Дневничок, чтобы ты заплакала

Надо изучить болезнь. Читать книги про алкоголизм - есть здесь в разделе Книги. Это болезнь, к сожалению не излечимая и прогресирующая, можно только оставаться в ремиссии всю жизнь.
Читать истории на форуме, (начать с тех которые отмечены - Важно) , тех у кого больше сроки, смотреть что-то ни делали и делать также.
Не навязываю свое мнение, но мне кажется, что цель - это излечиться, а не быть всю жизнь в ремиссии.
Излечиться - значит жить и получать удовольствие от жизни без алкоголя.
Здоровый - это тот, кто не употребляет, потому что не хочет, а не тот, кто может иногда без последствий.
 
Не навязываю свое мнение, но мне кажется, что цель - это излечиться, а не быть всю жизнь в ремиссии.
Излечиться - значит жить и получать удовольствие от жизни без алкоголя.
Здоровый - это тот, кто не употребляет, потому что не хочет, а не тот, кто может иногда без последствий.
А где я написал, что здоровый это тот кто иногда употребляет?
Излечения нет.
 
Надо изучить болезнь. Читать книги про алкоголизм - есть здесь в разделе Книги. Это болезнь, к сожалению не излечимая и прогресирующая, можно только оставаться в ремиссии всю жизнь.
Читать истории на форуме, (начать с тех которые отмечены - Важно) , тех у кого больше сроки, смотреть что-то ни делали и делать также.
Дело в том, что алкоголизм в моем конкретном случае - это следствие психологических проблем. Мой алкоголизм - это симптом. Грамотное лечение любой болезни заключается не в устранении симптомов, а в поиске и устранении причины их развития.
 
Дело в том, что алкоголизм в моем конкретном случае - это следствие психологических проблем. Мой алкоголизм - это симптом. Грамотное лечение любой болезни заключается не в устранении симптомов, а в поиске и устранении причины их развития.
Поздно, теперь ты просто алкаш.
 
Не навязываю свое мнение, но мне кажется, что цель - это излечиться, а не быть всю жизнь в ремиссии.
Излечиться - значит жить и получать удовольствие от жизни без алкоголя.
Здоровый - это тот, кто не употребляет, потому что не хочет, а не тот, кто может иногда без последствий.
Боюсь, что излечиться невозможно(( бывших не бывает. Возможна лишь стойкая ремиссия. И это не только про алкоголизм, про все зависимости, про все психопатологии.
 
Дело в том, что алкоголизм в моем конкретном случае - это следствие психологических проблем. Мой алкоголизм - это симптом. Грамотное лечение любой болезни заключается не в устранении симптомов, а в поиске и устранении причины их развития.
Что было раньше курица или яйцо?:))) имхо тут все связанно. Мы приходим к употребу из-за наших проблем и из-за употреба они очень сильно усугубляются и мутируют. И уже не понятно в чем первопричина. Твой ПТ имеет опыт по работе с зависимыми? Я поддерживаю постулат что понять зависимого может только зависимый.
Но я не против ПТ! Мне самому он дал толчок. И сейчас спустя три года я изредка к нему обращаюсь по различным вопросам.
Но основная работа тут. На форуме. В общении с такими же зависимыми. На группы я не хожу. Не мое. Хотя мож попробую на АН походить. Хотя там сейчас молодняк. У них свои приколы. Надо искать тусовку старых-добрых героиновых торчков :)) Литература профильная, спикерские, лекции на ютубе.
 
Боюсь, что излечиться невозможно(( бывших не бывает. Возможна лишь стойкая ремиссия. И это не только про алкоголизм, про все зависимости, про все психопатологии.
Излечиться, как раз таки, возможно.
Я не зря говорю про то, что понимать под "излечением".
К этому нужно стремиться.
И в первопричинах тоже нужно разбираться. Причинах неудовлетворенности собственной жизнью.
У алкоголизма только одна причина - систематическое употребление. Других - нет.
А причины, которые побуждают искать удовольствие на дне бутылки - разные. И если их не проработать, то и от алкоголизма не избавиться.
 
в первопричинах тоже нужно разбираться. Причинах неудовлетворенности собственной жизнью.
У алкоголизма только одна причина - систематическое употребление. Других - нет.
А причины, которые побуждают искать удовольствие на дне бутылки - разные. И если их не проработать, то и от алкоголизма не избавиться.
Гордыня. Всё казлы, а я Дарнаньян.
 
Дело в том, что алкоголизм в моем конкретном случае - это следствие психологических проблем. Мой алкоголизм - это симптом. Грамотное лечение любой болезни заключается не в устранении симптомов, а в поиске и устранении причины их развития.
И, кстати, не надо думать, что выяснив и устранив причины твоего деструктивного поведения, алкоголизм пройдёт сам собой. Причины там давно, а алкоголизм здесь и сейчас. Исправлять и лечить надо одновременно и то и то.
 
Назад
Сверху Снизу