Дневничок, чтобы ты заплакала

Привет и лови поддержку! Молодец, что пришла. Теперь ты знаешь, что ку невозможно, что алко умеет ждать. Самобичевание не помощник для нас.
Как классно сказано «алко умеет ждать»
Вот в точку !
 
Давай)
Это тоже один из шагов, я полагаю, признание. Ну себе я призналась 3 года назад, а вот другим. Кажется, что люди не поймут и не простят.
Привет! Ну если по классике, то вот ты встретила знакомых в АА. Как ты думаешь, а по какой причине они там? :) И вот сразу каааак начнут всем вещать, что тебя такую нарядную увидели в алкашах проклятых. :)
Насчет шагов, то признание себя алкоголиком - только первая половина первого шага. В АА не очень часто звучит тема самого алкоголя и употреба, там больше про умение трезво и радостно жить. А бухали все примерно одинаково, по-разному выздоравливаем.
 
Доброго дня!
Не было меня на этом форуме год.
Ровно год назад в этот же день произошел мой прошлый срыв. Я тогда пришла на форум, прошла марафон трезвости и полгода прекрасно жила, даже съездила в первый в своей жизни трезвый отпуск. Да, это был лучший отпуск в моей жизни. На Новый год решила позволить себе пару бокалов шампанского, потом какие-то праздники и мероприятия, тоже пила 1-2 бокала и подумалось мне, что я могу попробовать ку. Снова. И снова это было ошибкой. В итоге спустя полгода периодических ку я напилась вчера на мероприятии. Ненавижу себя, чувство вины и стыда меня пожирают даже сильнее, чем физическое похмелье. Мой внутренний алкоголик вырвался вчера на свободу и натворил всякой дичи. Снова прихожу к выводу, что мне нельзя пить вообще. Никогда. Нисколько. Ни единого бокала. Трезвею и надеюсь, что одним этим срывом я не сильно поломала свою жизнь.
Привет✋👋 прям, как с меня написано📝пришла я на форум с мольбами о помощи, прошла марафон и через месяц на счастливых щах улетела в месячный запой, затем правда остановилась и 5 месяцев не пила. После я решила, что поправилась, выпила на Новый год и не заметила, как прошло пол года в пьяном угаре. Сценарий у всех одинаковый, вопрос лишь времени. Когда я вернулась на форум, я уже понимала, что бессильна перед алкоголем и пить мне нельзя. Сделала работу над ошибками, начала с мат части (книга Мельникова - алкоголизм очень отозвалась, прям щёлкнуло в голове. Самое главное нужно обесценить алкоголь, понять, что это яд и пить его не имеет смысла, тогда есть все шансы на трезвую жизнь. Удачи тебе, ты не одна!)
 
Солнце, я не ААшница. Давай позовем ААшников, они скажут, что спиться не страшно, а признаться страшно, что это анонимно и чего бояться и все такое, только красиво скажут.
@Шэмас
Да,страшно ,вначале особенно....
 
Привет! Ну если по классике, то вот ты встретила знакомых в АА. Как ты думаешь, а по какой причине они там? :) И вот сразу каааак начнут всем вещать, что тебя такую нарядную увидели в алкашах проклятых. :)
Насчет шагов, то признание себя алкоголиком - только первая половина первого шага. В АА не очень часто звучит тема самого алкоголя и употреба, там больше про умение трезво и радостно жить. А бухали все примерно одинаково, по-разному выздоравливаем.
Да,конфет пришли покушать знакомые в АА)))
 
Привет! Спасибо большое! Очень много читала про АА, находила группы в своем городе очные и онлайн, но дико боюсь, что встречу там кого-то из знакомых, а у меня их очень много по работе, регулярно встречаю знакомых людей в разных точках города. Это прям сильно давит
Давит другое,если уж откровенно и честно.
Об этом и темка твоя,сдаётся мне.
Можно и поговорить,поделиться опытом.
С возвращением!
 
Конечно, планировала, ждала, хотела и предвкушала. Да все бы ничего, я могла бы это перешагнуть и идти дальше, если бы это было не на глазах столького количества людей. Стыд и позор.
Все бы ничего, если бы это прекратилось! остальное алкомозг завуалирует. "Это было стремно, но теперь то так не будет, я поняла где край и до него не дойду"...
 
АА и признать себя алкоголиком во всеуслышание мне страшно. .
Ну не ходи в АА, и не признавай во всеуслышание. Достаточно уже то, что ты здесь признаёшься. Оставайся на форуме, читай, общайся. Мне, например, форум очень помагает оставаться трезвой, даже и не знаю, как без него теперь жить. Он мой костыль.
 
Ну не ходи в АА, и не признавай во всеуслышание. Достаточно уже то, что ты здесь признаёшься. Оставайся на форуме, читай, общайся. Мне, например, форум очень помагает оставаться трезвой, даже и не знаю, как без него теперь жить. Он мой костыль.
Ещё ж не пить надо, не?
 
Да, я начала бросать 3 года назад, и вот каждый год летом срыв стабильно. Причем, в этом и прошлом году четко день в день, сама в шоке от таких совпадений.
Случайности не случайны!
Думай, анализируй.
К этому сроку ты разводишь себя и позволяешь себе выпить. Почему? Не признала себя алкоголиком? Оставила форточки? Не достаточно знаешь по теме? Что?
Это надо выяснить, что бы не повторять.
 
Вот есть же добрые люди, которые все в красках рассказывают, не знаю хорошо это или плохо, но это жестоко мне каж…
Держись, крепись!!! И помни, ты так больше не будешь!!! Скоро это все забудется!!!
Ужасно, что это люди, с которыми я работаю и буду продолжать работать. Искренне верю, что один мой косяк (пусть и довольно значимый) не отразится на моей карьере. Потому что профессиональные мои качества меньше от этого не стали. Я как была специалистом своего дела, так и осталась. Я 2 года проработала в этой должности без единого косяка, а тут такое… но я надеюсь, что они поймут и простят. Потому что это корпоратив, мать его. Я же не на работу пьяная пришла (ой, упаси Господь). Но все равно очень обидно быть ТОЙ девушкой, которая нажралась на копроративе, вешалась чужих женатых мужиков и привлекала к себе максимум внимания своим недостойным поведением. Я тебе больше скажу, эти добрые люди мне даже фото и видео прислали с моими «подвигами»….
 
Ужасно, что это люди, с которыми я работаю и буду продолжать работать. Искренне верю, что один мой косяк (пусть и довольно значимый) не отразится на моей карьере. Потому что профессиональные мои качества меньше от этого не стали. Я как была специалистом своего дела, так и осталась. Я 2 года проработала в этой должности без единого косяка, а тут такое… но я надеюсь, что они поймут и простят. Потому что это корпоратив, мать его. Я же не на работу пьяная пришла (ой, упаси Господь). Но все равно очень обидно быть ТОЙ девушкой, которая нажралась на копроративе, вешалась чужих женатых мужиков и привлекала к себе максимум внимания своим недостойным поведением. Я тебе больше скажу, эти добрые люди мне даже фото и видео прислали с моими «подвигами»….
Я в шоке, что за люди……Я надеюсь ты не смотрела это видео???? Я бы не смотрела, потому что я бы не знаю что творилось бы со мной!
Это не ты, это алкоголь! Но это наверное поймут только алкаши…… поймут и простят.
 
Нда.. Коллектив, у вас там, похоже, большей частью женский.. Только тётки так могут - снимать-отсылать..
Мужики бы уже с утра заботливо в ватсапп писали, мол "как здоровьюшко, зая ? "..)
:mysterious:
 
У меня знакомую из колледжа выживает коллектив, в лице директора и другой должностной особы, за то что студенты аудио выложили, где она повысила голос на дебила, сказав "что ты сморкаешься на пол как дебил", думаю там было ещё что то, и не это было поводом к увольнению, но это используют как рычаг, тема там не про алкоголь конечно. ТС, надеюсь за лето всё забудут).
 
У нас в школе, кстати, трудовик мрачно бухал. Хотя и нечасто. Но историк.. этот превосходил всех, реально мог по два часа рассказывать, причём так образно, захватывающе даже.. )
 
Назад
Сверху Снизу