Дневник Caprice

Caprice

Негодяйка
Не пьет 4 года 6 месяцев 6 дней
Не курит 4 года 5 месяцев 18 дней
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
6,495
Доброй ночи всем! Вот и я наконец- то решила открыть свою тему. А то все ходила вокруг, да около, не знала куда приткнуться...может быть кому-то основательно и поднадоела( Писать складно и ладно разучилась, поэтому прошу заранее прощения, если что то будет не так!
Я решила окончательно расстаться со своим бойфрендом, которого зовут Алкоголь, и который превратил меня из красавицы, в одутловатую лягушку, отнял здоровье, деньги, молодость, 12 лет жизни!!!
Да вот беда какая, эта зараза, не хочет собирать шмотки и валить от меня куда подальше. 12 - й день пытаюсь выкинуть его на улицу, но этот хитрый гад, делает вид, что уходит, а потом неожиданным образом появляется и изводит меня своими разговорами...типа- бла,бла, бла, айда дорогая, расслабимся напоследок! Достал! "Но я настроена решительно, сдаваться не собираюсь!"- Так я думаю днем! Но вечерами всё же, меня мучают сильные сомнения, в виде- а может оставить, а может иногда пусть приходит), ведь Этот Гад может быть таким хорошим, сочувствующим, добрым и решающим проблемы ( по крайней мере делает вид, что решает). Я дико боюсь своих сомнений!
12 дней без Алкоголя делают своё дело, я начала походить приближённо на саму себя прежнюю, симпатишную), начала заниматься на тренажёре, делать маски, пить витамины...я чувствую что становлюсь другой ( а- ля чудесное постепенное превращение опухшей безмозглой жабы, снова в Василису Прекрасную)))). Столько плюсов.!!!Но этот Гад, он сильне меня. И я боюсь, что все начнётся сначала.
Ну вот на сегодня всё наверное.
Помогите пожалуйста снова не упасть в грязь лицом)))Одна я не справлюсь, это знаю точно!
 
Ну так, методика уже опробована: Стец, НД, и "Я не пью сегодня.." 😉
Привет! На форуме давно, больше как гость. Много читала. Пропадала. Плотно засела за форум с 17 июля этого года. Читала Стеца, Карра, но пока мозги отказываются что то запоминать и принимать. Хотя Карра почти поняла)))
 
Привет 😄
Понять мало, попробуй принять и пропустить через себя.

PS Вот только сейчас еще раз вчиталась и заметила, что ты тоже про "принять" пишешь. Значит на правильном пути. Наверное нужно разобраться, что конкретно отторгается и где непрятие.
 
.. Читала Стеца, Карра, но пока мозги отказываются что то запоминать и принимать. Хотя Карра почти поняла)))
А ты потихоньку, не торопясь. 😉
Потому как "на зубах" далеко не уедешь.


Alini
, привет - говорил же, НУЖНА методичка!
Надо Макса трясти. 😁
 
[quote name='Guitarman' date='29.7.2013, 3:47' post='1254588129']
А ты потихоньку, не торопясь. 😉
Потому как "на зубах" далеко не уедешь.

Спасибо! Да я знаю, что не уеду. Надо работать, работать над собой, пока это дается ой как нелегко(((
 
Привет 😄
Понять мало, попробуй принять и пропустить через себя.

PS Вот только сейчас еще раз вчиталась и заметила, что ты тоже про "принять" пишешь. Значит на правильном пути. Наверное нужно разобраться, что конкретно отторгается и где непрятие.
Да Алини! Мало понять, многие алкоголики все понимают, но дальше этого дело не идет! Видимо на самом деле причина неудач в понимании, но непринятии собой, в непропускании через себя этих знаний!
 
Ты рассказала бы , визуализировала бы свою проблему .. Почему пьешь , как живешь , насколько часто ну и в таком духе .. Потом самой проще разбираться будет .. Может в процессе написания узнаешь себя лучше .
 
На моём опыте 2 месяца трезвости дают уже более ясную картину трезвой жизни. Проблемы начинаются после 5-6го.
Удачного тебе старта. Если не получится с этого раза - не отчаивайся, никогда не поздно всё начать сначала.
 
Ты рассказала бы , визуализировала бы свою проблему .. Почему пьешь , как живешь , насколько часто ну и в таком духе .. Потом самой проще разбираться будет .. Может в процессе написания узнаешь себя лучше .
Обязательно визуализурую)))Правда копаться в этой бурде особого желания нет, но понимаю, что это необходимое условие для дальнейшей работы над собой( "Василисы почти прекрасной, но отнюдь непремудрой"), без этого никак.Я привыкла прятать голову в песок, особенно после неудачных попыток трезвления. Страшнооо из песка то...в люди, в свет)
 
На моём опыте 2 месяца трезвости дают уже более ясную картину трезвой жизни. Проблемы начинаются после 5-6го.
Удачного тебе старта. Если не получится с этого раза - не отчаивайся, никогда не поздно всё начать сначала.
Спасиб Slavko! Хочу чтоб получилось все! Хочу обрести уважение к самой себе! А ты стартовал? Если что подтягивайся)
 
Почитай Эту тему.
Вообще, на НД подобных тем много.
Получилось у этих людей - получится и у тебя. 😉
Обязательно почитаю! Мне всегда казалось, что люди справляющиеся с этой проказой, особенные..сильные...умные..волевые, а я увы не имею ни одно из перечисленных качеств. Я -кисель и мозги у меня тоже на киселю(((
 
Спасиб Slavko! Хочу чтоб получилось все! Хочу обрести уважение к самой себе! А ты стартовал? Если что подтягивайся)
Стартовал раза 3, все три раза по 5-6 месяцев абсолютной трезвости.
Сейчас трудный период в личной жизни, холодильник забит пивом, мне не до трезвости. Я просто стараюсь без запоев.

Держись, не обращай ни на кого внимания. Труднее всего с трезвым общением в оффлайне в повседневной жизни.
 
Назад
Сверху Снизу