Доброго дня. Я алкоголик.

Привет, поздравляю с правильным решением!

Машина как мотиватор трезвости так себе на мой взгляд, наверняка же было ощущение что чего-то себя лишаешь? Нужно менять отношение к алкоголю, понять что прикола в нем никакого и самое главное научить себя получать удовольствие от жизни трезвым. Тем более у тебя прекрасные перспективы, новый этап жизни, любимая жена. Обязательно читать книги по теме и штудировать форум.
ну да машина сомнительная альтернатива, если у когото из знакомых праздник то еду на авто, дабы не напиться, но так же чуаствкешь, что блин вот она проклятая мешает мне напиться и одновременно понимаешь, что ехать в нулину на такси тоже не вариант.
 
Будущая жена в курсе проблемы? Или решил не ставить в известность?
она уже жена и она в курсе моей проблемы, но чувствую она уже на гране полного опускания рук, живем уже достаточно долго в месте и решили узаконить.отношения. Помогает конечно как может но переодически после моих алко утех, начинает скрываться (оно и понятно), начинаются упрекнуть предъявить, угрозы, после чего вероятность развернуться и пойти в магазин стремиться к максимуму, понятно, что ей тоже все порядком надоело.
 
Привет, давай, давай, читай больше, читай тут все подряд, вместо рюмки читай, помогает очень, мозг точно начинает на место вставать
 
Привет, ссался под себя в постеле? Если да то на гадалку можеш не тратиться, точно алк :-[ ,присоединяйся, читай, учись итл. Сегодня не пей завтра интереснее будет. Удачи тебе.
 
Понимаю что, не стоит, есть и яркий пример отца, с которым мама благополучно развелась, который благополучно просрал свою жизнь, и куча примеров.
...
Хорошо уже то, что ты всё понимаешь. И что принял решение. Завязать очень сложно, но можно. Читай, подбирай то, что больше всего тебе подходит, вырабатывай стратегию и вперед. Без работы над собой, над изменением своего сознания, своего отношения не только к алкоголю, но и к жизни в целом , пить не бросишь. Просто не пить не получится. У всех нас примерно одно и то же. И рано или поздно мы сюда забредаем. Хорошо, что ты здесь. Если грамотно фильтровать то, что здесь творится, то можно достичь определённых успехов). Дерзай!
 
Приветы!

Ни кто и ни что не может быть мотивацией трезвости. Ни жена, ни дети, ни родители, ни машина, ни работа.... только ты сам, "любимый", и твоя жизнь.
Если будешь трезвым, терпеливым и не ленивым, то есть шанс, что твоя жизнь станет тебя устраивать, ты сам, а не алкоголь, будешь ею управлять.
Всё, что мешает быть трезвым, фтопку! Без сожаления и раздумий. Не ищи бонусов в трезвости. Самый важный бонус - сама жизнь без бухла.

У меня книга Стеца "Как не пить" первое время была просто настольной. На любой вопрос, касающийся понятия алкогольной сути, я находил ответы в ней.
Да и сейчас часто заглядываю. Рекомендую настоятельно. Ну и форум в помощь. Читай всё с пометками "важно", общайся, пиши всё о чем думашь, что ощущаешь, спрашивай, не стесняйся, если возникают вопросы.

Давай, в добрый путь! Удачи! ;-)
 
Назад
Сверху Снизу