Дневник...

Так вот... как можно выбрать наставника, не зная его?
Ищи и обрящешь:PARDON: И я еще совсем не понимаю выражения "сильный спонсор". Сильным может быть психолог, то есть хороший профессионал, а спонсор - это совсем другое. "Профессиональный спонсор" - это очень странно.
 
Ищи и обрящешь:PARDON: И я еще совсем не понимаю выражения "сильный спонсор". Сильным может быть психолог, то есть хороший профессионал, а спонсор - это совсем другое. "Профессиональный спонсор" - это очень странно.
Так ответили... у нас ходит два парня и куча женщин из алкоголиков... зависимых я не беру в расчёт... там в голове чёт другое, как мне показалось...
 
Так ответили... у нас ходит два парня и куча женщин из алкоголиков... зависимых я не беру в расчёт... там в голове чёт другое, как мне показалось...
Мы зависимые.
Да, тебе нужен парень.
 
Есть один вариант... съездить в Севастополь, но тут время решает все...
Я просто чувствую, что встал на месте... надо дальше двигаться.. и рассматриваю это, как один из вариантов
 
Есть один вариант... съездить в Севастополь, но тут время решает все...
Я просто чувствую, что встал на месте... надо дальше двигаться.. и рассматриваю это, как один из вариантов
Работа со спонсором системная и постоянная. Можно походить на онлайн группы и выбрать там, просто как вариант
 
Там тоже такое есть?
Да. На группах в чат те, кто готов быть спонсором ставят 555, оставляют телефоны. И ты можешь послушать их высказывания, просто пообщаться и познакомиться сначала.
 
Онлайн это те, что в скайпе?
С тремя алкоголиками, которых считал своими наставниками, в основном общался по переписке, тогда еще не было скайпов и прочего. Одного в реале вообще никогда не видел. Кстати, он сорвался, когда у меня был год, и все равно я продолжал считать его спонсором. Забавная ситуация получилась. Когда-то я с одним трезвым месяцем слушал годовалого алкоголика-наставника, а по прошествии времени я со своим трезвым годом слушал его же, но с одним месяцем.
 
Я все таки попробую попасть в Севастополь на группу..
Кстати, в июле был обще крымский сбор аа на юбк... я тогда только пришёл на первое собрание и меня пригласили тоже... но я отказался... кто ж знал...
 
Из дома уже выходить не буду, можно и маленький отчетик написать..
Продолжаю не высыпаться... сегодня работал... закончил маленький объект..
Начал чувствовать усталость... до этого были ощущения, что я могу пахать и пахать... как оказалось, а вот хрен... так же мысли всякие лезут о будущем.. что надо идти дальше... развивать свою трезвость, чтоб не зайти в тупик...
Мыслей об, выпить алкоголь, не возникают...
Перепадов настроений и скачков эмоций не допускаю.. заметил, что с выпившими людьми разговаривать просто не о чем.. ощущение, что мы на разных планетах...
Хочу зафиксировать в дневнике, что "Александр- ты погасил сегодня последние долги!!!"
Для меня это важно... эти долги морально давили на меня... сейчас можно взять маленькую передышку и продолжить решать, накопившиеся за годы пьянки, проблемы...
Вроде все..
Сегодня я трезвый!
 
Бесплатная помощь страдающим от АЛКОГОЛЬНОЙ зависимости. Горячая линия +7(921) 557-59-38
Ежедневно – публикации с сайта AA-Online.ru , литература АА, Спикерские выступления, Новости Содружества, и многое другое...
 
Добрый вечер..
Сегодня была интересная встреча со старым другом... в прошлом мы с ним выпили не один ящик... на сегодняшний день он не пьёт уже три с половиной года... присели, попили кофе... поговорили.. я спросил была ли у него тяга и когда все успокоились... получил интересный ответ, что тяги не было, а было очень скучно первое время... раньше ведь свободное время заполняли алко... потом, говорит, все само нормализовалось...
Сравнил это с собой... получается, что у меня примерно так же... вот и стараюсь свободное время занимать чем-то...
Повесил и подключил телевизор на кухне... поменял вытяжку... сходил в гараж... съездил в строительный магазин... приготовил аджика ( давно хотел)... вобщем занимался всякими мелочами... так день и пролетел...
Сегодня получил кучу поздравлений от знакомых... было конечно приятно... и я первый раз день ВМФ встречаю трезвый...
Настроение приподнятое..
Морально удовлетворён..
Выпить желания не возникало..
Сегодня я трезвый!!!
 

Вложения

  • 20220731_190540.jpg
    20220731_190540.jpg
    87 KB · Просмотры: 14
Добрый вечер..
Чтоб написать... фиг знает..
Отработал лениво... сонный пол дня...
Попал под ливень.. кстати прикольно очень.. ливень это класс!
Почитал форум..
Чувствую себе нормально...
Мыслей о выпивке не было...
Сегодня я трезвый!
Вообще, если серьёзно, я очень доволен своим трезвым образом жизни... на данный момент мне нравится... и дело не только в " утром хорошо себя чувствую и нет отходняка", дело в самом образе жизни... трезвый как то постоянно в движении... долго сидеть не можешь... надо чем то заниматься... да и не только в этом... видишь, какие-то перспективы... да, они пока маленькие, но они хотя б видны... так же можешь хоть что-то планировать... да, не много.. но все же...
В общем я пока не разочаровался в трезвости...
Очень хочу посмотреть какие открытия меня ждут в будущем..
Трезвеем дальше!
 
Назад
Сверху Снизу