Дневничок, чтобы ты заплакала

Да.
Но вначале полезно всёже научиться себя понимать,познавать,принимать.
Верно кумекаешь!))
Столько лет разгребания алкогольных последствий… иногда даже удивляюсь, как жива осталась, такие были ситуации…. Пора бы уже и верно кумекать, иначе сдохну где-нибудь на теплотрассе, ну не бывает счастливых концов у алкашей. Как бы красиво все ни начиналась, итог у все один - дно.
 
Надеюсь, это была не я 🤣🤣🤣 у меня много историй в моем алкогольном анамнезе, увы…. А ты ее как вспоминаешь? С осуждением? С жалостью? С презрением?
Да нормально вспоминаю, она забавная девченка. Близко не дружили, но историй много о ней хороших.
А осуждать уж точно не мне. Я такой потом треш творила. Чаще не при большом количестве свидетелей, так что многое знают ток посвященные. Обоссаться это детский лепет, как и к пареям приставать 🤣
 
Сразу утром вчера не посмотрела, боялась, но к вечеру открыла фотки, сегодня решилась на видео, но на быстрой перемотке. Конечно же, после просмотра мне стало в разы хуже, не надо было смотреть((( но я все же предпочитаю горькую правду, чтобы сделать выводы и больше не бухать.
Ну вот даже и не знаю как лучше, смотреть или нет! Но это уже сделано, делай выводы и в трезвый путь!!!
Ты на работе была сегодня?
 
Да, сделанного не изменить. Вся надежда на мой здравый смысл. Надо научиться себя прощать.
Где-то, по-этому поводу читал следующее: "корить себя за прошлое, все равно,что пилить опилки, пробовали когда-нибудь пилить опилки?...."
 
Ну вот даже и не знаю как лучше, смотреть или нет! Но это уже сделано, делай выводы и в трезвый путь!!!
Ты на работе была сегодня?
Да, конечно, на работе была, с коллегами общалась. С кем-то лично, с кем-то по смс и телефону, но все по рабочем вопросам. Тяжело, но выдержала. С коллегами, с которыми в хороших отношениях, немного даже поржали над ситуацией. Ну вот как раз с ними и был мой срыв год назад, но они сами сильно пьющие. И их совет «надо чаще пить и расслабляться» мне не подходит. А с теми, кто лицезрел мой позор в этот раз, мне еще предстоит встретиться.
 
Где-то, по-этому поводу читал следующее: "корить себя за прошлое, все равно,что пилить опилки, пробовали когда-нибудь пилить опилки?...."
Ох, какая правильная фраза. Попробую вложить ее в свой больной мозг, ведь и правда, какой смысл сожалеть о том, что уже не исправить. Но психика коварна. Меня всегда преследуют мои алко флэшбэки…
 
Ох, какая правильная фраза. Попробую вложить ее в свой больной мозг, ведь и правда, какой смысл сожалеть о том, что уже не исправить. Но психика коварна. Меня всегда преследуют мои алко флэшбэки…
Учись легкости и полету в жизни без алкоголя. Практикуй осознанность и медитации. Иначе очень вероятен срыв. Ты же в алкоголь идешь по большому счету за свободой эмоций, ну так разберись что этому мешает в трезвой жизни.
 
Да, конечно, на работе была, с коллегами общалась. С кем-то лично, с кем-то по смс и телефону, но все по рабочем вопросам. Тяжело, но выдержала. С коллегами, с которыми в хороших отношениях, немного даже поржали над ситуацией. Ну вот как раз с ними и был мой срыв год назад, но они сами сильно пьющие. И их совет «надо чаще пить и расслабляться» мне не подходит. А с теми, кто лицезрел мой позор в этот раз, мне еще предстоит встретиться.
Держись! Все пройдет и забудется! Только не пей!!
 
Учись легкости и полету в жизни без алкоголя. Практикуй осознанность и медитации. Иначе очень вероятен срыв. Ты же в алкоголь идешь по большому счету за свободой эмоций, ну так разберись что этому мешает в трезвой жизни.
В точку! За свободой эмоций, за ощущением счастья. Ищу, пока не нахожу свое. Что-то можешь посоветовать? Какие именно медитации? Какой-то канал на эту тему?
 
Осенью 2022 от алкашки умер мой друг детства. Начинали мы вместе в конце девяностых-начале двухтысячных бухать в подъездах. Так протусили весь конец школы и начало института. Потом как-то разошлись пути, но общались, хоть и редко, хоть и по смс. Спустя цать лет я осознала проблему и начала бороться с алкоголизмом, а он так и не завязывал. Часто просил меня о помощи в тяжелой абстиняге. Помогала советами и добрым словом. Потом стало ему совсем плохо. Обещал, что ляжет в больницу. Лег. Вышел. Забухал и умер. Это страшно, ребята, очень страшно.
Вторые сутки отходняка, сон меня покинул. Поэтому лежу и пишу сюда свои мысли.
 
Последнее редактирование:
В точку! За свободой эмоций, за ощущением счастья. Ищу, пока не нахожу свое. Что-то можешь посоветовать? Какие именно медитации? Какой-то канал на эту тему?
Любые медитации. Тут кому что подходит. Мне нравится отключать внутренний диалог. Кто то сосредотачивается на потоке воздуха из носа. Но главное осознанность. Во мне два человека. Один мыслит, желает, действует. А второй безмолвный наблюдатель все это постоянно видит. И скорость восприятия выше скорости мыслей. Я постоянно понимаю что делаю и откуда ноги растут у желаний. Начни с наблюдений за мыслями. Уединилась, расслабилась и смотришь как приходят мысли. Ничего с ними не делай, только понимай что мысли эти не твои. Как пришли, так и уйдут. Как птицы на небе. Тут главное убрать автоматичность действия, проснуться.
 
Ты в плену эгоизма. Это он, навязывая определенные реакции и установки, делает зажатой. А алкоголь расслабляет, выступает другом в данной ситуации. Но ведет к побочным эффектам. И получается эти эффекты тебе не нравятся, но и зажатой жить тошно. И вот многие как гавно в проруби живут в разных положениях маятника.
 
Если бы алко не вел к психической тяге и физическому невозможно остановиться после первой рюмки, он был бы лучшим антидепрессантом. А так хорошее лекарство для души и жуткие побочные эффекты. :)
 
Это не внутренний алкоголик вылез, просто ты самый обычный алкоголик, с этим надо что-то делать. А перекладывать ответственность на каких-то внутренних алкоголиков, которые якобы вылазят, это инфантилизм.
 
Это не внутренний алкоголик вылез, просто ты самый обычный алкоголик, с этим надо что-то делать. А перекладывать ответственность на каких-то внутренних алкоголиков, которые якобы вылазят, это инфантилизм.
Я не перекладываю ответственность. Я себя признаю алкоголиком и борюсь с этой проблемой. Я лишь имела в виду, что под алкоголем я превращаюсь в другую личность и делаю то, что в трезвом состоянии не сделала бы никогда в жизни.
 
Я не перекладываю ответственность. Я себя признаю алкоголиком и борюсь с этой проблемой. Я лишь имела в виду, что под алкоголем я превращаюсь в другую личность и делаю то, что в трезвом состоянии не сделала бы никогда в жизни.
Не имеет значения в кого ты превращаешься. Главное решай проблемы трезвости. И бросай пить навсегда.
 
Не имеет значения в кого ты превращаешься. Главное решай проблемы трезвости. И бросай пить навсегда.
А мне кажется, что это как раз имеет значение. Потому что появляется чувство свободы и вылезают наружу все самые глубоко спрятанные желания.
 
Нет, это не мой вариант точно, я долгое время так и делала, могла начать дома, а проснуться в другом городе. Мне не доставляет удовольствие просто пить. Мне доставляет удовольствие эмоции и самоощущение, которые я испытываю под алкоголем. Легкость, радость, счастье. Я могу петь и танцевать, я красивая и счастливая, я люблю себя и всех вокруг. Это и цепляет меня всегда в алкоголе - ощущение счастья и гармонии с миром. Понятно, что длится это всего несколько часов, а потом начинаются плохие последствия в виде неадекватных поступков, потому что начинается уже фатальное переоценивание своих качеств и появляется чувство нездорового превосходства. Мне не нравится вкус алкоголя, мне не нравится процесс, мне не нравится похмелье, мне не нравится дно, на котором я много раз была. Ине нравится лишь это чувство, когда я счастлива. Я практически никогда не испытываю его в обычной жизни. К психотерапевтом ходила долго и мучительно, не особо помогло пока.
Привет! Дай пять, как-будто я писала)Мне помогают на данном этапе АД, если бы просто прекратила уже точно бы запила, пока они поддерживают мой серотонин, учусь быть счастливой без этого дерьма
 
Привет! Дай пять, как-будто я писала)Мне помогают на данном этапе АД, если бы просто прекратила уже точно бы запила, пока они поддерживают мой серотонин, учусь быть счастливой без этого дерьма
А когда ад закончится, бухать будешь?
 
Назад
Сверху Снизу