Дневничок, чтобы ты заплакала

Привет!
Уехала в отпуск, первые пару дней просто пытаюсь выспаться, сплю и днем, и ночью. Настроение хорошее, в планах много солнца, фруктов, бассейн, путешествия и никакого алкоголя! Вчера была свидетелем, как люди за ужином напились, очень неприятно это выглядело, такой прям оберег от пьянства. Это мой уже второй безалкогольный отпуск за всю мою жизнь. Первый был прекрасен, на второй тоже большие надежды возлагаю)
Отпуск трезвый маленькое счастье :obnim2:
 
Вчера видел аашника знакомого, про которого писал что запил он. Оказалось это не правда, трезв, идет по шагам. Внешне изменился даже. Так на всякий случай. А то я написал что запил. От неверной инфы, чтоб в заблуждение никого не вводить. Может тоже на группы походить стоит? Все поддержка
Я тоже часто думаю о том, чтобы пойти на АА. Но пока все никак, страшно, уже писала об этом..
 
Убедился что если про кого то что-то говорят, то это не всегда так и есть. Проще лично спросить если интересно. Иначе кривотолки и ложные выводы какие то вобще из области фантастики получаются.
10000000%
 
Сказали мне так общие знакомые. Но я его видел вчера, по нему понятно что трезв и не пил недавно. Там вобще сложный случай крайне. На таких ставят крест уже обычно. Рад за него. Я когда 12 лет в аа был, я его звал туда часто. Он все ржал с этого и не ходил. А теперь вот так вышло. Но это хороший вариант. Лучше чем пить и умирать
Может, сказали из зависти или злости? Люди любят осуждать тех, кто сильнее их.
 
В трезвом отпуске мне хорошо, мозги потихоньку встают на место, слушаю аудиокниги, ищу внутренние точки опоры.
Только вот невыносимые пьяные флэшбэки меня мучают нещадно. Ночью просыпаюсь от ужаса, снятся сны про срывы, постоянно в голове всплывают картинки, причем, это могут быть и эпизоды 20-летней давности. Но я не хочу забывать. Память о страшном пьяном состоянии и жизнеугрожающих поступках помогает не срываться.
 
Сегодня был очень триггерный день. Формат моей работы таков, что, даже находясь в отпуске, я все равно удаленно решаю большое количество вопросов. Сегодняшний день не стал исключением. Я была в состоянии очень мощного стресса и поймала мысль о том, что вечером на летнем закате мне не повредит бокал чего-нибудь вкусного слабоалкогольного. Мысль была поймана, взята в плен и уничтожена. Мне нравится состояние трезвости, здравомыслие и светлая голова. Хочу снова год и не срываться на этом сроке. Да мне даже удалось недавно танцевать без алкоголя. Да, это было дико некомфортно и жутко неуклюже, но это была моя маленькая победа.
 
Что-то мне совсем не хорошо в последние несколько дней. Как началась нервотрепка по работе в отпуске, так и не отпускает. Тревога на максималках, топлю свой невроз в онлайн-шоппинге, но это тоже не выход. Злая, раздражительная, кричу на окружающих, ужасное состояние. Дзен не получается словить.
 
Что-то мне совсем не хорошо в последние несколько дней. Как началась нервотрепка по работе в отпуске, так и не отпускает. Тревога на максималках, топлю свой невроз в онлайн-шоппинге, но это тоже не выход. Злая, раздражительная, кричу на окружающих, ужасное состояние. Дзен не получается словить.
В программе 12 шагов Я научился жить спокойно. )))
Когда я просто не пил - был психом.
 
Вчера снова было сильное желание выпить бокал вина. Дождливый летний вечер, вкусная еда, отпуск, все располагало.. но сдержалась. Смотрела на выпивающих людей и не захотела быть одной из них. Точнее, захотела, но убедила себя в неправильности этого желания. Да, я наверняка бы остановилась на одном бокале, но какой в этом смысл. Ку - это не вариант, все попытки провалены с треском, дно достигнуто многократно, зачем снова испытывать судьбу. Сдержалась, рада. Наверное, рада. Почему наверное? Да потому что бессонница замучила, мысли бесконечные, плохие воспоминания, скучно, все попытки отвлечься и поднять себе настроение чем-нибудь безопасным не особо успешны. Я хочу скорее вернуться из отпуска на работу, работа - это мой ресурс. От безделья я начинаю сходить с ума. Каждую ночь одно и то же: бессонница, интернет-шопинг, мысли об одиночестве и алкогольные флэшбэки. Устала. Но это не повод себя жалеть и срываться. Понимаю, что это мой внутренний алкоголик снова ищет пути выхода на свободу. Это действительно бесконечная ежедневная борьба с самой собой. Борьба длиною в жизнь.
 
В программе 12 шагов Я научился жить спокойно. )))
Когда я просто не пил - был психом.
Видимо, надо пробовать. Я уже не знаю, что может помочь. Все безопасные и законные способы я уже перепробовала. Разве что, имеет смысл на такой трудный период добавить нейролептик, но это тоже не панацея. Потом отменю и снова будет крыть. Нужно что-то еще, что-то большее. Уходить в работу с головой - способ хоть и проверенный, но тоже не самый лучший, невроз от этого только нарастает.
 
Видимо, надо пробовать. Я уже не знаю, что может помочь. Все безопасные и законные способы я уже перепробовала. Разве что, имеет смысл на такой трудный период добавить нейролептик, но это тоже не панацея. Потом отменю и снова будет крыть. Нужно что-то еще, что-то большее. Уходить в работу с головой - способ хоть и проверенный, но тоже не самый лучший, невроз от этого только нарастает.
Видимо, да))
Зачем жить и мучиться?))
 
Я хочу скорее вернуться из отпуска на работу, работа - это мой ресурс.
Привет.
Не уходи просто тупо в работу, это не выход ( согласно моему опыту). Ты просто загонишь свою психологическую проблему глубже, так и не решив ее. Но она тебя подкараулит и вылезет, даже спустя долгое время в неожиданном месте при неожиданных обстоятельствах.
Если смотришь в сторону АА, то иди туда.
 
Привет.
Не уходи просто тупо в работу, это не выход ( согласно моему опыту). Ты просто загонишь свою психологическую проблему глубже, так и не решив ее. Но она тебя подкараулит и вылезет, даже спустя долгое время в неожиданном месте при неожиданных обстоятельствах.
Если смотришь в сторону АА, то иди туда.
Привет! Спасибо за поддержку! Да, мой опыт показывает то же самое. Уходить во что-то с головой, лишь бы не думать - это ловушка.

По поводу АА ситуация двоякая. Я давно смотрю и думаю в их сторону. Но есть ряд но, которые меня, конечно же, держит. Риск стать не анонимным алкоголиком, встретив там кого-то из знакомых. Риск уйти в религию с головой, смазав картину реальности. Но книгу вот их уже начала читать. Посмотрим, вдруг)
 
Привет! Спасибо за поддержку! Да, мой опыт показывает то же самое. Уходить во что-то с головой, лишь бы не думать - это ловушка.

По поводу АА ситуация двоякая. Я давно смотрю и думаю в их сторону. Но есть ряд но, которые меня, конечно же, держит. Риск стать не анонимным алкоголиком, встретив там кого-то из знакомых. Риск уйти в религию с головой, смазав картину реальности. Но книгу вот их уже начала читать. Посмотрим, вдруг)

Встретишь знакомого в аа - получится два знакомых аашника.
Ударишься с головой в религию, что мало вероятно, - будешь счастлива в религии.
Не ударишься с головой в религию - будешь счастлива в трезвости.
Вывод - ты боишься быть счастливой.
Твой внутренний Михрютка хочет чтобы ты страдала.
 
Очень верно подмечено.. какие варианты? Бороть свой страх? Искать его истоки?
Ну, найдешь ты исток. Вспомнишь, как мама вбивала в тебя первые табу. И что?
Я избавляюсь от страхов и прошлых обид в программе 12 шагов.
Если аа тебе не подходит, возможно, психолог поможет простить маму и избавиться от чувства вины.
 
Ну, найдешь ты исток. Вспомнишь, как мама вбивала в тебя первые табу. И что?
Я избавляюсь от страхов и прошлых обид в программе 12 шагов.
Если аа тебе не подходит, возможно, психолог поможет простить маму и избавиться от чувства вины.
Я 10 лет в психотерапии. Простить маму я так и не смогла, к сожалению. Думаю в сторону АА. Читаю книгу пока.
 
Назад
Сверху Снизу