Доброго дня. Я алкоголик.

Ar1zona

Новичок
Не пьет 6 лет 10 месяцев 14 дней
Регистрация
21 Июн 2017
Сообщения
16
Доброго дня. Я алкоголик.
30 лет стукнуло, проблемы с алкоголем все хуже и хуже.
Начиналось все как у всех, старшие классы (начало), институт потом другой, пьянки гулянки.
Контроля 0, 1 банка пива и в полет, следующие 3 дня в ауте, здоровье уже не выдерживает. Женился на любимой девушке, умоляния, просьбы, клятвы - результата 0, как со стеной.
Приобрел авто, сухость более полугода, потом опять в полет, машина реально тормозила, точнее страх потери прав, так что за руль синим ни ногой.
Смотриш на погоду, а там ппц,посмотрел подумал /или нет пошел и напился просто так без причины, а на утро помимо дичайшего состояния еще и погода огонь, знал же что завтра дожди/метели и все равно напился и топаеш пехом место того что бы ехать в теплой машине.
Скоро в свадебное путешествие, а мысли только о том что буду синячить, а это ссоры с любимой и просто потеря времени на отдыхе из за похмелья(очень тяжко протекает). Да и брак может закончиться толком не начавшись.
Подкосила смерть матери+ родственники которых испортил квартирный вопрос (С) .
Трезвым отличный парень руки ноги есть, мозги периодически нормально работаю пока трезвый, как только пивасик, все, как подменили даже погоняла есть 1 трезвого 2 пьяного.
Ни как не могу уцепиться за какой то стимул.
Два шага делаю, падаю...(С)
Надеюсь здесь, найду понимания и поддержки.
 
Ни как не могу уцепиться за какой то стимул.
Поджелудочная, печень и мозг - умирают у тебя в 10 раз быстрее, чем у трезвого.
Нервная система и психика - расшатаны и уничтожаются.

Хочешь вечной депрессии и быстрой смерти - продолжай пить.

Хочешь жить долго нормальной (не фейеричной, но хорошей) жизнью - не пей.
 
Привет) Тут тебя все поймут. Вот бы мой муж признавал свой алкоголизм.
А твой стимул - это жена и будущие дети.
Бросай пить пока у тебя все есть - жена, здоровье, машина....
Многие начинают ценить, когда уже поздно.
 
Привет! А нету никакого стимула. Смысл - не заменять себя алкоголиком, который сидит внутри и ждёт, когда ты опрокинешь первую порцию.
 
Доброго дня. Я алкоголик.
Привет
Добро пожаловать. Если хочешь бросить пить на самом деле, есть хороший шанс. Если думаешь что тут тебя научат как контролировать употребление, то будет трудно еще много лет....
 
Привет
Добро пожаловать. Если хочешь бросить пить на самом деле, есть хороший шанс. Если думаешь что тут тебя научат как контролировать употребление, то будет трудно еще много лет....
Контролировать употребление это точно не про меня, полный отказ, других вариантов нет.
 
Привет)
Ты не путай, со стимулом-то все понятно, ты вон сколько сам понаписал.
Тебе не понятно, как ты каждый раз сам себя умудряешься нае...ь. А очень просто: у тебя раздвоение личности не в переносном, а в медицинском смысле. Но, конечно, ты сам не можешь отличить, когда это настоящий ты, а когда твой "темный алко-попутчик" (надеюсь, Декстера смотрел?) Хотя есть один верный признак: если каким-то образом ты приходишь к умозаключению, что в какой-то конкретной ситуации неплохо бы выпить - стопудово - это твое алко-Я село за руль.
Начни с того, что прими это как болезнь. Ее нельзя отключить усилием воли.
Потом прими что ты не доктор, а пациент. Изучи теорию болезни, но не думай, что ты после этого сможешь ее контролировать.
Потом прими что тебе нужно постоянное наблюдение со стороны и исключительно от людей, которые разбираются в вопросе.
Пиши здесь, общайся - потому что ты больной, а это твое лекарство. По ходу разберешься, как тебе комфортно жить со всем этим.
 
Привет)
Ты не путай, со стимулом-то все понятно, ты вон сколько сам понаписал.
Тебе не понятно, как ты каждый раз сам себя умудряешься нае...ь. А очень просто: у тебя раздвоение личности не в переносном, а в медицинском смысле. Но, конечно, ты сам не можешь отличить, когда это настоящий ты, а когда твой "темный алко-попутчик" (надеюсь, Декстера смотрел?) Хотя есть один верный признак: если каким-то образом ты приходишь к умозаключению, что в какой-то конкретной ситуации неплохо бы выпить - стопудово - это твое алко-Я село за руль.
Начни с того, что прими это как болезнь. Ее нельзя отключить усилием воли.
Потом прими что ты не доктор, а пациент. Изучи теорию болезни, но не думай, что ты после этого сможешь ее контролировать.
Потом прими что тебе нужно постоянное наблюдение со стороны и исключительно от людей, которые разбираются в вопросе.
Пиши здесь, общайся - потому что ты больной, а это твое лекарство. По ходу разберешься, как тебе комфортно жить со всем этим.
Спасибо за совет
 
Контролировать употребление это точно не про меня, полный отказ, других вариантов нет.
Просто замечательно, правильный настрой, потому как другово лекарства нет просто, болезнь к сожалению не излечимая, но к счастью не нужна химитерапия и прочие прелести других подобных заболеваний, нужен правильной подход и для начала понять почему ты пьешь?
Например - не умею весилиться без выпивки, скучно. Почему? Что мешает расслабляться и весилиться трезвому?
Находишь причину и начинаешь над ней работать, сложно, но возможно. Ну и конечна это за один день не исправить, видимо мы уже выросли с поломками внутри, такое исправляется с трудом и долго
 
Вливайся, изучай форум.

Будешь пить дальше, машина не остановит, будешь с перегаром гонять с утра, потом синим с вечера.
 
Вливайся, изучай форум.

Будешь пить дальше, машина не остановит, будешь с перегаром гонять с утра, потом синим с вечера.
Страшно даже не за себя, а осознание того, что могу навредить другим не в чем не виноватым людям будь то близкие или совершенно не знакомые люди.
 
Доброго дня. Я алкоголик.
30 лет стукнуло, проблемы с алкоголем все хуже и хуже.
Начиналось все как у всех, старшие классы (начало), институт потом другой, пьянки гулянки.
Контроля 0, 1 банка пива и в полет, следующие 3 дня в ауте, здоровье уже не выдерживает. Женился на любимой девушке, умоляния, просьбы, клятвы - результата 0, как со стеной.
Приобрел авто, сухость более полугода, потом опять в полет, машина реально тормозила, точнее страх потери прав, так что за руль синим ни ногой.
Смотриш на погоду, а там ппц,посмотрел подумал /или нет пошел и напился просто так без причины, а на утро помимо дичайшего состояния еще и погода огонь, знал же что завтра дожди/метели и все равно напился и топаеш пехом место того что бы ехать в теплой машине.
Скоро в свадебное путешествие, а мысли только о том что буду синячить, а это ссоры с любимой и просто потеря времени на отдыхе из за похмелья(очень тяжко протекает). Да и брак может закончиться толком не начавшись.
Подкосила смерть матери+ родственники которых испортил квартирный вопрос (С) .
Трезвым отличный парень руки ноги есть, мозги периодически нормально работаю пока трезвый, как только пивасик, все, как подменили даже погоняла есть 1 трезвого 2 пьяного.
Ни как не могу уцепиться за какой то стимул.
Год назад активно занимался спортом, в зимний период это раз в неделю, обязательно на сноуборде, в другой день страйкбол в зале, заметил, что чем меньше у меня остается свободного времени тем меньше я думаю об алкоголе. Зима всегда у меня была сложным временем так как много времени проводил по кабакам, холодно и не было желания ничего делать.
В голове пустота.
Два шага делаю, падаю...(С)
Надеюсь здесь, найду понимания и поддержки.
 
Контролировать употребление это точно не про меня, полный отказ, других вариантов нет.

Привет!
Если контроль был потерян, то это уже навсегда. Ты не сможешь его восстановить. Признание себя алкоголиком - тяжелое, но единственно верное решение. Первый шаг сделан!
И не стоит ждать! Если продолжишь бухать, дальше будет только хуже и сложнее. Не стОит оно того!
 
Просто замечательно, правильный настрой, потому как другово лекарства нет просто, болезнь к сожалению не излечимая, но к счастью не нужна химитерапия и прочие прелести других подобных заболеваний, нужен правильной подход и для начала понять почему ты пьешь?
Например - не умею весилиться без выпивки, скучно. Почему? Что мешает расслабляться и весилиться трезвому?
Находишь причину и начинаешь над ней работать, сложно, но возможно. Ну и конечна это за один день не исправить, видимо мы уже выросли с поломками внутри, такое исправляется с трудом и долго


Ды не почему! Нету причин! Нет, найти поводы конечно можно, но это все фигня полная. И если спросить себя честно, то повод будет абсолютно во всем, во всей жизни в целом.
Мы, алкоголики, пьем потому что хотим пить!
 
Привет!
Если контроль был потерян, то это уже навсегда. Ты не сможешь его восстановить. Признание себя алкоголиком - тяжелое, но единственно верное решение. Первый шаг сделан!
И не стоит ждать! Если продолжишь бухать, дальше будет только хуже и сложнее. Не стОит оно того!
Понимаю что, не стоит, есть и яркий пример отца, с которым мама благополучно развелась, который благополучно просрал свою жизнь, и куча примеров.
Понимаешь, что если в пятницу не принял на грудь то выходные удадутся, ты сможешь сделать кучу дел, на все хватит и времени и сил, а как только будет выпита первая бутылка пива, считай все, выходные закончились и закончились они в понедельник диким похмельем и 2-3 днями отходов. Ты опять не съездил на тренировку по страйкболу потому, что еле ходишь, что уж говорить про беготню, выглядишь как комок негатива. Ты опять не съездил на дачу, ты опять не...
Жена часто называет меня УГ, очень сложно стало видеть что то хорошее в в вещах, в основном один негатив, друзья отворачиваются, не приглашают в гости потому что скорее всего мой приезд окончиться моим переходом в состояние овощ. :-(
Скоро туда и в голове ужасные мыли что просто пропью все время отдыха, хотя сам же ловлю себя на мысли Блин зачем ехать за 7000 км что бы побухать, когда если уж так можно это сделать гораздо ближе и уж точно гораздо дешевле.
8b122b2323c29fe4ecda9dc0c12a8872.jpg
 
Ды не почему! Нету причин! Нет, найти поводы конечно можно, но это все фигня полная. И если спросить себя честно, то повод будет абсолютно во всем, во всей жизни в целом.
Мы, алкоголики, пьем потому что хотим пить!
Да я и согласна в общем .
Причины которые мы рассказываем себе как оправдание бухания, не стоят и ломоного гроша, это просто очередная ложь и отмазка.
Я немного о другом. Каждый из нас может остановиться, но далеко не все, очень далеко, могут жить трезво, а ещё меньше могут жить трезво и счастливо и наслаждаться такой жизнью по полной. Поэтому люди и срываются.
Я рассуждаю тут о работе над сабой уже предпологая, что человек трезв, хочет оставаться трезвым, но поскольку он алкоголик, ему хреново.
Сухой алкоголик и эмоционально трезвый алкоголик - это две огромные разницы!
 
Привет, поздравляю с правильным решением!

Машина как мотиватор трезвости так себе на мой взгляд, наверняка же было ощущение что чего-то себя лишаешь? Нужно менять отношение к алкоголю, понять что прикола в нем никакого и самое главное научить себя получать удовольствие от жизни трезвым. Тем более у тебя прекрасные перспективы, новый этап жизни, любимая жена. Обязательно читать книги по теме и штудировать форум.
 
Назад
Сверху Снизу