Добрый день.

Ребята, вы может извините меня. Я ни в коей мере не хотел хвастаться и хвалиться. Да и не чем, в принципе. Просто, хотел поддержки или помощи, что ли. Думал,хоть здесь меня поймут.
 
Ребята, вы может извините меня. Я ни в коей мере не хотел хвастаться и хвалиться. Да и не чем, в принципе. Просто, хотел поддержки или помощи, что ли. Думал,хоть здесь меня поймут.
Тебя и понимают.
Но и ты пойми что мы делимся своим опытом,то что нам помогло. Мы не врачи,объясняем как умеем.
Как трезветь тебе,как жить тебе - мы не определяем это твоя прерогатива.
Хочешь прожить трезво - изучай ресурсы сайта,из здесь много.
 
Ребята, вы может извините меня. Я ни в коей мере не хотел хвастаться и хвалиться. Да и не чем, в принципе. Просто, хотел поддержки или помощи, что ли. Думал,хоть здесь меня поймут.
Да всё понятно. Я тоже алк.

У меня кстати отец (мир праху) тоже был юристом с двумя высшими. И тоже алкоголиком. Сильный и умный мужик, но в упор не хотел видеть своей проблемы с алкоголем.
 
Спасибо, обязательно прочту. Даже сегодня. Я просто не пойму, как у умного и здорового мужика не может быть силы воли,чтобы бросить пить. Я дом своими руками построил, мебель,сука, своими руками делаю! А пить бросить не могу! Я не бухал полгода- бегать начал. Минский полумарафон пробежал. Тренировок было-3 раза в неделю бег, 3 раза тренажерный зал. К батькам специально переехал,чтоб не пить. Дом сдал. А как цель выполнил-все по новой!
Спивались сильнейшие люди, в т.ч. очень богатые. Алкоголь не щадит никого, поэтому все твои достижения никак тебе не помогут здесь. Эти, которые скатились до красного-синего опухшего лица - среди них точно найдутся люди, с достижениями поболее. По алкашке убираются не только на ржавых тазах, но и на люксовых автомобилях. Музыканты с мировым признанием бухали и самовыпиливались. Не ищи ответа на вопрос "как я мог, при своих-то качествах?" - твои качества здесь силы не имеют, не смотри свысока на других алкашей.

АА пробовал? Шичко?
 
Ребята, вы может извините меня. Я ни в коей мере не хотел хвастаться и хвалиться. Да и не чем, в принципе. Просто, хотел поддержки или помощи, что ли. Думал,хоть здесь меня поймут.
Привет) а какой помощи ты ждёшь? Что хочешь от форума и людей?
 
Тебя и понимают.
Но и ты пойми что мы делимся своим опытом,то что нам помогло. Мы не врачи,объясняем как умеем.
Как трезветь тебе,как жить тебе - мы не определяем это твоя прерогатива.
Хочешь прожить трезво - изучай ресурсы сайта,из здесь много.
Хочу! С чего начать, подскажите?
 
Кстати о юристах. Был у меня приятель, мегаюрист, в 90-х делал баблище своими мозгами, что было не просто очень по тем временам. Долго был в завязке, лет 5 точно, а потом купил шампанского.

По итогу - упал пьяный затылком на бордюр, и все, тапки.
 
Хочу! С чего начать, подскажите?

1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Нет, ребята, Я про образование и рост написал не для того, чтобы похвастаться. И я не бизнесмен, и доход у меня не большой. Написал для того, что сам понять не могу-вроде и с мозгами,и здоровый конь,а вляпался в это дерьмо! И как вылезти-не знаю. Как суд выиграть,сука,знаю, а как бухать перестать-не знаю!
"Многим из нас казалось, что у нас сильный характер. Мы испытывали огромное желание прекратить пить раз и навсегда. И все же нам не удалось сделать это. В этом заключена удивительная особенность алкоголизма – полная невозможность отказаться от алкоголя, как бы ни было это необходимо и как бы этого ни хотелось.
Какими бы разумными мы ни были во всех прочих отношениях, там, где дело касалось алкоголя, мы были просто безумными. Это, может быть, сильно сказано, но это – правда.
Кое-кто из вас, возможно, думает: “Да, все, что вы говорите, верно, но только отчасти. У нас, конечно, есть некоторые из указанных вами симптомов, но мы не дошли до такой опасной черты, как вы, и никогда не дойдем. С нами подобное уже не может случиться, ведь мы так хорошо понимаем себя после того, как вы нам объяснили наше поведение. Мы не потеряли все в жизни из-за алкоголя и не собираемся терять. Спасибо вам за информацию”.

Такие рассуждения справедливы для некоторых неалкоголиков, которые по глупости много пьют, но способны пить меньше или прекратить совсем, потому что их мозг и тело не разрушены до такой степени, как наши. Но настоящие или потенциальные алкоголики, почти без всяких исключений, не смогут бросить пить, основываясь только на знании своего состояния. Этот момент мы хотим подчеркнуть особо, внедрить его в сознание читателей-алкоголиков, поскольку наш горький опыт научил нас этому "
Книга "АА".
 
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
Спасибо!
 
Для начала тебе нужно очень сильно захотеть не пить. Нужно, чтоб это желание было сильнее желания пить.
Что делать, когда нет такого желания. Утром иду на работу -кажется,живи и радуйся, вечером,ну иди ты домой, там жена красавица, ужин вкусный. Нихера-магазин, коньяк, супруга в слезы! И вроде и мужик, и деньги есть и сила, а по сути-мудак!
 
Что делать, когда нет такого желания. Утром иду на работу -кажется,живи и радуйся, вечером,ну иди ты домой, там жена красавица, ужин вкусный. Нихера-магазин, коньяк, супруга в слезы! И вроде и мужик, и деньги есть и сила, а по сути-мудак!
Это нормально то что ты описываешь. Я на протяжении пяти лет так провел. Вечером пью, утром думаю что всё хватит, потом отхожу, вечером снова. Порочный круг из которого надо выходить прямо сейчас, не пить именно сегодня и так каждый раз. По другому никак.
 
Что делать, когда нет такого желания. Утром иду на работу -кажется,живи и радуйся, вечером,ну иди ты домой, там жена красавица, ужин вкусный. Нихера-магазин, коньяк, супруга в слезы! И вроде и мужик, и деньги есть и сила, а по сути-мудак!
Некоторым нужно, чтоб ничего не осталось, ни семьи, ни денег, ни работы, ни сил - тогда только бросают пить (и то не все).
Тут на форуме очень могут помочь, но ты должен очень хотеть этой помощи, искать ее, быть готовым стараться и пробовать все.
Тут есть темы-мотиваторы и темы-пугачки. Первые - читай, восхищайся, бери пример. Вторые - читай, пугайся, не делай так.
Тут полно сильных, здоровых, спортивных, карьеристых алкашей, некоторые успешно бросили и живут счастливой жизнью.
 
Назад
Сверху Снизу