Дневничок, чтобы ты заплакала

Вариантов по сугубо моему мнению два: дневники по Шичко или собрания Анонимных Алкоголиков(можно ходить на живую группу, если нет такой возможности онлай).
Честно сказать, боюсь в АА…а вдруг меня там кто-то узнает, от моего общественного статуса очень сильно зависит моя карьера, которая за последние 2 года просто превзошла все мои ожидания. А моя карьера - это деньги, на которые я живу, ставлю на ноги ребёнка, даю ему образование, лучшую жизнь и тд. Мне правда страшно потерять все то, что у меня есть. Я не доверяю людям, я их боюсь.
 
Я в психотерапии уже 9 лет. Конкретно в АА не ходила. Обращалась к наркологу, он мне сказал, что в моем случае алкоголь - это следствие, нужно решать основные психологические проблемы. Чем я и занимаюсь.
Привет.
В АА один из постулатов -
алкоголизм - симптом глубинных проблем.

В АА один алкоголик узнает другого алкоголика?
КОШМАР!!!)))))
 
Последний срыв произошёл, когда меня подруга пригласила в клуб на др. Я сознательно на это пошла. Понимала, что выпью, но я хотела выпить и потанцевать
Логично - ничего не делала с мыслями. Перегрузила себя работой. Устала. Появилась мысль - надо расслабиться. Но это надо уметь и учиться. А не охота. Охота быстро. Бутылка жи! Бинго! Ты очень быстро с этой мыслью согласилась и наступило действие - ты полетела в клуб.
Поэтому я все свои дни загружаю максимально: работой, ребёнком, хобби и тд.
Перевожу - не делаю ничего. Не анализирую, не прорабатываю это же сложно. Усилия нужны. А забить себя работой, хобби и тд - это проще чем в себе ковыряться. Факт!
 
я четко понимаю, что для меня выход только один - не пить вообще, никогда, ни грамма, ни рюмки, ни бокала. Надеюсь, что этот дневник мне поможет оставаться трезвой.
Поможет, если будешь его перечитывать время от времени, а так же истории тех кто смог остаться трезвым и даже тех кто не смог.
 
Привет!
Не совсем так. Я не считаю себя исключительной личностью. Я просто пишу здесь что-то типа дневника. Пишу здесь свои размышления, чтобы самой перечитывать и анализировать.


У меня есть такой опыт. Два года трезвых праздников и выходных. Моя жизнь вышла на качественно новый уровень. Я знаю, что я могу. Более того, я нашла для себя классный вариант - безалкогольное вино. У меня, как у всех, бокал в руке и ощущение праздника, но все пьянеют, а я нет. И я планирую продолжать в том же духе. Конечно, я прекрасно понимаю, что ку - не вариант для меня. Я не умею останавливаться и никогда не научусь. Поэтому да, вариант один - не пить вообще. И я буду это продолжать.


Мне просто не хочется обнулять свой двухлетний невероятно сложный труд. За 2 года у меня было 3 срыва (один вечер, без опохмела и запоев), 5-6 вечеров ку. Все, за 2 года!!!! Я не хочу обесценивать свой титанический труд.
Привет!
Во-первых - убирай безалкогольное вино. Ты таким способом мысленно выпиваешь, т.е. поддерживаешь ценность алкоголя.
Во-вторых, нужно постараться ответить себе на главный вопрос - чего тебе не хватает, чтобы получать удовольствие от жизни?
На этом и нужно концентрироваться при работе с психологом.
Здесь сложно давать советы, для каждого человека ответ - свой, и найти его не всегда просто. Пока нет ответа, так и будешь постоянно метаться и прятаться от всех и самой себя.
Одной трезвости мало для качественной жизни, особенно если трезвость - "на зубах".
 
Перевожу - не делаю ничего. Не анализирую, не прорабатываю это же сложно. Усилия нужны. А забить себя работой, хобби и тд - это проще чем в себе ковыряться. Факт!
Не соглашусь. Я хожу на психотерапию для того, чтобы анализировать и прорабатывать. Но не могу же я ковыряться в себе 24/7, у меня есть обязанности, от которых зависят жизни близких мне людей.
 
Привет!
Во-первых - убирай безалкогольное вино. Ты таким способом мысленно выпиваешь, т.е. поддерживаешь ценность алкоголя.
Во-вторых, нужно постараться ответить себе на главный вопрос - чего тебе не хватает, чтобы получать удовольствие от жизни?
На этом и нужно концентрироваться при работе с психологом.
Здесь сложно давать советы, для каждого человека ответ - свой, и найти его не всегда просто. Пока нет ответа, так и будешь постоянно метаться и прятаться от всех и самой себя.
Одной трезвости мало для качественной жизни, особенно если трезвость - "на зубах".
Привет!
Спасибо большое за поддержку!
Да, я этим и занимаюсь, ищу удовольствие в жизни помимо алкоголя. Надеюсь, я найду.
 
Не соглашусь. Я хожу на психотерапию для того, чтобы анализировать и прорабатывать. Но не могу же я ковыряться в себе 24/7, у меня есть обязанности, от которых зависят жизни близких мне людей.
Вообще никому тут психотерапевт или психолог еще ни разу не помог - это способ снять с себя ответственность, типа ну я же хожу, деньги вот плачу, всё серьёзно типа.
Трезвости надо самой тебе уделять несколько часов в день, от этого зависит сначала твоя жизнь, а потом жизнь твоих близких. Как в самолёте - взрослый одевает кислородную маску сначала на себя, а потом на ребёнка.
 
Вообще никому тут психотерапевт или психолог еще ни разу не помог - это способ снять с себя ответственность, типа ну я же хожу, деньги вот плачу, всё серьёзно типа.
Трезвости надо самой тебе уделять несколько часов в день, от этого зависит сначала твоя жизнь, а потом жизнь твоих близких. Как в самолёте - взрослый одевает кислородную маску сначала на себя, а потом на ребёнка.
Грамотный психолог может чудеса творить, не соглашусь.
Только найти настоящего специалиста, особенно такого, который с алкоосложнениями знаком - очень тяжело.
 
Вообще никому тут психотерапевт или психолог еще ни разу не помог - это способ снять с себя ответственность, типа ну я же хожу, деньги вот плачу, всё серьёзно типа.
Трезвости надо самой тебе уделять несколько часов в день, от этого зависит сначала твоя жизнь, а потом жизнь твоих близких. Как в самолёте - взрослый одевает кислородную маску сначала на себя, а потом на ребёнка.
Звучит убедительно. Спасибо. А что именно мне следует делать? Какие есть способы самопроработки?
 
Грамотный психолог может чудеса творить, не соглашусь.
Только найти настоящего специалиста, особенно такого, который с алкоосложнениями знаком - очень тяжело.
То есть мифического психолога вычеркиваем. :WRITE:
 
привет.
В таком -то уж возрасте пора завязывать с вечеринками и клубами.
Что то посчитал насколько возрастна ТС, начала, пишет рано, допустим в 15 лет. Плюсуем 23 года стажа. Итого 38 годков. Самый расцвет ;-)
 
Грамотный психолог может чудеса творить, не соглашусь.
Только найти настоящего специалиста, особенно такого, который с алкоосложнениями знаком - очень тяжело.
Ну вот мне кажется, я нашла очень хорошего специалиста сейчас. 9 лет искала, все было не то. Но мы только начали работать, рановато ещё делать выводы.
 
Вообще никому тут психотерапевт или психолог еще ни разу не помог - это способ снять с себя ответственность, типа ну я же хожу, деньги вот плачу, всё серьёзно типа.
Трезвости надо самой тебе уделять несколько часов в день, от этого зависит сначала твоя жизнь, а потом жизнь твоих близких. Как в самолёте - взрослый одевает кислородную маску сначала на себя, а потом на ребёнка.
Категорически не согласна! Наоборот - терапия учит брать ответственность за себя, свои поступки.
 
Звучит убедительно. Спасибо. А что именно мне следует делать? Какие есть способы самопроработки?
Надо изучить болезнь. Читать книги про алкоголизм - есть здесь в разделе Книги. Это болезнь, к сожалению не излечимая и прогресирующая, можно только оставаться в ремиссии всю жизнь.
Читать истории на форуме, (начать с тех которые отмечены - Важно) , тех у кого больше сроки, смотреть что-то ни делали и делать также.
 
Ну вот мне кажется, я нашла очень хорошего специалиста сейчас. 9 лет искала, все было не то. Но мы только начали работать, рановато ещё делать выводы.
Тогда, конечно, продолжай. Удачи тебе!
 
Назад
Сверху Снизу