Добрый день.

Хочу! С чего начать, подскажите?
Привет коллегам!. Мне лично помогло признание себя наркоманкой, я поняла, что для меня алкоголь со временем стал тупо дозой наркомана. Никаких причин, но вечером бутылка вина. Для меня не подходят фразы: пью из за депрессии, скуки, печали, радости и тд. Для меня алкоголь стал наркотиком и точка. Только после этого осознания я поняла, что ну вот никаких вариантов нет, кроме как тупо как наркоману просушиваться и учиться жить трезвой жизнью, мне было сложно и самое интересное, что сложности начались уже спустя 4-5 месяцев трезвости, ну это ПАС, потом почитаешь, вообщем поддерживаю!!! Тебя ждёт непростая реабилитация, но это стоит того!!!!
 
Как его дать себе,брат?
Что бы не случилось, как бы не хотелось, как бы не калбасило и не разрывало на части- НЕ ПЬЮ!
... и не пьешь сегодня.
Все просто, надо начинать с маленьких шажочков.
 
@layer, советую еще, читая темы, обращать внимание на ребят с приличным сроком трезвости, заходить к ним в профиль, искать их первую тему (жмешь на имя, еще раз жмешь на имя, найти, найти темы) и смотреть, с чего все начиналось у них и как продолжалось.
Удивишься, насколько ты неуникален со своей ситуацией. Куча людей была в ней, и кто-то выбрался, почитай, как.
 
Привет коллегам!. Мне лично помогло признание себя наркоманкой, я поняла, что для меня алкоголь со временем стал тупо дозой наркомана. Никаких причин, но вечером бутылка вина. Для меня не подходят фразы: пью из за депрессии, скуки, печали, радости и тд. Для меня алкоголь стал наркотиком и точка. Только после этого осознания я поняла, что ну вот никаких вариантов нет, кроме как тупо как наркоману просушиваться и учиться жить трезвой жизнью, мне было сложно и самое интересное, что сложности начались уже спустя 4-5 месяцев трезвости, ну это ПАС, потом почитаешь, вообщем поддерживаю!!! Тебя ждёт непростая реабилитация, но это стоит того!!!!
Хочу поделиться. Как думаете, стоит?
 
Последнее редактирование:
Хочу поделиться. Как думаете, стоит?
Если хочешь завязать, то на какое-то время поможет создать жесткую мотивацию не пить, а если и хочешь и нехочешь, то все бесполезно.
 
Привет! Моя поддержка тебе!
Немного моего опыта в тему кодировки: сделала укол три недели назад - и это лучшее решение в жизни на данный момент.
Если что и образований два (по классике форума прям), тоже одно юридическое и крыша есть над головой, да вот беда:
- Солнце засветило - надо выпить
- Дождь пошёл - бегу в магаз
- Уборка дома - пора вознаградить себя алко.
- Позвали в гости - уже бегу с баклашками наперевес.
- Не позвали? Нажрусь дома.
И так на протяжении последних 10 лет...
Решила зашиться, так как поняла, всё, край, сама не вывожу и не остановлюсь.
За три недели (понимаю, что срок небольшой, но для меня - огромный) НИ ОДНИХ торгов в голове. Просто отрезали мысль торговаться: бухнуть или нет.
Не говорю, что это панацея, просто делюсь своим маленьким опытом трезвости.
 
Ну а что потом, потом мы себя провозглашаем единственными на свете выздоровевшими от алкоголизма и делаем вывод, что понемногу можно, все ж пьют, ну чем мы то хуже. Обидно ведь же, согласись? Вот именно из за этого я и считаю, что для меня алкоголь наркотик, его нельзя никому, никогда и сроки ремиссии не имеют значения.
 
Привет! Моя поддержка тебе!
Немного моего опыта в тему кодировки: сделала укол три недели назад - и это лучшее решение в жизни на данный момент.
Если что и образований два (по классике форума прям), тоже одно юридическое и крыша есть над головой, да вот беда:
- Солнце засветило - надо выпить
- Дождь пошёл - бегу в магаз
- Уборка дома - пора вознаградить себя алко.
- Позвали в гости - уже бегу с баклашками наперевес.
- Не позвали? Нажрусь дома.
И так на протяжении последних 10 лет...
Решила зашиться, так как поняла, всё, край, сама не вывожу и не остановлюсь.
За три недели (понимаю, что срок небольшой, но для меня - огромный) НИ ОДНИХ торгов в голове. Просто отрезали мысль торговаться: бухнуть или нет.
Не говорю, что это панацея, просто делюсь своим маленьким опытом трезвости.
Спасибо за совет
 
А потом было несколько нервных встрясок, брошенные антидепрессанты, ослабленная бдительность, бредовейшая история, в которую я ввязалась, и, как следствие - саморазвод на "выпить только один раз немножко". :DONT_KNOW:
 
Хочу поделиться. Как думаете, стоит?
Если только сам тормознуть не можешь. Если сорвешься после первой подшивки - остальные не просто бесполезны, но и вредны кмк. Лично я за 16 лет и несколько подшивок опустился до запойного алкоголика. При этом пил за это время менее года.
Тут еще такое дело. Первую дозу ты пьешь трезвый. Те тебе надо учиться жить трезвым. Подшивка не убирает желание, а лишь откладывает его.
Еще момент. Пока ты просто не пьешь, алкоголизм не стоит на месте, а прогрессирует. Каждый срыв - на ступень ниже...
 
выпить только один раз немножко"
Как мне теперь кажется, подшивка дает иллюзию победы над бухлом - какие проблемы, пошел укололся и в дамках. В торгах появляется мысль" - Ну раз в год (два, три) можно-жешь, если что не так - укольчик и огурцом"...
Опасное дело...
 
Привет! Моя поддержка тебе!
Немного моего опыта в тему кодировки: сделала укол три недели назад - и это лучшее решение в жизни на данный момент.
Если что и образований два (по классике форума прям), тоже одно юридическое и крыша есть над головой, да вот беда:
- Солнце засветило - надо выпить
- Дождь пошёл - бегу в магаз
- Уборка дома - пора вознаградить себя алко.
- Позвали в гости - уже бегу с баклашками наперевес.
- Не позвали? Нажрусь дома.
И так на протяжении последних 10 лет...
Решила зашиться, так как поняла, всё, край, сама не вывожу и не остановлюсь.
За три недели (понимаю, что срок небольшой, но для меня - огромный) НИ ОДНИХ торгов в голове. Просто отрезали мысль торговаться: бухнуть или нет.
Не говорю, что это панацея, просто делюсь своим маленьким опытом трезвости.
Спасибо, думаю и мне стоит кодирнуться . Как костыли.
 
А потом было несколько нервных встрясок, брошенные антидепрессанты, ослабленная бдительность, бредовейшая история, в которую я ввязалась, и, как следствие - саморазвод на "выпить только один раз немножко". :DONT_KNOW:
Бррр! Как я тебя понимаю! Только у меня- кулаки об стену, до переломов.
 
Мне 37 лет. Я имею два высших образования- журналист и юрист. Получил сам, бесплатно. Работаю начальником юр. Отдела. Занимался спортом-кмс по рукопашке. 192 рост, 96-вес. Сильный и волевой мужик,как я считаю. И я алкаш! Пью каждый день после работы. Много пью. Стыдно, го капец! Деньги отдалживаю. Любимая уже устала от меня такого, а остановиться не могу. Помогите,ребята! Что делать?
Интересненько....
А как второе высшее бесплатно получено? :girl_in_dreams:
Врешь однако.
 
Назад
Сверху Снизу