Дневник трезвеющего алкоголика

авокадо

Ветеран
Не пьет 11 лет 2 месяца 25 дней
Регистрация
22 Май 2010
Сообщения
2,747
Сегодня 30 дней моей трезвости. Пятница, вечер. Смешанные чувства. Больше всего переживаю, удасться ли открыть свою тему. В мире компьютера я новичок, а форум мне нужен как лекарство. Захожу сюда каждый день, но могу только читать. Сейчас проверим.Сегодня 30 дней моей трезвости. Пятница, вечер. Смешанные чувства. Больше всего переживаю, удасться ли открыть свою тему. В мире компьютера я новичок, а форум мне нужен как лекарство. Захожу сюда каждый день, но могу только читать. Сейчас проверим.Сегодня 30 дней моей трезвости. Пятница, вечер. Смешанные чувства. Больше всего переживаю, удасться ли открыть свою тему. В мире компьютера я новичок, а фВорум мне нужен как лекарство. Захожу сюда каждый день, но могу только читать. Сейчас проверим. Бот, сказали, что очень короткое сообщение. Да пожалуйста! Хоть книгу могу написать. Я и не помню, как давно я была трезвая такой длительный срок. Так хорошо по утрам, всё помнйю, что делала вчера, голова свежая, но вот после работы, и особенно ближе к вечеру, когда я обычно уединялась на заднем дворе, чтобы напиться в одиночку ( а последние лет 10 я пила одна, ненавидела когда меня тормошат и беспокоят), так вот такая ломка по вечерам, девчёнки и ребята!!! Помогает то, что я на таблетках "Антабьюс". Элементарное чувство страха. Но уже чуть легче, чем 2 недели назад. Но только чуть. Не хочу назад в этот +липкий мир красно-чорного цвета.
 
Умничка, понимаю тебя сто процентно...Те же чувства...Такое впечатление, что снял темніе очки...Жить хочеться.
 
Ну так с юбилеем!!! Первые 30 дней!

buket.jpg
 
..... но вот после работы, и особенно ближе к вечеру, когда я обычно уединялась на заднем дворе, чтобы напиться в одиночку ( а последние лет 10 я пила одна, ненавидела когда меня тормошат и беспокоят), так вот такая ломка по вечерам, девчёнки и ребята!!!
Это нормально. Рефлекс включается в свое обычное время, как правило.
Просто нужно перетерпеть и занять себя в это время.
И одновременно любить и уважать себя за это.
 
ПОЗДРАВЛЯЮ с 30 днями! 😍
Умничка!

А у меня все 6 да 6 - целый день! 😋
 
"Пятница, вечер. Смешанные чувства. Больше всего переживаю, удасться ли открыть свою тему." 😁
Тебе действительно удалось открыть свою тему, присоединяйся 😄
 
Авокадо, я тоже новичок и на форуме и среди трезвенников 😄 Чувства и эмоции в пятницу бывают те же самые, но я думаю, что все будет о.к.😉 . Вместо традиционного пятничного пива пью холодный квас, или кофеек со сливками и корицей, мороженое лопаю 😄 . Книжки увлекательные, фильмы интересные,даже фотографировать начала 😳 ... Я тоже не хочу больше возвращаться в алкогольный кошмар. Держись, дорогая, прорвемся! 😄
 
Вот и первый результат трезвости-сообщения посылать ты уже научилась.Вряд ли по пьни стала бы пытаться.Поздравляю с месяцем!
<
 
Ой, птица зяблик! А ТЕБЕ ТО СКОРО ГОД! Вот это да! Научусь посылать разные подарки на сыкономленные деньги, може я это уже писала, но не смогла отправить. Вообще, мы, алкоголики люди не жадные, в основном, я никогда не думала сколько пропиваю, да и в остальном можно было себе отказать, но на енто дельце всегда хватало. Но вот уже за месяц заметила, насколько легче жить материально. Сейчас пойду поделюсь этой мыслью со всеми. Только бы прорваться в нужную ну... эту... страницу. Господи, какая же я тупая. Ура, что мы есть друг у друга. Так, пошла делиться мыслью про деньги
 
Спасибо всем за поддержку. Вместе мы прорвёмся. Вместе легче. Как бы нас не любили наши родители и родственники, им нас не понять, да и никто и не должен. Но только мы понимаем друг друга, потому что прошли через ад. Физический, психический, духовный, были изгоями и сейчас, в первые дни трезвости, разве не ад каждый день - ломать себя, убеждать, терпеть, уговаривать, ругать, жалеть, отвлекать, вспоминать одиночество, унижение, отвержение, банкротство.Но вместе легче. Я РАДА ЗА СЕБЯ И ЗА КАЖДОГО ИЗ ВАС, ЗА КАЖДЫЙ день трезвости, хоть по прежнему не очень в себе уверена, так как старалась бросить много раз, но ведь тогда у нас не было друг друга.
 
Авокадо, привет! С месяцем тебя!
Расскажи о себе-сколько лет, сколько пила итд)
 
Авокадо, привет! С месяцем тебя!
Расскажи о себе-сколько лет, сколько пила итд)
Привет, Крип! Как и многие из нас, начала рано, в 15 лет, сразу со стакана водки. Это были весёлые застойные 70-е. Вкус не нравился никогда, но вот ощущения! Лёгкость, комфорт, приятное возбуждение, танцы, музыка, флирт, гитара. ЭТо начало. 10 последних лет каждое утро стыд перед детьми, кажется хоть бы нафиг не проснуться, чтобы никуда не идти, умереть бы во сне. Как же организм выдерживает такие негрузки. Но просыпаешся и НАДО надо ну давай, давай, надо на работу, примешь Алка-селса, детям завтрак, что-нибудь проглотишь, чтобы перегаром не разило. Душ, зубная паста, расчёска. Ни о чём не думать, выполнять работу, в машине включить музыку, приехать домой, что-нибудь приготовить и обратно, на задний двор, одной, чтоб никого не видеть и не слышать, любой алкоголь, в зависимости от колличества денег. Выпьешь и не знаешь, жалеть себя или ненавидеть. А потом опять надежда, может, завтра не проснусь,а? Потом пару часов хорошо, потом забытьё, ну а потом то же утро, что и вчера, зачастую в той же одежде, в которой вчера "отрывалась". Знакомая картинка, господа? Но ведь мы здесь, значит, ещё поживём,а? И ты, Крип, расскажи о себе, только, конечно, если хочешь. Мне помогает!
 
дЕРжись, Тигрик, 6 дней - это класс!!! Но очень трудно, я помню. Если чувствуешь потребность, расскажи о себе. Нам нечего стыдиться друг друга. Не мы выбрали эту болезнь, но вместе нам легче. А У МЕНЯ месяц, только я не знаю, как обозначить это в левом боку, но я научусь. А картинка прикольная. Я люблю кошек и обожаю диких кошек тоже, тигров там, львов. Держись, завтра будет целая неделя. Уррраааа. Прорвёмся, царь зверей!
 
Ой, птица зяблик! А ТЕБЕ ТО СКОРО ГОД! Вот это да! Научусь посылать разные подарки на сыкономленные деньги, може я это уже писала, но не смогла отправить. Вообще, мы, алкоголики люди не жадные, в основном, я никогда не думала сколько пропиваю, да и в остальном можно было себе отказать, но на енто дельце всегда хватало. Но вот уже за месяц заметила, насколько легче жить материально. Сейчас пойду поделюсь этой мыслью со всеми. Только бы прорваться в нужную ну... эту... страницу. Господи, какая же я тупая. Ура, что мы есть друг у друга. Так, пошла делиться мыслью про деньги
Главное желание бросить,у меня было такое мощное,что тяга по сравнению с ним просто меркла,хотя первые три месяца колбасило конкретно,панические атаки по выходным постоянно накатывали,но чёткое понимание,что это временно и нужно немножко перетерпеть,помогало справляться с ними с каждым разом успешнее.Про деньги вообще молчу,их сразу стало намного больше почему-то. 😁 У тебя наверху,справа,есть личные данные,зайди в них,там настройки,выставь дату отказа от алко.
 
. Знакомая картинка, господа? Но ведь мы здесь, значит, ещё поживём,а? И ты, Крип, расскажи о себе, только, конечно, если хочешь. Мне помогает!
Знакомая-не то слово!
И поживем еще как!

О себе... я несколько помладше, мне 30 почти.
Начаналось все тоже очень рано, но с наркотиков. Алкоголь был после той изнуряющей борьбы..
Пила жестко-докатилась до запоев. Начала терять все(а мне было, что терять). Пришла на этот форум, решила бросать. Не пила почти 3 года. Потом сорвалась. Потом еще раз сорвалась) И вот я снова здесь...

Вот тема моя:
notdrink.ru/index.php?act=findpost&amp;pid=156581

А ты молодец, что пришла. И не уходи отсюда. Здесь, что называется, приятное с полезным)))
 
Назад
Сверху Снизу