Дневник...

Так идеально говядину делать, если не старая. Индейку тоже можно. Попробуй взять гречневую муку, это вообще улёт. В муку соль и специи по вкусу. Макаешь сначала в муку, потом в яйцо, потом ещё раз в муку. Если куриную грудку так сделать, нарезав поперек (ее не нужно отбивать), то вкуснее любых нагетсов!
Благодарю! :kiss2:
 
Ага.... понял.... девчонки, я вообще-то не собирался все превращать в ругань и помойку.... Я просто перестану писать.... и кстати , я был в Италии..
 
Ага.... понял.... девчонки, я вообще-то не собирался все превращать в ругань и помойку.... Я просто перестану писать.... и кстати , я был в Италии..
Мальчег, мы у тебя насвенякали?
 
Ага.... понял.... девчонки, я вообще-то не собирался все превращать в ругань и помойку.... Я просто перестану писать.... и кстати , я был в Италии..
Ты чего? Как это перестану писать? =-O:ak: мы просто рецептами поделиться...
 
Ага.... понял.... девчонки, я вообще-то не собирался все превращать в ругань и помойку.... Я просто перестану писать.... и кстати , я был в Италии..
Вроде не ругался тут никто совсем даже близко
 
И подумай насчёт онлайн АА, я не знаю как, но там помогают. Сейчас началась группа и в 22.00 будет классная.

Пароль 451534
 
Назад
Сверху Снизу