Дневник оптимиста

Перечитала свою тему, начала читать тему Dreki, нашла сайт, на котором читала про механизмы срыва. Перечитаю Стеценко. Так-то я тут не первый раз, теорию знаю и понимаю, как важно освежить.

Хотела взять Ново-Пассит, хотя сейчас читаю, что это та же валерьянка. Кто-то здесь писал про Метадоксил, но он по описанию как будто от жесткой абстиненции, а я не успела до каких-то фатальных проблем с физикой дойти в этот раз. Фенибут боюсь, вызывает привыкание. Отпаиваюсь валерьянкой, корвалолом и валокордином, когда тревога до грани ПА доходит. Не всем сразу, конечно. Хотела взять что-то не сильное и пропить курсом.
Валерьянка со спиртом, корвалол и валокордин с фенобарбиталом, а это жестокий конский барбитурат. На приём к психиатру наркологу надо за нормальными успокоительными
 
Сама не могу оценить, насколько острые состояния, тем более только после срыва. Попробую Афобазол, чувствую, что что-то нужно для поддержки. Реву я тут постоянно. С утра и в течение дня вот сегодня тоже.

Сейчас у меня был странный разговор с родственником из другого города, неожиданный, потому что мы редко общаемся. Он знает, что мать у меня алкоголичка, она ему названивает, еще оказалось, что у него у самого проблемы, он военный, на работе, сказал, не просыхали, было время. Сейчас не пьет, занимается спортом. Еще выяснилось, что брат бабушки был буйный алкоголик. Как напивался, стрелял из ружья. Мне ба такого не рассказывала. По ее легенде у нас только мать с такой проблемой почему-то. Ну и поговорили за жизнь, за зависимости, в общество трезвости он ходит. Теперь я реву, потому что ни с одним родственником ни разу в жизни про свои проблемы с алкоголем не говорила. С ба только мать обсуждаем. И у меня отца не было, а тут с родственником, еще мужиком, сейчас поделилась, что тяжело и вот это все. Ох. Че происходит-то вообще. Очень вовремя это сейчас было. И он меня не жалел, ничего, просто поговорили как есть без драм. Это еще необычно для меня. Ба попробуй что сказать - конец света. Любая проблема - сразу истерика, да как так, как можно было, как вообще такое получилось и что теперь делать, если засорилась труба. У меня у самой поэтому глаз дергался, если вдруг надо было какую-то простую бытовую проблему решить, все откладывалось до последнего.

Стало легче, что есть люди вокруг. Есть вы, есть дядя. И отношения эти мои нездоровые - это далеко не вся жизнь. Я на эмоциях, но трезвая, если что. Сумбурно, кажется, пишу.
 
Мне глицин нормально. Его тут все мелом обзывают. Возможно меня процесс рассасывания успокаивает. Две под язык и с собакой гулять. Помогает.
Мне глицин тоже помогал, но говорят, он больше как плацебо. Без доказательно базы.
 
К АА-шникам сходи, посиди у них, послушай. Сама помолчи. Или наоборот, прорвет — выговорись. Они нормальные. Тоже свои. И не думай про секту ) такие же алкаши, как мы. Мне когда тошно и одиноко было сходила к ним, поплакала, вышла от них какая-то обновленная штоле, как будто очистилась. С теплом вспоминаю.
 
Мне глицин тоже помогал, но говорят, он больше как плацебо. Без доказательно базы.
Скорей всего. ) Но про шаги это точно не плацебо. Мне оч помогает ходьба. Начинаю психовать — хватаю бумагу и пишу ручкой, либо ухожу на пешую прогулку. Сублимирую невроз в однообразные повторяющиеся действия. Я даже если злюсь, у меня нет желания бухнуть. Мне просто физически тяжело, потряхивает, одна и та же мысль долбит башку, обида разрастается до размера вселенной, но это все быстро затихает. Походила/прописала и вроде я опять рассудительная и зравомыслящая )))
 
А мне хотелось проводить время вместе, и я подстраивалась.
Упустила момент, когда начала подстраиваться во всем и потеряла ощущение спокойствия в одиночестве.
Влюбилась.
По настоящему.
Так бывает. Не у всех бывает.
Трудно сказать хорошо это или плохо, 90% людей этого не умеют.
Для нас такие эмоции опасны.
Хотя с другой стороны тебе нужны эмоции для творчества.
----------
Вспомнилось очень давно я при встречах говорил одной девушке "я тебя люблю, я тебя люблю", думал это красиво, приятно ей и пр.
Он как то не выдержала и " да ты хоть представляешь что такое "любить" ? - это когда не то что жить не можешь без человека, - дышать не можешь ... без него.
С того момента этих трёх слов никогда, никому не говорил.
Сорри за лабуду.
Взаимопомочь хочется как то. А как не знаю.
------------------
Кстати, а сколько у тебя был максимальный срок трезвости ?
Хотя имеет ли это какое то значение.
---------
Если есть возможность на выходные уехать куда.
Может есть смысл обстановку резко сменить.
-------------------------------------------
 
Сейчас еще раз с этим родственником из другого города поговорила, он меня че-то радушно начал к ним в гости звать, я уже подумала съездить после нового года, а там просто нужен человек, чтобы за своей сумасшедшей старушкой присмотреть, сестрой моей бабушки. "Бабка плоха, нашли лоха". Потом удивляешься, откуда эмоциональные качели берутся. Сначала он мне позвонил, хорошо поговорили, потом ба позвонила на истерике, что я ее тут брошу, если туда поеду, потом он позвонил, сказал не говорить ей ничего, а то она ему мозг выносит по телефону, и выяснилось еще, что квартира в *бенях, старушка глубоко в деменции, а они сами в Египет хотят. Я в *шоке. И такая фигня периодически, влюбленность моя очередная несчастная просто чуть подтолкнула меня слететь с и без того шаткой опоры. С родственником разговаривать больше не буду, мутно это все. С ба придется, но надо ограничивать. Полдня на звонках, за работу не могу сесть нормально.
 
К АА-шникам сходи, посиди у них, послушай. Сама помолчи. Или наоборот, прорвет — выговорись. Они нормальные. Тоже свои. И не думай про секту ) такие же алкаши, как мы. Мне когда тошно и одиноко было сходила к ним, поплакала, вышла от них какая-то обновленная штоле, как будто очистилась. С теплом вспоминаю.
Думала об этом, у меня рядом общество трезвости, периодически там группы людей на улице курят, но пока не понимаю, как и когда они работают. Узнаю. Психолог еще тогда предлагал на группу походить. Я готова, че. Перспектива второй раз войти в штопор очень приземляет.
 
Скорей всего. ) Но про шаги это точно не плацебо. Мне оч помогает ходьба. Начинаю психовать — хватаю бумагу и пишу ручкой, либо ухожу на пешую прогулку. Сублимирую невроз в однообразные повторяющиеся действия. Я даже если злюсь, у меня нет желания бухнуть. Мне просто физически тяжело, потряхивает, одна и та же мысль долбит башку, обида разрастается до размера вселенной, но это все быстро затихает. Походила/прописала и вроде я опять рассудительная и зравомыслящая )))
А это уже не СО, отдельный невроз? Смотрю, счетчик у тебя нормальный. Всех, наверное, накрывает периодически. С психологом это нельзя как-то проработать?
 
Для нас такие эмоции опасны.
Да, и не только тем, что можно себя потерять и обратно во мрак слететь, а еще что отношения это портит в итоге. То есть чем сильнее ты стараешься их сохранить, тем хуже становится, ты сам себя обесцениваешь в глазах другого человека, а в нем поощряешь пренебрежение к тебе. Если бы я была спокойнее и сразу расставила границы, могло быть по-другому, но мы этого уже не узнаем. А так сначала все было прекрасно, и ухаживания, и откровенные разговоры по душам, и ночные переписки, и забота, и переживания тоже, что я могу потерять интерес. А в последние месяцы меня просто отчитывают за опоздания на 5 минут, что взяла телефон, что медленно иду, что быстро иду, что не те слова употребляю. И я не могу вернуть как было, не могу даже удержать это, оно просто ускользает из рук. И выясняется, что человек может легко от меня отказаться, а для меня это натуральное горе, которое я не могу выдержать. Как когда умерла кошка, чувство утраты, и ты ревешь потом еще полгода. Вот это ощущение вырванного из груди куска меня просто убивает.
 
Натуральный, нельзя так падать в другого человека. Можно любить, но всегда быть готовым отпустить - ушел и ушел. А эти психи, это уже какая-то беда с самооценкой, нездоровой привязанностью, эмоциональной зависимостью и с чем там еще.
 
у меня был такой примерно период тоже. когда враги были везде. пережил. ты тоже держись. это все тлен, если подумать
Не говори, обступили. Ну, проблемы этого родственника меня мало касаются, у меня своих полно. Тут нет какой-то прямой угрозы, просто вижу хитрожопую схему. А со своей старушкой я справлялась пока. У всех что ли действительно обострение к новому году.
 
Не говори, обступили. Ну, проблемы этого родственника меня мало касаются, у меня своих полно. Тут нет какой-то прямой угрозы, просто вижу хитрожопую схему. А со своей старушкой я справлялась пока. У всех что ли действительно обострение к новому году.
проблема не в том, что они обступили. а в твоей гипер-реакции.
 
проблема не в том, что они обступили. а в твоей гипер-реакции.
Да, это в первую очередь. Поэтому пока Афобазол, а потом психолог. Не могу не вовлекаться, я как будто буквально вне себя существую. Мыслями о других, переживаниями других, оцениваю себя через других людей, поддерживаю тоже. Даже тут вот.
 
А это уже не СО, отдельный невроз? Смотрю, счетчик у тебя нормальный. Всех, наверное, накрывает периодически. С психологом это нельзя как-то проработать?
Ни разу в жизни не была у психолога. Да мне кажется я нормально справляюсь со своими бзиками. У меня подруга лет 10 к нему ходит, травмы детства лечит. Мы с ней общаемся на эту тему. Я хотела сходить лет 8 назад, сейчас не вижу необходимости.

Что такое СО?

Я думаю, что наш побег из города на деревню был правильным решением. Мне здесь спокойно. Бывают редкие вспышки гнева и злости. Но оч редко. Получается, что я сбежала от огромного количества раздражителей, возможно я не разобрала свои страхи-проблемы до конца. Но в целом мы неплохо тут устроились.

В городе я могла беситься от звука соседского телевизора из своей розетки. Здесь хотя бы таких раздражителей нет )
 
Ни разу в жизни не была у психолога. Да мне кажется я нормально справляюсь со своими бзиками. У меня подруга лет 10 к нему ходит, травмы детства лечит. Мы с ней общаемся на эту тему. Я хотела сходить лет 8 назад, сейчас не вижу необходимости.

Что такое СО?

Я думаю, что наш побег из города на деревню был правильным решением. Мне здесь спокойно. Бывают редкие вспышки гнева и злости. Но оч редко. Получается, что я сбежала от огромного количества раздражителей, возможно я не разобрала свои страхи-проблемы до конца. Но в целом мы неплохо тут устроились.

В городе я могла беситься от звука соседского телевизора из своей розетки. Здесь хотя бы таких раздражителей нет )
Симптомы отмены. Когда уже не употребляешь, периодически возникает необоснованное чувство тревоги, обостряется восприятие, раздражительность появляется. Проходит года через 1,5.
 
Назад
Сверху Снизу