Дневничок, чтобы ты заплакала

И, кстати, не надо думать, что выяснив и устранив причины твоего деструктивного поведения, алкоголизм пройдёт сам собой. Причины там давно, а алкоголизм здесь и сейчас. Исправлять и лечить надо одновременно и то и то.
Согласна, надо работать параллельно по всем фронтам. Я так и стараюсь делать.
 
Ты ещё и торчëк?
Нет, я не торчок, я алкаш. Я пробовала разные наркотики (кокаин, таблетки, скорость, траву, гашиш), но не подсела. Все это было в пьяном угаре в далёкой юности.
 
Излечиться, как раз таки, возможно.
Я не зря говорю про то, что понимать под "излечением".
К этому нужно стремиться.
И в первопричинах тоже нужно разбираться. Причинах неудовлетворенности собственной жизнью.
У алкоголизма только одна причина - систематическое употребление. Других - нет.
А причины, которые побуждают искать удовольствие на дне бутылки - разные. И если их не проработать, то и от алкоголизма не избавиться.
Все очень взаимосвязано. Тут нужен мультидисциплинарный подход, так сказать)
 
Честно сказать, боюсь в АА…а вдруг меня там кто-то узнает, от моего общественного статуса очень сильно зависит моя карьера, которая за последние 2 года просто превзошла все мои ожидания. А моя карьера - это деньги, на которые я живу, ставлю на ноги ребёнка, даю ему образование, лучшую жизнь и тд. Мне правда страшно потерять все то, что у меня есть. Я не доверяю людям, я их боюсь.
Ну посмотри сама, вот пришла ты в АА, увидела коллегу, на следующий день он рассказывает на работе(заметь палит при этом себя), что встретил тебя в АА. Абсурд. То, что происходит на собраниях, остаётся на собраниях.
Ты можешь подключаться онлайн в zoom,там тебя точно никто не увидит
 
Очень ценно, что меня здесь понимают. Спасибо! Поэтому и пришла сюда, потому что 9 лет лечения у врачей своих плодов не дали, как видишь..
Вижу.
Знаю.
Проходил.
Лично.)))
Едва выгреб.
Было дело....
Что выбрать думаешь конкретнее?
 
Последнее редактирование:
Ну посмотри сама, вот пришла ты в АА, увидела коллегу, на следующий день он рассказывает на работе(заметь палит при этом себя), что встретил тебя в АА. Абсурд. То, что происходит на собраниях, остаётся на собраниях.
Ты можешь подключаться онлайн в zoom,там тебя точно никто не увидит
Ага,коллега туда пришёл попить чаю с пряниками и проследить за мной)))
Вспомню свой подобный бред сразу лыба на усьо лицо появляеццо)))
 
Я в психотерапии уже 9 лет. Конкретно в АА не ходила. Обращалась к наркологу, он мне сказал, что в моем случае алкоголь - это следствие, нужно решать основные психологические проблемы. Чем я и занимаюсь.
Врач конечно же молоток ,но.......не алкоголик сам,видимо.....
Помнится и мне врач моя любимая,наркОлух говлрила подобное.
Сёдня обнимался ,кстати с ней.
Оба мы уде пэнсионэры и как старые добрые знакомые щас)))
После бесед,общения со мной,она больше всех,в своё время,к нам на группу нашего брата алка направляла.
Вот что значит проффи настоящий.
 
Согласен.
В НА даде чуток попроще,попсихологичнее ,чтоли.
Поменее упоминания о "Боге" ,например)))
Общение с трезвыми нарками, вряд ли поможет трезвому алкашу. То же самое как к игроманам идти.
 
Два года не ходила..видимо, мало времени прошло.
Не времени много,ну или мало прошло,к сожалению....
Не прошло сьарое восприятие,не пришло новое.
Ценность употребы осталась.
Вот и вся тебе теория)))
 
Ага,коллега туда пришёл попить чаю с пряниками и проследить за мной)))
Вспомню свой подобный бред сразу лыба на усьо лицо появляеццо)))
Да и рассказывает:"Я тут мимо шёл. Смотрю алкаши собираются, решил с ними посидеть. А так, у меня проблем нет, хочу пью, хочу не пью" :-D
 
Назад
Сверху Снизу