Дневничок, чтобы ты заплакала

Оказалось, что объединить все 3 мои темы в одну и выбрать подходящее название - это целый квест, но все получилось) спасибо всем неравнодушным и модератору @qrqma за помощь!

Теперь вся моя история существования на форуме поместилась в одном месте. Можно спокойно продолжать трезветь и вести дневник.
 
Привет. Мне тоже ставили тревожно-депрессивное (F41.2). И периодически переедания у меня имеются. И с эмоциями аналогичные проблемы. Это все признаки алкогольной личности, а не диагнозы (к сожалению. К сожалению, потому что, увы, тут никакие антидепрессанты, транквилизаторы не помогут. я не стала в этот раз возобновлять приём антидепрессантов, притом аллилуйя, ни тревожности, ни депрессивности нет, во всяком случае пока).
Твой психотерапевт знает о возлияниях ?
Привет! Да, психотерапевт знает, раньше был психиатр-психотерапевт, тоже знал. Но сейчас я не в терапии, потому что 10 лет терапии за плечами, все, что мне нужно было узнать про себя, я узнала. Все, что я могла взять от терапии, я взяла. Я вооружена огромным запасом теоретических знаний и практических навыков и пришла к выводу, что спасение утопающего - дело рук самого утопающего. Никто, кроме меня самой мне не поможет. Но без ад уже не могу и не хочу. Они уже прочно встроились в мою систему выработки нейромедиаторов. Да и я философски у этому отношусь. Человек с диабетом 1 типа пожизненно нуждается в инсулине, так и человек с клинической депрессией пожизненно нуждается в антидепрессантах.
 
@Софи5, ты куда пропала? 100 лет тебя не видела.
Привет. В запой влетела я со свистом в апреле, ругалась тут (после чего на реал не осталось сил буянить), банилась :bud: Месяц пьянствовала. В общем, все в своих худших традициях :grabli:
Потом особо не до форума было, в порядок приводила дела и себя (+5 кг веса, ибо ещё и ела много, и лютые отёки).
Гуннхильд, читала твою тему, очень рада твоему счётчику и тому, как мужественно ты справляешься :DANCE:
 
в порядок приводила дела и себя (+5 кг веса, ибо ещё и ела много, и лютые отёки)
Это просто какой-то кошмар, я ем уже шестой день подряд, отекаю страшно, не могу восстановить питание и питьевой режим (воды, конечно же).
 
Это просто какой-то кошмар, я ем уже шестой день подряд, отекаю страшно, не могу восстановить питание и питьевой режим (воды, конечно же).
Аналогично. Я где-то 2 недели после заплыва по 5 литров воды выпивала.
Вот только-только нормализовалось. У тебя по-быстрее должно быть, ты же 1 день только пила ? И аппетит от тревожности скорее всего сейчас.
 
Аналогично. Я где-то 2 недели после заплыва по 5 литров воды выпивала.
Вот только-только нормализовалось. У тебя по-быстрее должно быть, ты же 1 день только пила ? И аппетит от тревожности скорее всего сейчас.
Да-да, заедаю свой невроз((( даже не один день, а несколько часов, но мне хватило(((
 
Сегодня словила мощный инсайт. Ехала в машине и услышала песню, которую когда-то внутри себя посвятила своему отцу, пела ее в пьяных угарах в караоке и на вечеринках. Услышав эту песню сегодня, я почувствовала, что хочу выйти на сцену трезвая и спеть ее. Появилась мысль взять уроки вокала и закрыть уже наконец этот гештальт, связанный с отцом. Простить и отпустить. Подумаю об этом.
 
Изучая тему самопомощи в терапии психологических проблем, читала про то, что очень полезно вести «дневник благодарности». Каждый вечер писать, за что я благодарна прожитому дню. Пробовала когда-то, но быстро сдувалась. Попробую еще раз.

Итак..

Я благодарна за то, что:
1. Мой ребенок выздоравливает.
2. Я снова захотела попробовать научиться вокалу (это моя мечта с детства, которая так и не осуществилась).
3. Мои коллеги продолжают общаться со мной после моего отвратительного пьяного поведения на корпоративе.
 
Был у меня несколько лет назад ежедневник «6 минут». Вот там как раз была эта история с благодарностью + еще несколько пунктов. Суть ежедневника заключалась в том, чтобы каждый день утром и вечером уделять по 3 минуты (итого 6 минут в день) на осознанность и самоанализ.

Вела я его максимум 2-3 дня, потом бросила. Вообще, ежедневники для меня очень триггерная вещь. Сколько их было куплено…и сколько их было выброшено через неделю в скромное ведро… потому что у меня в голове сидит идеальная картинка идеальной жизни, в которой идеальная я веду идеальный ежедневник. Когда реальность не соответствует этой неадекватной картинке в моей голове, я психую. Вырываю страницы, выбрасываю ежедневник, чтобы не видеть неидеальную картинку.

С электронными дневниками полегче. Вела их периодически месяцами и даже годами иногда. Помогало. Удаляла все потом, правда, но помогало.

Так вот, про ежедневник «6 минут».

Нашла, какие там были пункты.

1. Утренняя благодарность (3 вещи, за которые вы благодарны)

2. Что я сегодня сделаю, чтобы сделать день замечательным?

3. Положительная установка дня (аффирмация)

4. Что сегодня хорошего я сделала для других?

5. Чему я сегодня научилась и что могу сделать лучше завтра?

6. Вечерняя благодарность

Попробую периодически писать ответы на эти вопросы. Не обещаю, что каждый день, но делать я это буду.
 
Изучая тему самопомощи в терапии психологических проблем, читала про то, что очень полезно вести «дневник благодарности». Каждый вечер писать, за что я благодарна прожитому дню. Пробовала когда-то, но быстро сдувалась. Попробую еще раз.

Итак..

Я благодарна за то, что:
1. Мой ребенок выздоравливает.
2. Я снова захотела попробовать научиться вокалу (это моя мечта с детства, которая так и не осуществилась).
3. Мои коллеги продолжают общаться со мной после моего отвратительного пьяного поведения на корпоративе.
Попробуй еще хвалить себя, даже по мелочи. Не такое уж мы УГ, как может показаться. Да вообще боги к нам милостивы, а то лежали бы иы аккуратно метра 2 в глубину
 
Попробуй еще хвалить себя, даже по мелочи. Не такое уж мы УГ, как может показаться.
Главное, чтобы похвала себя не привела к зазнайству. Я та еще эгоистка, хотя, наверное, как все алкаши.

Да вообще боги к нам милостивы, а то лежали бы иы аккуратно метра 2 в глубину
Да, я каждый раз удивляюсь, ловя страшные пьяные флэшбэки, как я умудрялась выжить добрую сотню раз.
 
Ночь была тяжелая, ворочалась, плохо спала, ловила алкогольные флэшбэки. Сегодня с самого утра чувствую себя очень некомфортно, но меня спасла работа.
Я из тех людей, которые никогда не отказываются от работы. Если работа есть, значит, все хорошо. Поэтому я регулярно беру дополнительную работу, как сегодня, к примеру. Не важно, что выходной. Работа помогает мне меньше думать о себе и о плохом. Моя работа делает меня лучше, сильнее, она меня очищает и дает надежду на хорошее завтра. Я благодарна за свою работу.
 
Господи, спаси и сохрани! Пожалуйста, пусть все будет хорошо! Самое главное сейчас - это сохранять трезвый рассудок и надежду на лучшее.
 
Почему-то возникает сильная тяга к форуму, когда мучаешься на отходняках. В трезвой жизни все становится на круги своя. Идея регулярно вести дневник у меня не пропала, но захожу, начинаю писать и какой-то ступор. А что писать? Я трезвая. Тяги нет. Настроения тоже нет. Все как обычно. Все нормально. Каждый день работа. Устаю. Бессонница. Куча дел. Вечерами онлайн шоппинг и сериалы. Грех жаловаться.
 
Все как обычно. Все нормально. Каждый день работа. Устаю. Бессонница. Куча дел. Вечерами онлайн шоппинг и сериалы. Грех жаловаться.
Перечитываю сейчас эти свои слова и понимаю, что это прямой путь к срыву. Пусть не сейчас, пусть через месяц, полгода, даже пусть снова через год. Чего-то не хватает. Нужно найти отдушину, ресурс, хобби, как ни назови, но порочный круг рутины надо рвать.
 
Назад
Сверху Снизу