осознала, что вот все, допилась до ручки и сейчас совершенно точно потеряю остатки того,
что есть
Только тогда начала трезветь
Да и то не сразу
срывы были
Я тоже полтора года назад сказала себе - да, я алкаш. И дальше что? Значит могу теперь вообще спокойно бухать, я ж алкаш, какой с меня спрос.
 
Ребята, подшиться и так далее. Я не знаю как это дело сделать. Что мне дальше делать!
Чтобы поставить счетчик трезвости, нужно зайти в свой профиль (можно прямо по этой ссылке). Найти там строчку "Дата отказа от алкоголя" и установить дату в окне напротив. Затем нажать на кнопку "Сохранить" ниже. Есть еще видеоинструкция по установке счетчика.
 
Ребята, подшиться и так далее. Я не знаю как это дело сделать. Что мне дальше делать!
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Ребята, подшиться и так далее. Я не знаю как это дело сделать. Что мне дальше делать!
Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.
 
Как мне теперь кажется, подшивка дает иллюзию победы над бухлом - какие проблемы, пошел укололся и в дамках. В торгах появляется мысль" - Ну раз в год (два, три) можно-жешь, если что не так - укольчик и огурцом"...
Опасное дело...
Согласна. Поэтому вторая кодировка и не сработала у меня :DONT_KNOW:
 
Я тоже полтора года назад сказала себе - да, я алкаш. И дальше что? Значит могу теперь вообще спокойно бухать, я ж алкаш, какой с меня спрос.
Тем более бухаю тихо, пристойно, никому не мешаю. А потом - бужух- нате вам цыганочку с выходом. :горные лыжи:
 
а вот мне это, увы, не помогла
Да, я алкашкаа и што? ну бухаю и шо?
ну на свои же и вам какое дело?
Только когда начали происходить совсем уже гадские вещи,
когда просто ужаснулась тем мерзостям, что творила
когда четко осознала, что вот все, допилась до ручки и сейчас совершенно точно потеряю остатки того,
что есть
Только тогда начала трезветь
Да и то не сразу
срывы были
Не, я страдала, каждый раз выпивая, я мучилась от этого, мне перед собой было мерзко не то, что перед другими.
 
Интересненько....
А как второе высшее бесплатно получено? :girl_in_dreams:
Врешь однако.

Я этот вопрос задавала уже выше, просила поделиться секретом, как вторую вышку получить бесплатно. Но юрист и журналист молчит, как партизан.
 
Назад
Сверху Снизу