Для тех,кто уже не живет с алкоголиком, но думает вернуть его

так что кому чо нравится и кто что ищет...может. конечно. где-то и существуют котлеты без мух. но общая тенденция на сегодняшний день - вот такая (((
Понятно. Значить жить надо с нормальным парнем
(ну для тех, кому под шовинистом неохото ходить),
и иметь тарзанчика на стороне.
 
хочу вставить свои 5 конеек на тему мужчина е женщина.не претендую на то чтоб глаголить истину в полследней инстанции. но просто хочу поделиться своими наблюденими. так как имею опыт проживания с разными мужчинами))) вот те которые демократичные и не претендуют на самцовскую хозяйскую роль- с ними безусловно. по- человечески комфортнее рядом обитать, есть равноправие, уважение . сотрудничество. да и просто настоящая дружба- короче. присутствуют все демократические ценности и жить как дышать. легко и просто.но почему-то куда-то уходит секс (((то есть не совсем уходит. но куда-то на второй план...не знаю как это объясняется. ну. типа - друзей не е...т)))))
а вот те которые претендуют на самцовость- типа - ты - джейн. я - тарзан. тама. конечно, с правами человека порой не ахти- зато страсти больше в отношениях. может, потому что разделение полов четче происходит при таком раскладе. а противоположности сильнее притягиваются. может мужик себя больше мужиком чуствует во всех своих животных проявлениях в том числе...
так что кому чо нравится и кто что ищет...может. конечно. где-то и существуют котлеты без мух. но общая тенденция на сегодняшний день - вот такая (((
Неееет ❗️ Я тоже кое-кого повидала, и "Тарзаны" еще те попадаются ... и хотелось бы им "доказать", да слабО, а вот покомандовать - сколько угодно)))) - я бы даже сказала - в этом вся их СУТЬ 😁 . Стереотип это - про их якобы темперамент! Молчу уж о том, что "Тарзаны" и к женщинам гораздо менее внимательны, чем "демократичные" . Не нужно "доказывальщиков", ну их)))
 
А, ну вообще может быть. Самцу надо чаще доказывать, что он самец. Иначе самка засомневается.)))
Самцу, не надо ничего доказывать. Самка будет ждать. Что-же ей еще делать остается?
 
Ой, Эрцог - ну это разные самки. Когда ждать то - вот самцов сколько - всегда готовы доказывать.))) Я не говорю жениться, но доказать - это всегда пожалуйста.)))
 
Ой, Эрцог - ну это разные самки. Когда ждать то - вот самцов сколько - всегда готовы доказывать.))) Я не говорю жениться, но доказать - это всегда пожалуйста.)))
Я- вот о чем. Свободных, подходящих для себя М или Ж(О)- мало. И чем старше, тем меньше. Ну-может не меньше, но подходящих для себя, минимум.
Поэтому меня бывшая жена и вернула. На работе, крутились около нее М. Но как она сказала, их интересовала ее зарплата.

Да и я, за этот одинокий год, оглянулся- а никого нет. Есть может быть, кто-то , но не подходит тебе.
Можно и одному жить. Не скажу, что это хуже. Просто, по другому.
 
Ну не Эрцог, доказывающих самцов очень впечатляющее количество. Ну да наверно с возрастом их число уменьшается, но в целом - молодые ведь поджимают. Тоже самцы ведь.))) Я брак не имею в виду, повторюсь.
 
Ой, Эрцог - ну это разные самки. Когда ждать то - вот самцов сколько - всегда готовы доказывать.))) Я не говорю жениться, но доказать - это всегда пожалуйста.)))
амариш- не поверишь! и женицца уже тоже есть ))) настоящие самки без дела не простаивают. 😄
 
амариш- не поверишь! и женицца уже тоже есть ))) настоящие самки без дела не простаивают. 😄
Надо все тщательно проверить, опасно брать кота в мешке. Чтобы не пил, не ревновал, жалел и далее по списку....
 
Надо все тщательно проверить, опасно брать кота в мешке. Чтобы не пил, не ревновал, жалел и далее по списку....
эрцог. меня очень трогает твоя обо мне искренняя забота.))) не боись. я себя в этот раз задорого продам. я суррогата отношений за эти 5 лет досыта наелась. так что не волнуйся, все у меня хорошо. и в консерваторию мы с тобой еще успеем сходить)))
 
эрцог. меня очень трогает твоя обо мне искренняя забота.))) не боись. я себя в этот раз задорого продам. я суррогата отношений за эти 5 лет досыта наелась. так что не волнуйся, все у меня хорошо. и в консерваторию мы с тобой еще успеем сходить)))
В консерваторию, или в Зал Чайковского, обязательно сходим. Почему, в тот раз не сходили? Не было нормального репертуара, во-первых.
А во-вторых- побоялся в тебя влюбиться. Почувствовал по твоей манере письма, что это возможно....
А у меня, пока к сожалению, влюбиться, означает, что я, могу начать употреблять горячительные напитки в немалых дозах.
Но, все-равно, сходим.
 
да?! ну и ...неправ ты 😄 пить - ты и так пьешь. я влюбился бы- глядишь и эндорфины естественным путем вырабатываться бы начали ))
а щас чо? уже не страшно??? потому что тебя в семью позвали. а меня - замуж?))) можно подумать. это что-то меняет 😄
 
Вроде Вам не понравилось мое мнение и Вы разволновались. Можно было спокойно мимо пройти. 😄
Я удивилась. Сильно удивилась. Поскольку это тоже вид эмоции, то можно в общем виде это тоже отнести к категории "волнения", если есть такое желание.
Пройти мимо можно было - но зачем? Мне было интересно выразить своё мнение на этот счет и услышать ваше.

Давайте на конкретном примере. Вам срочно нужна новая стиральная машина (старая сломалась), муж наконец-то увидел в магазине подходящий компьютер. Денег только на что-то одно. Что будете покупать?
Буквально такой пример к нашему случаю неприменим - потому что компами больше интересуюсь я, и выгодную сделку на хороший компьютер скорее увижу я, чем мой муж, а стиральные машины у нас в подвальном этаже квартирного дома, и если какая-то из них сломается, то их починит мастер, работа которого входит в плату за квартиру. Но не суть; можно представить себе, что комп увидел именно муж, а стиральных машин в доме нет.

В таком случае, если я или муж действительно собирались в скором времени менять комп (для нас это не игрушка, компы нам обоим необходимы для работы), и попалась выгодная распродажа, и можно купить комп намного дешевле, чем удастся через месяц - то, конечно, купим комп. А стиральную машину купим тогда, когда распродажа будет на стиральные машины. Пока же одежду можно сдавать в хим. чистку или прачечную. Всё равно в результате дешевле получится. У нас НЕТ разногласий по этому вопросу; никому из нас не придется другому диктовать свои требования на этот счет.

Если будет кризисная ситуация, то я заведомо знаю, что главный - муж, что его решение будет принято. Споров или траты времени на совместные решения не будет.
Я тоже поясню на конкретном примере, что имела в виду я под "совместными решениями".

Скажем, пару лет назад в оформлении налогов и нахождении замысловатых лазеек для законного утаивания выплат лучше разбирался мой муж, потому что он давно этим интересовался. Но мне тоже это было интересно, и сейчас уже я часто нахожу или придумываю лазейки, которых он не замечает. Поэтому, конечно, ему нравится заниматься налогами вместе. Но и он часто видит лазейки, которых не замечаю я. Вместе у нас просто получается намного лучше, чем у каждого по-отдельности.

Еще примеры... В компьютерах и прочей электронике лучше разбираюсь я, поэтому все вопросы, связанные с компами и электроникой решаю я; мужу влом в это вникать. В движениях на фондовом рынке гораздо лучше разбирается мой муж - я кое-что понимаю, но мне тоже лень вникать, и поэтому в биржевых вопросах его мнение имеет гораздо больший смысл. Пишу лучше я, а устные речи лучше произносит мой муж - у него совершенно великоленый голос (это не только моё мнение)), и так зажигать слушателей интонациями, как умеет он, мне, увы, не дано. Причем он это делает даже на тех языках, которыми он владеет плохо! 😲 - что вообще совершенно нетривиально. Машину гораздо лучше вожу я - я это люблю, и я вожу машину с ранних лет, в отличие от мужа - поэтому на плохих дорогах и в тяжелых условиях машину обычно веду я. Ну, и так далее.

Всё дело в том, что если у кого-то что-то получается явно лучше, то этот кто-то это что-то и делает. Потому что такой вариант предпочтителен и практичен для нас обоих. А кто что лучше делает - это мы оба прекрасно знаем. В этом, в частности - на мой взгляд - и есть одно из условий гармоничной совместной жизни: понимать (и принимать) достоинства и недостатки друг-друга...
 
а вот те которые претендуют на самцовость- типа - ты - джейн. я - тарзан. тама. конечно, с правами человека порой не ахти- зато страсти больше в отношениях. может, потому что разделение полов четче происходит при таком раскладе. а противоположности сильнее притягиваются. может мужик себя больше мужиком чуствует во всех своих животных проявлениях в том числе...
Интересная точка зрения)) Не скажу, что верная в моем лично опыте, но - интересная.)) Заслуживающая быть озвученной
<


А не скажу, что верная, потому, что в моем... скудном и ограниченном, безусловно 😁 ... личном опыте, при равенстве и "демократичности" в отношениях, бывает гораздо более выразительный, несдержанный и... агрессивный, скажем так... трах. (Простите за грубый термин). Дело вкуса, конечно, не всем это нравится. Но и романтические и неторопливые "занятия любовью" при таких равных отношениях, на мой взгляд, получаются гораздо лучше и естественнее. (Ну, или НЕестественнее - если кому именно это нравится)).

Но это просто моё мнение, я не настаиваю, я ж не Доктор Руфь, слава богу!))) Если кто не согласен - спишите это просто на скудность моего опыта в данном вопросе 👼 😄 😄


Решения о том, что купить (я имею в виду, естественно, достаточно дорогие покупки, а не буханку хлеба) принимаются в нормальной семье совместно на основании целесообразности. Если компьютер нужен для дела,то стиральная машинка может немного и подождать.
Удивилась совсем сильно. НЕ выраженному мнению - ибо с мнением этим полностью согласна - а тому факту, что именно с этим автором, именно по этому вопросу мнение полностью совпало. Нечасто бывает, что у меня совпадает мнение с Франсом в темах "про это")) 😲 😁
Я тоже то же самое чуть выше (в предыдущем посте) сказала. Насчет практичности и целесообразности.))
 
Интересная точка зрения)) Не скажу, что верная в моем лично опыте, но - интересная.)) Заслуживающая быть озвученной
<


А не скажу, что верная, потому, что в моем... скудном и ограниченном, безусловно 😁 ... личном опыте, при равенстве и "демократичности" в отношениях, бывает гораздо более выразительный, несдержанный и... агрессивный, скажем так... трах. (Простите за грубый термин). Дело вкуса, конечно, не всем это нравится. Но и романтические и неторопливые "занятия любовью" при таких равных отношениях, на мой взгляд, получаются гораздо лучше и естественнее. (Ну, или НЕестественнее - если кому именно это нравится)).
ну эйч! я ж сказала. это результат лично моих наблюдений ))) а мир за окном огромен и разнообразен в своих проявлениях)))
 
Все-таки непонятно мне. Неужели, расставшиеся с алкоголиком, наши женщины, не попытаются вернуть его обратно?

Вот так просто. Вернуть. Принять его во всей его красе.
Он очень одинок и несчастен. Старается меньше пить, очень хочет вернуться....
 
Назад
Сверху Снизу