Для тех,кто уже не живет с алкоголиком, но думает вернуть его

Я не прицепилась. Я разговариваю. 😄
Просто по себе хорошо помню, что совет "Трезвый-велкам" воспринимался очень часто настолько буквально, что даже уход от алкоголика зачастую выглядел как пережидание наступления его трезвости, а не как стремление начать собственную новую жизнь. До сих пор на форуме вижу именно такое восприятие особенно новенькими.
но с другой стороны мы же все через это прошли - и ты. и я. и еще куча народу.по-моему, это естественный процесс при расставании. не у всех сразу резко получается рвать.каждому нужно время чтоб со своими иллюзиями проститься и определенные действия совершить, чтоб удостовериьтьс лично- и вот так ничего хорошего не получается...чтоб потом не было сомнений. а вдруг чего-то не сделала для наших отношений.по-моему. так все в копилку идет. а просвещать, конечно, надо народ, чтоб знали и особо не обольщались результатами. но попробовать такое " отстранение" можно и нужно. по-моему это просто такой необходимый начальный этап выздоровления.
 
Может, он, конечно, и одинок и несчастен, но , видимо, не до такой степени, чтобы совсем отказаться от спиртного. Как бы так сделать, чтобы он был все несчастнее и одиночество его росло непомерно? Может тогда найдет на него озарение - не пей- козленочком станешь. 😁 😁 😁
Это был ответ Эрцогу. Не про моего мужа. Что там у моего в голове- не знаю, алкоголя нет. Он запойный. Не время еще. 😁
 
Он запойный. Не время еще. 😁
Эти запои вообще загадочная вещь. Муж моей знакомой пьет 1 раз в год всего. Прекрасный отец, муж, прекрасно зарабатывает.
1 раз в год-2 недели-отдай. Тихо, без претензий, не притесняя никого пьет.

Не разводится с ним-действительно классный мужик. Почему-это происходит, ему непонятно.
Алкашом трудно считать, абсолютно не похож на алка, не по внешнему виду, не по рассуждениям.
 
Эрцог

мой муж пьет раз в год-два. Вот 2007-2008 гг. пил через 3-6 мес, где-то по неделе.
Сейчас не пьет 11 месяцев.
Раньше перерывы были по 1,5 , 2 , 3,5 года.

Так вот что я тебе скажу- алкаш таки. И по рассуждениям, и вообще....ну он еще и ребенок алкоголика, и семья дисфункциональная.
Тихо, без претензий, не притесняя никого пьет.

я тя умоляю...тушка валяецца, работа прогуливаецца, дела не делаюцца, то права отберут, то машину разбил...
Не, тихо, не притесняя...даже денег не просит. На свои пьет. З/п у него приличная, хватает и на пьянь и на клинику в принципе.( правда я ему тут посчитала шо уже в норке ходила бы).

Почему-это происходит, ему непонятно.

а потому что алкоголик. И не признал свое бессилие перед алкоголем. И все пытается пить как все...

Мой все эксперименты проводил- вино африканское....след. раз- чилийское...потом - Хеннесси....короче заканчивалось усе синькой и дешевым вином.
 
Фокс, все равно, твой супруг, уже не-алкоголик. Редко он пьет все-таки.

А я окончательно возвращен в семью. Может на моем примере, некоторые наши дамы, то-же попробуют вернуть своих М. ?

Выпить хочу немного, но не буду
 
Эти запои вообще загадочная вещь. Муж моей знакомой пьет 1 раз в год всего. Прекрасный отец, муж, прекрасно зарабатывает.
1 раз в год-2 недели-отдай. Тихо, без претензий, не притесняя никого пьет.

Не разводится с ним-действительно классный мужик. Почему-это происходит, ему непонятно.
Алкашом трудно считать, абсолютно не похож на алка, не по внешнему виду, не по рассуждениям.

😁 😁 😁 Это дипсомания! Есть такой термин в наркологии. В чистом виде алкоголизм с истинными запоями. Целиком и полностью врожденная вещь.
Фокс, все равно, твой супруг, уже не-алкоголик. Редко он пьет все-таки.
☺ ☺ ☺
 
аха, Эрцог, конечно не алкоголик мой муж.

Багира2, а как энта дипсомания лечицца?

Кстати, раньше-то запоев не было. Пил часто и все.

Не, честно, Эрцога начитавшись аж страшно становится. Ему жеж жена вроде убить его пообещала, если запьет он.
Мне вот даже читать страшно. Вот это созик!
 
Не, честно, Эрцога начитавшись аж страшно становится. Ему жеж жена вроде убить его пообещала, если запьет он.
Мне вот даже читать страшно. Вот это созик!
С такими тихими, покорными алками как я, только так и нужно. Теперь, я вообще боюсь даже думать о выпивке....

С другими алками, то-же по-жестче надо. Женская психика вполне способна подавить слабую психику алка.
 
Эрцог, простите, но вы вряд ли можете быть примером!
Я, возможно, не пример, но раз, жена меня вернула, значит какой-то смысл в этом для нее есть?!
Она- не самая последняя.... Если-бы я сейчас-бы умер, она не осталась-бы в одиночестве...
 
А мне не нужна подавленная амебка. Мне такой полуфабрикат неинтересен в принципе.
Все с тобой ясно. Нужен свободный, здоровый, умный, тактичный, юморной, верный и т.д. Да кто-же такого отпустит?
Это надо, что-бы жена умерла.

Есть у меня одноклассник. соответствующий таким критериям. Но-боится женщин.
Я-его квартиру предлагал использовать под встречи-не хочет. Жениться то-же. (Женат не был).
Он вчера у меня спросил-типа может ему жениться, или гражданский брак? Мнением моим интересовался....

Я-ему- представь, что в твоей квартире-картинке, поселился навсегда человек Например-я. Или женщина незнакомая...
Он- сразу перевел разговор на другую тему.....

Вот-какие женихи, не оттягощенные ничем....
 
Все с тобой ясно. Нужен свободный, здоровый, умный, тактичный, юморной, верный и т.д. Да кто-же такого отпустит?
По секрету. Есть. Тс-с-с-с... Они не нуждаются в том, чтобы их отпускали - это автономные люди, всегда свободные. На мелочи не размениваются.
 
По секрету. Есть. Тс-с-с-с... Они не нуждаются в том, чтобы их отпускали - это автономные люди, всегда свободные. .
Я понял, что это за люди. Пришел, сделал, ушел . Всегда свободные...
Кстати, неплохой вариант, если пораскинуть мозгами... Без шуток говорю.

Я, когда так, иногда делаю, никогда не пью, дама даже не знает, что проблема есть.
 
Назад
Сверху Снизу