Дневник оптимиста

Что-то мне нехорошо. (с)

Пол 5 утра, не могу уснуть. Тревога, спазм в груди, слабость, руки немеют, левая покалывает. Вечером ходила в кино, словила небольшую панику, но просто потерпела, так как знаю такое состояние. Чувствую себя странно в целом, Афобазол уже не радует, хочется свалить на него астению и легкую потерянность. Накануне разговаривала с ба, ей тоже его подогнала, она выпила одну таблетку и больше не стала, сказала, что после него ночью не спала. Часто считаю, что она мнительная и накручивает, но вообще, она была права насчет того, что дядя хочет сделать из меня сиделку для своей матери, и еще пока в своем уме, хоть и на стрессе, что можно понять. В общем, хз, может, эта мнительность передалась и мне, но вот я сейчас решила прогуглить в ночи список фуфломицинов, есть такой перечень препаратов без доказательой базы, и нашла в нем Афобазол. Оставлю ссылку. Не люблю самолечением заниматься, всегда было страшно себе чего-нибудь навыписывать и потом в ночи сидеть с онемевшими холодными руками. Непонятно еще, как он сочетается с тироксином. И что сказать врачу, если сейчас вызвать скорую.

  • Афобазол (Aphobazole/Fabomotizole): ненастоящее противотревожное для тревожного расстройства, неврастении и нейроциркуляторной дистонии. По aphobazole в Pubmed внезапно 97 описательных работ и 2 мелких РКИ; по МНН — Cochrane Reviews 0; Pubmed 0; FDA 0; RXlist 0; ВОЗ 0; ФК (-). Один из уникальных случаев, когда о действующем веществе никто вообще не слышал, а исследования торгового наименования есть.


Ох уж эти чувствительные алки, ага.
 
Последнее редактирование:
Ну что, меня можно поздравить, я в шаге от дурки. Приехала скорая, сказала, что все ок и в следующий раз на мой вызов приедет психбригада. Посоветовали погреть руки грелкой и завести кошку, а то живу одна - это она по пазлам на полу, видимо, поняла. У меня тут еще книга Франкла лежит про концлагерь - правильно, говорит, что вы это читаете. Разревелась прямо при них от собственной беспомощности и слабости, и что я как будто симулирую, а мне действительно страшно. Отвыкла от таких приступов. В следующий раз к вам приедет психиатр - это очень унизительно звучит. И обидно за себя, что и так по жизни психика страдает, а я еще добиваю. И страшно, если они диагноз написали панические атаки, и в следующий раз не приедут, а тут реально с сердцем будет плохо. За сердце не боюсь, боюсь стать мальчиком, который кричал "волки!" Попросила, чтобы ВСД написали, у меня в карточке такое, хотя это не диагноз, конечно, как и ПА. Давно такого не было пи***ца. Год назад, кажется, было похожее, когда перетрудилась, мало спала и какое-то время не пила тироксин. Очень боюсь еще с ума сойти, не хочу быть этим человеком, который чуть что в скорую звонит или лежит овощем и не может встать умыться.

Афобазол, скорее всего, не особо помогает.
Из хороших новостей - с сердцем, давлением и сатурацией все хорошо.
 
Что-то мне нехорошо. (с)

Пол 5 утра, не могу уснуть. Тревога, спазм в груди, слабость, руки немеют, левая покалывает. Вечером ходила в кино, словила небольшую панику, но просто потерпела, так как знаю такое состояние. Чувствую себя странно в целом, Афобазол уже не радует, хочется свалить на него астению и легкую потерянность. Накануне разговаривала с ба, ей тоже его подогнала, она выпила одну таблетку и больше не стала, сказала, что после него ночью не спала. Часто считаю, что она мнительная и накручивает, но вообще, она была права насчет того, что дядя хочет сделать из меня сиделку для своей матери, и еще пока в своем уме, хоть и на стрессе, что можно понять. В общем, хз, может, эта мнительность передалась и мне, но вот я сейчас решила прогуглить в ночи список фуфломицинов, есть такой перечень препаратов без доказательой базы, и нашла в нем Афобазол. Оставлю ссылку. Не люблю самолечением заниматься, всегда было страшно себе чего-нибудь навыписывать и потом в ночи сидеть с онемевшими холодными руками. Непонятно еще, как он сочетается с тироксином. И что сказать врачу, если сейчас вызвать скорую.

  • Афобазол (Aphobazole/Fabomotizole): ненастоящее противотревожное для тревожного расстройства, неврастении и нейроциркуляторной дистонии. По aphobazole в Pubmed внезапно 97 описательных работ и 2 мелких РКИ; по МНН — Cochrane Reviews 0; Pubmed 0; FDA 0; RXlist 0; ВОЗ 0; ФК (-). Один из уникальных случаев, когда о действующем веществе никто вообще не слышал, а исследования торгового наименования есть.


Ох уж эти чувствительные алки, ага.
Я не стал тебе писать что Афобазол это плацебо, пустышка, мел. Подумал раз человеку самовнушение помогает, пусть себе пьёт. А оно вон как повернулось, ты себе из лекарства уже успела внушить что Афобазол яд)) Всё таки правда видимо предпочтительнее. Правда в том, что ты хоть всю пачку съешь этого афобазола, ничего не случится. Выйдет в унитаз естественным путем :smile:
 
Ну что, меня можно поздравить, я в шаге от дурки. Приехала скорая, сказала, что все ок и в следующий раз на мой вызов приедет психбригада. Посоветовали погреть руки грелкой и завести кошку, а то живу одна - это она по пазлам на полу, видимо, поняла. У меня тут еще книга Франкла лежит про концлагерь - правильно, говорит, что вы это читаете. Разревелась прямо при них от собственной беспомощности и слабости, и что я как будто симулирую, а мне действительно страшно. Отвыкла от таких приступов. В следующий раз к вам приедет психиатр - это очень унизительно звучит. И обидно за себя, что и так по жизни психика страдает, а я еще добиваю. И страшно, если они диагноз написали панические атаки, и в следующий раз не приедут, а тут реально с сердцем будет плохо. За сердце не боюсь, боюсь стать мальчиком, который кричал "волки!" Попросила, чтобы ВСД написали, у меня в карточке такое, хотя это не диагноз, конечно, как и ПА. Давно такого не было пи***ца. Год назад, кажется, было похожее, когда перетрудилась, мало спала и какое-то время не пила тироксин. Очень боюсь еще с ума сойти, не хочу быть этим человеком, который чуть что в скорую звонит или лежит овощем и не может встать умыться.

Афобазол, скорее всего, не особо помогает.
Из хороших новостей - с сердцем, давлением и сатурацией все хорошо.
У тебя очевидный тревожный невроз и это надо лечить. Зря ты боишься психиатра, это всё суеверия необразованных крестьян. Тебе наоборот нужно срочно такого врача посетить и начинать лечиться. Невроз сам не пройдет, он будет со временем только усугубляться. Начнутся панические атаки и скорая будет регулярным гостем. Нужно записываться и идти на приём к психиатру, он не кусается и ни на какой учёт тебя не поставит.
 
Блин, чего я так очаровываюсь быстро и башку отключаю? То родственник странный звонил, воодушевилась, что у меня теперь есть дядя, а уже через полчаса выяснилось, что он тоже алк, который пытается меня заманить жить со своей сумасшедшей матерью, на которую орет матом, потому что она разбрасывает еду, и никакими родственными чувствами там не пахнет. Потом этот Афобазол мне так сразу удивительно помог, а потом оказалось, что плацебо тоже, а в промежутке я чуть уже не думала, что у меня на него аллергия или несовместимость, и вот сейчас сердце встанет. Но самое фатальное - это последние отношения, когда вы так резко стали близкими людьми, как будто встретились родные души, а это просто человек будучи первый раз в гостях начал с чтения личного дневника после просьбы не читать ничего, что написано от руки. Или еще мне тогда казалось милым, что ко мне пристают на людях, хотя мне некомфортно, и я, вообще-то, попросила так не делать.

Лежу, пытаюсь вернуть себе адекватный взгляд на вещи. Это по сути же было эмоциональное насилие. Вот эти передергивания, которые стали уже невыносимы, когда человек придирался к словам, вместо того чтобы выслушать, в итоге обвинил меня в неадекватной реакции. Один раз меня начали отчитывать в такси из аэропорта после долгой дороги и 2 часов сна, штрафа за маску - за какую-то грубую формулировку в переписке недельной давности, при таксисте, кончилось моей истерикой от усталости и тем, что человек меня бросил в чужом городе. А потом писал, что готов продолжить со мной совместную поездку, в которой мы договаривались вместе снимать жилье, несмотря на МОЕ скандальное поведение. О каких-то странных вещах я рассказывала друзьям, они округляли глаза и в один голос говорили сваливать, хотя у одного девушка на антидепрессантах выгнала его жить в съемную квартиру. Надо было прислушаться, наверное. Не дожидаться, когда психика схлопнется, и обнаружишь себя разбитым и выпавшим из своей жизни. И машину тогда долбнула на нервах под конец совместных выходных.

Так надеешься на какое-то спасение, на все бросаешься с таким воодушевлением и надеждой, а это в лучшем случае пустышка, в худшем кончается еще более глубоким одиночеством, срывами, тревожным неврозом и ПА. Никто не вернется, чтобы исправить причиненный вред, никто не спасет и не вытащит по доброте душевной или родственным чувствам, таблетки по совету с форума не помогут. Нет никаких других вариантов, кроме как взять все в свои руки и позаботиться о себе самой, обратиться за серьезной помощью, перестать надеяться на какие-то сказочные решения и недолгую магию посыпания головы пеплом.

Набираю я уже психологу, не дозваниваюсь, поздно звоню. Надо до 10 с утра, наверное. Я не боюсь психиатра, мне казалось, что все как у людей, и я справляюсь. В конце того года все в гору шло, и я считала себя практически восстановившимся человеком. А сейчас как будто психика обратно годам к 15 откатилась.
 
Никто не вернется, чтобы исправить причиненный вред, никто не спасет и не вытащит по доброте душевной или родственным чувствам, таблетки по совету с форума не помогут. Нет никаких других вариантов, кроме как взять все в свои руки и позаботиться о себе самой, обратиться за серьезной помощью, перестать надеяться на какие-то сказочные решения и недолгую магию посыпания головы пеплом.
Верный вывод. Никто не придет, не спасет, не сделает ничего за тебя. Как пишет Курпатов в своей "Красной таблетке" - "Спаситель не придет". Это инфантильная позиция ребенка - свалить ответственность за свою жизнь на родителей, старших товарищей, ну или на бога и дьявола. Взросление это принятие ответственности за свою жизнь на себя. И хоть она и может казаться пугающей, в ней немало выгоды. Гораздо ведь лучше быть директором своей жизни, чем вечным мальчиком на побегушках у других? А директор это тот, кто несёт ответственность за всё предприятие. И зарплата у него соответствующая, и власть.

И не ходи к психологу. Психолог это просто собеседник без медицинского образования. Лучше выбрать психиатра, психотерапевта. На психиатра долго учатся в мед. университете и дураков среди них значительно меньше.
 
Верный вывод. Никто не придет, не спасет, не сделает ничего за тебя. Как пишет Курпатов в своей "Красной таблетке" - "Спаситель не придет". Это инфантильная позиция ребенка - свалить ответственность за свою жизнь на родителей, старших товарищей, ну или на бога и дьявола. Взросление это принятие ответственности за свою жизнь на себя. И хоть она и может казаться пугающей, в ней немало выгоды. Гораздо ведь лучше быть директором своей жизни, чем вечным мальчиком на побегушках у других? А директор это тот, кто несёт ответственность за всё предприятие. И зарплата у него соответствующая, и власть.

И не ходи к психологу. Психолог это просто собеседник без медицинского образования. Лучше выбрать психиатра, психотерапевта. На психиатра долго учатся в мед. университете и дураков среди них значительно меньше.
Мне казалось, я уже давно несу ответственность за свою жизнь, лет с 12, когда начала работать. Сейчас обеспечиваю себя, живу отдельно, в том году одна летала в Рим. Буквальная работа у меня хорошая, на себя и с нормальной ЗП. Поняла метафору и что нужно дойти внутри себя до какого-то окончательного разочарования.

У нас к психиатру через психолога попадают, они там через стенку сидят, телефон общий. Это еще такие, которые в поликлинике и не будут с тобой сопли на кулак наматывать.
 
Мне казалось, я уже давно несу ответственность за свою жизнь, лет с 12, когда начала работать. Сейчас обеспечиваю себя, живу отдельно, в том году одна летала в Рим. Буквальная работа у меня хорошая, на себя и с нормальной ЗП. Поняла метафору и что нужно дойти внутри себя до какого-то окончательного разочарования.

У нас к психиатру через психолога попадают, они там через стенку сидят, телефон общий. Это еще такие, которые в поликлинике и не будут с тобой сопли на кулак наматывать.
Ну ты же пишешь что никто не придет, не спасёт, друзья, родственники, советы с форума, любовник. Это и есть перекладывание ответственности, что кто-то придет и всё порешает. Люди могут помогать, но для этого нужно уметь от них эту помощь получить. Выстроить нужные отношения, понимать людей и их мотивы, фильтровать своё окружение. То есть даже в вопросах помощи от социума, которая конечно же нужна, поскольку мы социальные животные, личная ответственность всё равно первична.
 
.. Никто не вернется, чтобы исправить причиненный вред, никто не спасет и не вытащит по доброте душевной или родственным чувствам, таблетки по совету с форума не помогут.

Нет никаких других вариантов, кроме как взять все в свои руки и позаботиться о себе самой, обратиться за серьезной помощью, перестать надеяться на какие-то сказочные решения и недолгую магию посыпания головы пеплом.

Как-то не понятно. Либо брать себя в руки, либо отнести себя на милость врачу. "Серьезная помощь" - это психотерапевт/психиатр что ли? Все то же перекладывание ответственности со своих плеч на плечи врача;) Так они тоже предлагают все те же "сказочные решения". У них таблетки есть покруче глицинов, афобазолов, фенибутов и настоящие, а не "мел". Какие-нибудь рецептурные габаны/лирики действительно убирают тревожность, но при этом сами по себе вызывают зависимость. Даже четвертинка феназепама на ночь тебе было б норм. Но это не похоже на "взять себя в руки", не так ли

Не помню, ты какими-то техниками владеешь типа медитации или АТ?

Доп. Не скажу "не ходи к психологу", все это опыт, из всего можно что-то почерпнуть. Ходил и к психологу и к наркологу и переписывался с известным психотерапевтом-писателем. Все идет в дело. Парадоксально, но нет никакой причинно-следственной связи между получаемой помощью и ее усвоением))
 
Мне казалось, я уже давно несу ответственность за свою жизнь, лет с 12, когда начала работать. Сейчас обеспечиваю себя, живу отдельно, в том году одна летала в Рим. Буквальная работа у меня хорошая, на себя и с нормальной ЗП. Поняла метафору и что нужно дойти внутри себя до какого-то окончательного разочарования.

У нас к психиатру через психолога попадают, они там через стенку сидят, телефон общий. Это еще такие, которые в поликлинике и не будут с тобой сопли на кулак наматывать.
Знаю это чувство, когда хочется, что б взяли на ручки. Особенно остро чувствуешь несправедливость и неоправданную жестокость от родных ( хочется сострадания, сопереживания, понимания, но нет, хочется да перехочется ))

Тебе мож временно полегчало от поддержки на форуме, все же это групповая психотерапия.

Я тебе поэтому и советую иногда к АА-шникам заходить. Хоть одиночество не так остро будешь чувствовать. Опять же, может какие образы считаешь, там разношерстные персонажи, тебе, как человеку пишущему, возможно это интересно будет. Со своих обид сместишь фокус внимания на других бедолаг.
 
по мотивам

девушка, у вас сердце разбито
да, я знаю, но дело не в этом. я снова пью
да нет же, осколки, вы их соберите,
разбросано ж, кто-то наступит, поранится, тут ходят босыми..
ах, вы об этом
и что с ними делать, я каждый день реву,
мне нужен глицин, афобазол и как его, этот
...
полтора этих года, с тех ступенек до этого постковидного века
вы бухали именно этого человека
зачем он вам, бухайте форум,
займитесь осколками, как эта вся, женская современная проза, "пей, молись, люби" или как там..
- ешь. - ну да и ешь, ешь побольше
а хочешь приезжай, будем вместе
смотреть сквозь осколки на свет
зачем форум,
будем бухать друг друга..
невроз. скажут тоже

:))
 
где-то там было на первых страницах "с сыном", а тут "живу одна", что-то не понял, надо будет побухать перечитать тебя;)
 
Как-то не понятно. Либо брать себя в руки, либо отнести себя на милость врачу. "Серьезная помощь" - это психотерапевт/психиатр что ли? Все то же перекладывание ответственности со своих плеч на плечи врача;) Так они тоже предлагают все те же "сказочные решения". У них таблетки есть покруче глицинов, афобазолов, фенибутов и настоящие, а не "мел". Какие-нибудь рецептурные габаны/лирики действительно убирают тревожность, но при этом сами по себе вызывают зависимость. Даже четвертинка феназепама на ночь тебе было б норм. Но это не похоже на "взять себя в руки", не так ли

Не помню, ты какими-то техниками владеешь типа медитации или АТ?

Доп. Не скажу "не ходи к психологу", все это опыт, из всего можно что-то почерпнуть. Ходил и к психологу и к наркологу и переписывался с известным психотерапевтом-писателем. Все идет в дело. Парадоксально, но нет никакой причинно-следственной связи между получаемой помощью и ее усвоением))
Вы наверное при инфекции тоже медитацией и праной будете лечиться, чтобы вас вредными антибиотиками не кормили? Никто не назначает феназепам курсами, и уж тем более лирику.
 
Ну хорошо. Назначают. Но от таких врачей нужно бежать. Мне ни разу не назначали, хотя я приходил с серьезными симптомами. Никаких конских транквилизаторов. В совке назначали и некоторые старые врачи продолжают
 
Ну хорошо. Назначают. Но от таких врачей нужно бежать. Мне ни разу не назначали, хотя я приходил с серьезными симптомами. Никаких конских транквилизаторов. В совке назначали и некоторые старые врачи продолжают

ну может потому что ты алкаш? ) а вот при гипертериозе - вполне себе назначают. и не парятся. да и с каких пор феназепам конский то?
 
Назад
Сверху Снизу