Дневник трезвеющего алкоголика

Врачиха мне хорошая попалась. В институте Склифософского. Я думала, приду, получу процедуру, заплачу деньги, и уйду. А она со мной беседовать начала, часа на 2. Докопалась до корней. я сначала сопротивлялась, но потом открылась. Даже пару раз голос срывался от желания поплакать. Метод, лекарство и срок выбирала она. СОЛНЫШКО.
У меня и её телефон сохранился. Она сказала, звонить, если чего. Мне ужасно хочется с ней ещё поболтать, но это "если чего" так и не наступило. Думаю, и не наступит.Хорошо, я догадалась сувенирчик ссобой взять. Пусть коалка моя на её шторе висит, напоминает об австралийской алкашке-страдалице.
Натах, хочу фотку нашей сестрицы здесь выложить. Которую мы сфотографировали с тобой. Нас с тобой не буду. А её шлёпну. Она такая славная, правда? с цветочком!
 
Она мне говорит - побалуй себя чем-нибудь. Купи себе что-нибудь, о чём давно мечтала. Помни, что ты у себя одна. Полюби себя. Сними вечное чувство вины. Полюби и прими себя такой, как есть.
Ну я и побаловала. Увидела церковь через пешеходный переход, недалеко от "Сухаревской", пошла, помолилась уже после процедуры. Наши церкви ни в какое сравнение не идут с их зарубежными аналогами заграницей. Там как-то душа светлеет. А здесь в церквях все друг на друга приходят позырить и обсудить - кто потолстел, кто постарел, кто скурвился.
В общем, провела в церкви минут 20.
А рядом с церковью театральный киоск. И я увидела Маслякова. Он то меня и зомбировал. Ну и я... это... побаловала себя. Билетами на КВН за 7700. Сама была в шоке. Долго в себя не могла прийти. Такое даже для меня дорого. Но я ведь так люблю КВН! И всё-таки полуфинал!
Я сидела близко к сцене, рядом с такими крутыми "братками". На них и взглянуть-то было страшно, не то, что комментами обмениваться.
Брат сказал,там меня показали на какую-то секунду. Не удивлюсь. Камера часто гуляла вокруг наших рядов.

"Ona" - imeetsavvidy vrachiha, a ne sestrica s cvetochkom.
 
Сумбур какой-то. Наши церкви я имею ввиду, конечно, в России. Это там, в Российских церквях душа воспаряет ближе к богу и чувствует его участие и милость. а позырить друг на друга приходят здесь, в Сиднейских православных храмах. про другие точки в мировом пространстве не знаю, не бывала. Кстати, про Финляндию.
 
Поскольку Финляндия была в течение какого-то времени частью Российской империи, здесь до сих пор витает Русский дух. На самой главной площади (Сенатской) в Хелсенки стоит памятник Русскому царю, Александру 1. Я ещё подумала, шляясь по городу, вот в России ни одного монаршего памятника, а здесь, в Финляндии, на главной площади страны - ему памятник. Очень красивый и величественный. И никто его не сносит, не оскверняет. Туристы и фины им любуются, ухаживают. Гордятся этим местом. Хоть и хлебнули от нас маленько в Финской войне 39-го года. Уважают историю и ценят. Хороший наро - фины. Тихие, спокойные, работящие. И очень красивые.
Кстати, в Хелсенки много русских. Меню в ресторанах, вывески в магазинах печатаются на 3-х языках. Включая русский.
 
Белки там прыгают везде. (В Куопио). такие красивенькие, шустрые. Но не такие шустрые, как наша белочка, которая кузябликов убивала на стене. Зато намного её пушистей и красивей.
Они, правда, очень дуры какие-то. Ну, то, что добрые и ко всем подряд на руки лезут, это фиг с ними. Значит, фины их не обижают. Но они всё подряд подбирают с земли и норовят куда-нибудь спрятать, хоть в какую дыру. Я, правда, сама этого не видела, но подружка рассказала, что белочка однажды нашла печенье, бегала с ним по окресностям и нашла-таки куда спрятать! В выхлопную трубу ейной машины. Анька вытащила и выбросила бисквит, а белка подождала, подобрала его и назад впихнула, в выхлопную трубу. Ну не дура ли?
 
Привет авокадо! 👩
очень рада, что у тебя всё получилось,что все так хорошо прошло!
b51fffdbc854.jpg
 
Ух ты! Спасибо за картинку, от ада до рая! Рада, что ты сменила авотарку. это ведь признак выздоровления!!! Как хорошо! если ещё ник сменишь, чтобы было легче к тебе обращаться, будет совсем здорово! Ну... когда будешь готова.
 
Ух ты! Спасибо за картинку, от ада до рая! Рада, что ты сменила авотарку. это ведь признак выздоровления!!! Как хорошо! если ещё ник сменишь, чтобы было легче к тебе обращаться, будет совсем здорово! Ну... когда будешь готова.
авокадо) млин мы с тобой так и не познакомились( меня Алёнка зовут, можешь так и обращаться)
 
авокадо) млин мы с тобой так и не познакомились( меня Алёнка зовут, можешь так и обращаться)
Алёнка! ладно, буду так обращаться. просто не все наши хотят, чтобы их настоящие имена звучали на этом форуме. Как депрессия - проходит? Пойду загляну в твоё оконце.
 
Алёнка! ладно, буду так обращаться. просто не все наши хотят, чтобы их настоящие имена звучали на этом форуме. Как депрессия - проходит? Пойду загляну в твоё оконце.
авокадо проходит, Прошла) вообще настроение отличное,жизнь такая разноцветная кругом кажется, может всё я отмучилась?)
 
Похоже на то. Представляешь, как много времени на это ушло после того, как ты бросила пить! Больше 7 месяцев! Вот перед нами счастливый адекватный человек! Встретим зиму во всеоружии! радуйся искрящемуся на солнце снегу. Ну, когда он выпадет, конечно.
 
Авокадо,привет! Я тоже следила за твоей поездкой, знала,что ты уехала, заглядывала в твою темку. Очень рада,что все у тебя хорошо! Так смешно рассказала о своих впечатлениях о метро 😁 И все понятно без пояснений- и про врача с цветочками, и про Храмы именно российские. Ты,видимо, правда утомилась с дороги))) Обязательно буду заглядывать в твою новую темку. Ты большая умница! 😍
 
Авокадик приветище!!! 👏
С возвращением домой! 💪
Поздравляю с началом трезвой жизни, ты большая молодчина! 😍
 
Спасибо всем! Заходите, буду рада! У нас почти ночь, но мо моим биологическим ритмам - время обеда. я купила себе пару пироженных, к чаю, вот села к компу и ем! в связи с ентим вспомнился случай в Москве, в магазине Перекрёсток. Они там на кассе выдавали брикетики для детей. Ну, я рассчиталась, получила 4 таких брекетика, дрожащей рукой вскрыла упаковку, думала - это шоколадка. После кодировки на сахар то тянуло. Ну и стою у кассы, кусаю брикетик то. думаю, ну вот шоколад какой-то жёсткий. Народ на меня пялится. а я кусаю. а это они фишки от домино выдавали для детской коллекции.
Сраму не оберёшся со мной тупой!
 
Авокадик приветище!!! 👏
С возвращением домой! 💪
Поздравляю с началом трезвой жизни, ты большая молодчина! 😍

Привет, Лаймочка! Как вы там поживаете? Как батька наш? К зиме готовимся?
 
Привет! Поздравляю с двумя десяточками! 😍

Спасибо, Пивец! 4 дня - тоже не плохо. Были такие дни в моей жизни, когда и 3 то дня трезвости были мечтой! И аватарка у тебя замечательная. Активный спорт я тоже люблю. особенно, который в первом окошке. И именно ТАК вот всегда любила. Эээх, где мои молодые годы!!!
 
Авокадо,привет! Я тоже следила за твоей поездкой, знала,что ты уехала, заглядывала в твою темку. Очень рада,что все у тебя хорошо! Так смешно рассказала о своих впечатлениях о метро 😁 И все понятно без пояснений- и про врача с цветочками, и про Храмы именно российские. Ты,видимо, правда утомилась с дороги))) Обязательно буду заглядывать в твою новую темку. Ты большая умница! 😍
заходи, Олеанр, не стесняйся! Рассказы только начались. Всего не упомнишь сразу. Пойду ка я тему открою. В другом разделе.
 
Вик прочитала все.
Рассказчица ты наша.Удачи тебе и всего всего хорошего.. 😍 😉
Кинь фоты все на мое мыло..
Осваивай ужо технику..
 
Назад
Сверху Снизу