Дневничок, чтобы ты заплакала

9 дней думаю еще детокс не прошел полностью. Вобще после глотка пива одного мозг восстанавливается и может работать в полную силу только через 11 мес. А я вот пол жизни пил всякие омывайки и настойки 🤣к 80 ти может заработает :-D
 
Это ужасно, конечно же( я видела со стороны, мне присылали видео..

35+
Есть шанс быть трезвой, чтобы никто не присылал видео позорного пьяного поведения
Я - трезва и это ДАР
 
Есть шанс быть трезвой, чтобы никто не присылал видео позорного пьяного поведения
Я - трезва и это ДАР
Тем не менее, к людям, которые снимают пьяных (=больных) людей и присылают им на утро видео, у меня тоже есть вопросы. Они же снимают инвалидов или людей, больных раком. Я не отрицаю свою слабость и зависимость, но это болезнь. Не надо унижать и без того униженного алкаша, мы такое дно повидали, им и не снилось. Наша сила в том, что мы встаем из дерьма и идем дальше. И в этом гордость. Я трезвая - и это мой дар. Я борюсь с алкоголизмом, и каждый трезвый день - это моя маленькая победа.
 
9 дней думаю еще детокс не прошел полностью. Вобще после глотка пива одного мозг восстанавливается и может работать в полную силу только через 11 мес. А я вот пол жизни пил всякие омывайки и настойки 🤣к 80 ти может заработает :-D
Да, полностью согласна, месяцы трезвости показали мне, что голова начинает более менее соображать минимум через 3-4 месяца трезвости, а совсем хорошо становится где-то на 6 месяцах, дальше уже идет торг, потом ку, потом срыв. У меня так. Дольше года не держалась еще((
 
Да, полностью согласна, месяцы трезвости показали мне, что голова начинает более менее соображать минимум через 3-4 месяца трезвости, а совсем хорошо становится где-то на 6 месяцах, дальше уже идет торг, потом ку, потом срыв. У меня так. Дольше года не держалась еще((
Я тоже не держался. Первый раз получилось само собой. И то на 9 мая я хотел нажраться. Чудом отвело. Мозг на место пришел сам. Я ходил искал с кем выпить уже трезвый. Денег на запой уже примерно знал где найти. Никого не встретил из знакомых кто пьет. Но я недолго и искал. Час максимум. Мне на улице чел один знакомый подарил чекушку водки. Типа в подарок на праздник мол выпьешь. Я ее домой принес. А одному не хотелось пить. Мне так больше поговорить хотелось. В итоге она дома пролежала два дня. Пить я в тот же день передумал. Потом ее открыл и вылил в унитаз. При родителях, чтоб не думали лишнего. Мол настрой серьезный у меня, не гоните волну. А впринципе триггер был это тоже с родителями отношения. Непонимание пошло, ссора, на слушался разного неприятного и психанул. Но вот прошел трезво этот момент и получился год. А так бы слетел как раньше и все, опять тоска. Опять бесконечное начинание сначала и полное неверие в то что получится. Все реально, надо очень хотеть, изучать. Убирать ложные установки в голове про алкоголь. Ими все пропитано крепко. А они ложные, они обман один. Это не болезнь это наркота просто. А кукуху надо лечить и тело тоже. Меня тело до сих пор не перестает удивлять. Но надо этому уделять время, силы, средства. И постепенно вера появится, спешить некуда. Это жизнь. Трезвая жизнь лучше. Все получится
 
Как дела?) Как настроение? Чего хорошего?)
Привет!
Уехала в отпуск, первые пару дней просто пытаюсь выспаться, сплю и днем, и ночью. Настроение хорошее, в планах много солнца, фруктов, бассейн, путешествия и никакого алкоголя! Вчера была свидетелем, как люди за ужином напились, очень неприятно это выглядело, такой прям оберег от пьянства. Это мой уже второй безалкогольный отпуск за всю мою жизнь. Первый был прекрасен, на второй тоже большие надежды возлагаю)
 
Вчера видел аашника знакомого, про которого писал что запил он. Оказалось это не правда, трезв, идет по шагам. Внешне изменился даже. Так на всякий случай. А то я написал что запил. От неверной инфы, чтоб в заблуждение никого не вводить. Может тоже на группы походить стоит? Все поддержка
 
Вчера видел аашника знакомого, про которого писал что запил он. Оказалось это не правда, трезв, идет по шагам. Внешне изменился даже. Так на всякий случай. А то я написал что запил. От неверной инфы, чтоб в заблуждение никого не вводить. Может тоже на группы походить стоит? Все поддержка
С чего ты тогда взял, что он запил?
 
С чего ты тогда взял, что он запил?
Сказали мне так общие знакомые. Но я его видел вчера, по нему понятно что трезв и не пил недавно. Там вобще сложный случай крайне. На таких ставят крест уже обычно. Рад за него. Я когда 12 лет в аа был, я его звал туда часто. Он все ржал с этого и не ходил. А теперь вот так вышло. Но это хороший вариант. Лучше чем пить и умирать
 
Убедился что если про кого то что-то говорят, то это не всегда так и есть. Проще лично спросить если интересно. Иначе кривотолки и ложные выводы какие то вобще из области фантастики получаются.
 
Назад
Сверху Снизу