Для тех,кто уже не живет с алкоголиком, но думает вернуть его

Кто-то процитировал в "пеши исчо", и я зашла по ссылке... Что все так оживились от этой фразы? По сути, я совершенно с ним согласна...
Эйчъ, я рад, что вы поняли эту фразу. Но, честно говоря, мне эту мысль подкинула моя приятельница когда-то. Ей было 25 лет тогда, отличалась нестандартным мышлением.
Я, помня эту мысль, сильно облегчил себе отношения с женским полом по-молодости...

Сейчас, уже 17 лет живет в США. Известная американская пианистка. Недавно переписывались, сообщила, что скоро приедет в Москву дать концерты. Не сошлись пока в цене с нашими начальниками....
 
Я очень надеюсь, что всё-таки есть возможность и у Вас не вешать ярлыки на людей. 😄
Простите пожалуйста, я хотел сказать не "к местным неуравновешенным тёткам", а конечно же: "к представителям прекрасной половины человечества, нипадецки замученных созависимостью." Просто вырвалось. 😄
 
Эйчъ, я рад, что вы поняли эту фразу.
Я тут еще и другую фразу только что поняла... по-своему))) ....но, боюсь, в этом, втором, случае моё понимание вам уже не понравится:
Если ты имеешь секс вне брака с презервативом, то ни о какой измене жене речь не идет. Потому как это-не в счет....
Если имеешь секс с презервативом - это действительно не в счет. Измена - это когда имеешь секс с женщиной. 😄 😄 (Ну, или с мужчиной, если би).

<
 
Вотия, простите, но у вас какие-то извращенные отношения. Может, это очередное проявление созависимости. Когда кто-то в доме "диктует" - это добром не кончится, независимо от того, кто, что, и почему диктует. Проблема - в "диктовании", а не в том, кто и почему им занимается.
Это мое личное представление о семейном счастье. Приятно, знаете ли, чувствовать себя под крылышком. Я не знаю, каким образом, зарабатывая по меркам нашего городка нормально, смогла убедить мужа, что кормилец- именно он. Думает, деньгу зарабатывает, при деле.
Для меня диктует- это когда семейную политику определяет именно муж. Как генератор идей. Зарисовка была юмористическая . что, мол, мужчины решают глобальные проблемы- законы, мировые конфликты, а женщины - так, по мелочи, какую машину купить, как ремонт сделать. 😁
Мужчина на своей территории должен чувствовать себя хозяином. Это- одна из главных задач женщины. А полное равенство в семье- это миф такой.
 
Материальный диктат в семье и где бы то не было - есть безобразнейшее свойство человеческой натуры. В отношении мужчины - женщины ему название проституция.
А по мне- обычное распределение ролей в семье. Один за мамонтами гоняется, вторая за домом следит. Ничего общего с проституцией.
 
Я тут еще и другую фразу только что поняла... по-своему))) ....но, боюсь, в этом, втором, случае моё понимание вам уже не понравится: Если имеешь секс с презервативом - это действительно не в счет. Измена - это когда имеешь секс с женщиной. 😄 😄 (Ну, или с мужчиной, если би).
Да нет, все правильно. Я то-же считаю, что это измена. Просто вспомнил, как считали женщины, которые иногда погуливали от мужей. Имели они в виду, раз безопасно в плане здоровья, то и не измена это.
Так ведь оно спокойнее как-то.... когда есть себе объяснение.
Но-здесь Амариш очень правильно сказала: изменяют не жене, раз к ней возвращаешься, а другой, с которой отдыхаешь....
 
Мужчина на своей территории должен чувствовать себя хозяином. Это- одна из главных задач женщины.
То, что вы до этого сказали... или, во всяком случае, так я ваши слова поняла... что вам такая ситуация больше нравится - этот аргумент я понимаю. Ну, нравится - и нравится. Мало ли, кому что нравится, тем более в такой личной сфере.

Но вот дальше-то что вы нагромоздили? "Должен чувствовать себя хозяином"... "основная задача женщины"... простите, нахрена он это должен, и какой именно женщины это задача? 😲 Я женщина вроде, но такой задачи у меня отродясь не было. Вот как ни старалась сейчас припомнить, не было ли у меня когда-нибудь такой задачи... но нет, не было у меня ее, и всё тут. 😐

А если без стёба: Когда в паре люди сходятся во взглядах, и более-менее равны по интеллекту, то принимать решения совместно - просто само-собой, естественно получается. Любой другой вариант в такой ситуации потребовал бы каких-то нарочитых выкрутасов. А если во взглядах фундаментально расходятся, или если разница в качестве мозгов велика - то зачем тогда жить с такой неподходящей парой? Хотя, некоторым вроде нравятся глупые жены или глупые мужья. Но это опять из серии "нравится - не нравится". Дело личного вкуса, если так. Но тогда надо называть вещи своими именами - говорить, что просто нравится это.

А полное равенство в семье- это миф такой.
Это не миф, я этот "миф" каждый день вижу в моем доме. И мои родители, и родители моего мужа - и те, и другие тоже так живут. И многие десятилетия вполне счастливо уже вместе прожили, надо сказать.
Я понимаю, что вам в вашем доме может больше нравиться другое; но не надо же утверждать, что если у вас - так-то, то всё остальное - миф.
 
Но-здесь Амариш очень правильно сказала: изменяют не жене, раз к ней возвращаешься, а другой, с которой отдыхаешь....
Хотелось бы уточнить- откуда возвращаетесь? Из-под чужой юбки? И это не измена?
 
Но вот дальше-то что вы нагромоздили? "Должен чувствовать себя хозяином"... "основная задача женщины"... простите, нахрена он это должен, и какой именно женщины это задача? 😲 Я женщина вроде, но такой задачи у меня отродясь не было. Вот как ни старалась сейчас припомнить, не было ли у меня когда-нибудь такой задачи... но нет, не было у меня ее, и всё тут. 😐
Ну не было- и ладушки. Каждый живет по своему. Я же не призываю Вас менять свои планы на жизнь. Вроде Вам не понравилось мое мнение и Вы разволновались. Можно было спокойно мимо пройти. 😄
А если без стёба:
В самом деле умеете? 😁
Когда в паре люди сходятся во взглядах, и более-менее равны по интеллекту, то принимать решения совместно - просто само-собой, естественно получается. Любой другой вариант в такой ситуации потребовал бы каких-то нарочитых выкрутасов. А если во взглядах фундаментально расходятся, или если разница в качестве мозгов велика - то зачем тогда жить с такой неподходящей парой? Хотя, некоторым вроде нравятся глупые жены или глупые мужья. Но это опять из серии "нравится - не нравится". Дело личного вкуса, если так. Но тогда надо называть вещи своими именами - говорить, что просто нравится это.
Как-то у Вас все сложно. Принятие совместных решений? Не знаю такого. Как-то каждый сам на своей территории шустрит. Я- по хозяйству, он- по своим мужским делам. Пошел- принес телевизор. Стиральную машину выбирала я.
А у кого глупые мужья или жены и почему это должно нравиться? 😁 И почему глупо жить не по Вашим личным правилам? 😁
Это не миф, я этот "миф" каждый день вижу в моем доме. И мои родители, и родители моего мужа - и те, и другие тоже так живут. И многие десятилетия вполне счастливо уже вместе прожили, надо сказать.
Если будет кризисная ситуация, то я заведомо знаю, что главный - муж, что его решение будет принято. Споров или траты времени на совместные решения не будет.
Я понимаю, что вам в вашем доме может больше нравиться другое; но не надо же утверждать, что если у вас - так-то, то всё остальное - миф.
Давайте на конкретном примере. Вам срочно нужна новая стиральная машина (старая сломалась), муж наконец-то увидел в магазине подходящий компьютер. Денег только на что-то одно. Что будете покупать?
 
Давайте на конкретном примере. Вам срочно нужна новая стиральная машина (старая сломалась), муж наконец-то увидел в магазине подходящий компьютер. Денег только на что-то одно. Что будете покупать?

Гринкарту и американское гражданство, вестимо. А уж потом и холодильники, и компьютеры.....😁
 
Давайте на конкретном примере. Вам срочно нужна новая стиральная машина (старая сломалась), муж наконец-то увидел в магазине подходящий компьютер. Денег только на что-то одно. Что будете покупать?
Давай на моем... Естественно, машину! Комп - это игрушка для взрослого мальчика в описанной ситуации. А машина и ему и мне нужна. Вопросов тут быть не может. Его же трусы с носками в ней же крутиться будут.
 
Давай на моем... Естественно, машину! Комп - это игрушка для взрослого мальчика в описанной ситуации. А машина и ему и мне нужна. Вопросов тут быть не может. Его же трусы с носками в ней же крутиться будут.

Вот поэтому-то мужчина и должен быть главой семьи.
В данной ситуации логичнее сначала попробовать починить стиралку, а не менять ее целиком.
Тогда будут и носки крутиться, и свежекупленный компьютер играть. 😁
 
В данной ситуации логичнее сначала попробовать починить стиралку, а не менять ее целиком.
Тогда будут и носки крутиться, и свежекупленный компьютер играть. 😁
😁 😁 😁 Таки семейная политика в мужских руках- это весчь.
 
И вообще-Трясун жжот ❗️
Надо его обратно из Эрцогов переименовать.
Уж больно ему прежний ник ну как влитой сидит - я уже говорил. 😁
 
Вот поэтому-то мужчина и должен быть главой семьи.
В данной ситуации логичнее сначала попробовать починить стиралку, а не менять ее целиком.
Тогда будут и носки крутиться, и свежекупленный компьютер играть. 😁
Эй, глава семьи! Современные стиралки не чинятся. 😁 Они вырабатывают свой ресурс и выкидываются. У меня ее даже на запчасти не взяли.
 
Современные стиралки не чинятся. 😁 Они вырабатывают свой ресурс и выкидываются. У меня ее даже на запчасти не взяли.

Прекрасно все чинится, а если тебе загрузили по самые гланды в ремонтной мастерской - так это их работа - домохозяек разводить. 😁
У них там ср@ный подшипник в 30 ❗️ раз дороже, чем купить можно.
 
И вообще-Трясун жжот ❗️
Что нельзя немного подурковать? Вот на лето исчезну тебе-же скучно будет.

И, вообще, торжественное возвращение алка в семью, откуда был изгнан, очень животрепещущая тема...
А то, прогнали, алка и радуются! Нет- вот он, опять вернулся, родимый....
 
Давайте на конкретном примере. Вам срочно нужна новая стиральная машина (старая сломалась), муж наконец-то увидел в магазине подходящий компьютер. Денег только на что-то одно. Что будете покупать?
Неудачный пример. Неравные условия. Если стиралка безвозвратно сломалась, а новый комп нужен для игр, то я думаю вменяемый мужчина сделает однозначный выбор. (купит комп.. 😁 шучу). Если же, например, комп нужен для работы, (серьезная подработка на дому, писать статьи и т. д), то жена некоторое время и ручками постирает - не переломится. А стиралку - со следующих денег.
Эй, глава семьи! Современные стиралки не чинятся.
Багира, набери в яндексе "ремонт стиральных машин", прочитай заголовки найденного и не говори глупости.
 
Назад
Сверху Снизу