Дневник...

20 лет назад этими вопросами вообще никто не замарачивался. Набрал из под крана. Отстоялась 3-5 дней и в аквариум, только без осадка.
Я наверно родниковой наполнять буду - благо родник не далеко.
Вот не знаю... а что планируешь запускать? Будут ли растения?
 
Ещё не думал. Растения будут конечно. Тут проблема в другом - куда поставить? :sarcastic:
А вот для этих случаев надо жениться... сейчас бы мог сказать... эй жена передвинь ка эту тумбу и убери вот тут... и опа, и место нашлось... :-D
 
Думаю, через пару недель... сегодня тесты опять проводил новые... рано ещё... аммиак пока присутствует чуток
У вас такая вода?
У меня стандартный рецепт работал без всяких тестов.

Аквариум вымыть, грунт и ракушки/коряги/гроты полчаса кипятить в очень солёной воде, промыть, все загрузить, залить водой(желательно артезианскую), аэратор/фильтр включить через 2 дня.

Идеально выдержать 2 недели, через неделю пустить улиток.
Гуппи можно вместе с улитками , остальных рыб исходя из рекомендуемых условий содержания.
 
У вас такая вода?
У меня стандартный рецепт работал без всяких тестов.

Аквариум вымыть, грунт и ракушки/коряги/гроты полчаса кипятить в очень солёной воде, промыть, все загрузить, залить водой(желательно артезианскую), аэратор/фильтр включить через 2 дня.

Идеально выдержать 2 недели, через неделю пустить улиток.
Гуппи можно вместе с улитками , остальных рыб исходя из рекомендуемых условий содержания.
Дело не в воде... надо запустить азотный цикл... чтоб появились нужные бактерии... если все новое, то это около месяца... об этом говорят все спецы... интересовался у многих... сначало появляется аммиак, потом нитрит, а потом бактерии, которые это перерабатывают...
Короче у меня тут мини лаборатория :-D
 
Дело не в воде... надо запустить азотный цикл... чтоб появились нужные бактерии... если все новое, то это около месяца... об этом говорят все спецы... интересовался у многих... сначало появляется аммиак, потом нитрит, а потом бактерии, которые это перерабатывают...
Короче у меня тут мини лаборатория :-D
У меня не было таких знаний)
Поэтому делала как написала, все отлично работало, воду очень редко меняла полностью, раз в полтора-два года.
Но и рыбы у меня были простые.
 
У меня не было таких знаний)
Поэтому делала как написала, все отлично работало, воду очень редко меняла полностью, раз в полтора-два года.
Но и рыбы у меня были простые.
Та я тоже когда-то просто запускал и все... тут решил по науке... интересно же :-D
 
Та я тоже когда-то просто запускал и все... тут решил по науке... интересно же :-D
Ну делись теперь).
Очень хочу увидеть конечный результат.
Больше всего мне нравилось, когда вода становилась прозрачной и можно было рыбок запустить из банки.
 
Ну делись теперь).
Очень хочу увидеть конечный результат.
Больше всего мне нравилось, когда вода становилась прозрачной и можно было рыбок запустить из банки.
Мне сегодня чуть растений подогнали... там есть три кустика, которые разрастаются, как ковёр... хочу попробовать... если получится, то должно быть красиво.. но долго(
 
три кустика, которые разрастаются, как ковёр... хочу попробовать... если получится, то должно быть красиво.. но долго(
Зависит от температуры воды, удобрений и, иногда, освещения.
 
Зависит от температуры воды, удобрений и, иногда, освещения.
Ага... вот читаю, что нужно... лампу новую купил... заказал еще одну...но у нас вода жесткая... вот это может быть проблемой
 
Ага... вот читаю, что нужно... лампу новую купил... заказал еще одну...но у нас вода жесткая... вот это может быть проблемой
У меня тоже не всегда была бутилированная).
Обычная из крана тоже норм, только ей больше времени надо.
 
У меня тоже не всегда была бутилированная).
Обычная из крана тоже норм, только ей больше времени надо.
Так а я как бы не хочу каждую неделю покупать по 30-50 литров... будут плавать в водопроводной...) итак тазиками обложился весь ..
 
Назад
Сверху Снизу