Для тех,кто уже не живет с алкоголиком, но думает вернуть его

Всё прекрасно чинится.
Более того, в 95% разнообразные приглашенные специалисты не нужны, достаточно прямых рук.
 
Нет- вот он, опять вернулся, родимый....

... прошелся по вновь обретенной жилплощади, оглядывая каждый угол, как Солженицын при возвращении в Россию, высказал все,что думал по поводу запустения в хате, сел за стол и откупорил чекушку.... 😁
 
Неудачный пример. Неравные условия. Если стиралка безвозвратно сломалась, а новый комп нужен для игр, то я думаю вменяемый мужчина сделает однозначный выбор. (купит комп.. 😁 шучу). Если же, например, комп нужен для работы, (серьезная подработка на дому, писать статьи и т. д), то жена некоторое время и ручками постирает - не переломится. А стиралку - со следующих денег.
Багира, набери в яндексе "ремонт стиральных машин", прочитай заголовки найденного и не говори глупости.
В нашей семье однозначно и приоритетно - бытовая техника.

Судя по твоему чисто мужскому совету, ты машиной даже и не пользуешься. Она стоит, а стирает в ней жена. У меня эти автоматы уж лет пятнадцать, с того момента, как в продаже появились. Я про них, как пользователь знаю все. И все эти советики по ремонту и объявы прошерстила в свое время - туфта. Когда сломалась первая, я позвонила в представительство фирмы. Пришел мальчик, сказал, что я могу кончено, какого-нибудь умельца попросить. Возможно, что еще полгодика она и протянет, но фирма снимает с себя всякую ответственность за последствия. У машины каждой марки есть определенный ресурс - выработала больше, хорошо, почти чудо. В любом случае - помойка. Предложила взять ее на запчасти. как еще оставшиеся советские берут. Там посмеялись и сказали, что такие комплектующие просто уже нигде больше не используются. Мальчик помог ее развинтить и под покровом ночи я выперла ее по частям на помойку. Канди была. Теперь Бош, с ресурсом приличным - 10 лет. Ей еще рабюотать и работать.
 
мда....

и тут пошло бурное обсуждение ремонтируется машинка или нет....

А у нас решения принимаются совместно.
Причем кто деньги в дом приносит значения не имеет.
Муж конечно добытчик, но и я тоже.
 
Всё прекрасно чинится.
Более того, в 95% разнообразные приглашенные специалисты не нужны, достаточно прямых рук.
Замечательно! В первую очередь летит блок управления, а новый стоит так же, как и сама машина, может рублей на тыщу подешевле! 😁 На хрена мне это надо?

Мой папеньки с классической мужской самоуверенностью тоже так сказал. Он даже вскрыть ее не смог! Там швы заварены намертво - к ремонту не предназначено.

Ручки там, кнопочки - это да, это можно поменять. Шланги, фильтры...ну все, что снаружи. А сами мозги и начинка ремонту не подлежат.
 
Давайте на конкретном примере. Вам срочно нужна новая стиральная машина (старая сломалась), муж наконец-то увидел в магазине подходящий компьютер. Денег только на что-то одно. Что будете покупать?
Машинку однозначно.
Но это, если твой конкретный пример перенести на мою конкретно ситуацию. Поскольку мужчина стирает даже чаще, чем я, либо фифти-фифти, так что, стиралка - вещь важная. А комп... нам обоим на работе его хватает за глаза и за уши, дома есть книги и телевизор (который я лично и не смотрю, либо делаю это крайне редко).
 
А у нас решения принимаются совместно.
Причем кто деньги в дом приносит значения не имеет.
Муж конечно добытчик, но и я тоже.
+ 1
Абсолютно согласна, именно так и у нас.
 
Там швы заварены намертво - к ремонту не предназначено.

И кто такую неремонтопригодную выбрал? 😁 😁 😁

А "мальчик из представительства...".
Багира,ты рассказываешь какие-то несуразности -
во-первых ты заявила,что машинка выработала свой ресурс.
во-вторых мальчик тебе сказал,что "фирма снимает с себя всякую ответственность".
Вопрос - какая в баню ответственность производителя, если срок службы товара закончен?????? Ее уже нет!!!

Да, и еще - якобы цельносварной корпус еще не значит,что ее нельзя запросто вскрыть.

Да, еще - глава семьи - он на то и глава,что не идет на поводу у "мальчиков из представительств" и прекрасно понимает,что иппаццо с этой машинкой у официалов желания ну нету никакого - у них заказ запчастей пойдет под три месяца и на зарплату это не повлияет, а вот если машинка некерницца еще раз, то вони от хозяйки поиметь можно много - а оно лично мальчику надо надо?
Ему проще тебе рассказать сказок,чтоб ты забыла о ремонте как о страшном сне.

Да, и еще про швы. Некоторые детальки в автомобильках тоже с виду запрессованы намертво, однако практика их замены, а не покупки всего узла в сборе у ремонтников есть. Если конечно,это - не "представители".
 
Судя по твоему чисто мужскому совету, ты машиной даже и не пользуешься. Она стоит, а стирает в ней жена.
Повеселила. Стирает не жена, и не я. Стирает - машинка. А кто плюхнет в загрузку белье, сыпанет порошок, и нажмет кнопочку - не суть важно. Не бином ньютона.
Решения о том, что купить (я имею в виду, естественно, достаточно дорогие покупки, а не буханку хлеба) принимаются в нормальной семье совместно на основании целесообразности. Если компьютер нужен для дела,то стиральная машинка может немного и подождать. Хотя я это уже говорил.
 
мда....

и тут пошло бурное обсуждение ремонтируется машинка или нет....

А у нас решения принимаются совместно.
Причем кто деньги в дом приносит значения не имеет.
Муж конечно добытчик, но и я тоже.
😁 Зато не будут теперь верещать. что созы только ноют.
Мне уже самой интересно. Что именно можно обсуждать совместно? Если муж зовет в кино, идем в кино. Если мне лень, то я никуда не пойду, а у него комп есть. Что приготовить на ужин? Что сготовлю, то пусть и ест. Не нравится- готовит себе сам. Если он готовит- то тоже хорошо, еще чего-нибудь по дому успею. Дорогие покупки? Нужно чего- идет и покупает. Нужна мне была видеокамера - вместе по магазинам побегали- купили. Совместного решения не было, был совет продавца.
 
Мне уже самой интересно. Что именно можно обсуждать совместно?...
Да всё, что угодно, Вотия.

Что приготовить на ужин? Что сготовлю, то пусть и ест. Не нравится- готовит себе сам...
Гхм... А если муж хочет на ужин чего-то определённого, почему не побаловать-то?
<


Дорогие покупки? Нужно чего- идет и покупает...
А чего не вместе, если это самое приобретение обоим нужно?
 
вот у меня совместно обсуждается сейчас ремонт дома в деревне( ну стратегию ремонта муж сам думает).
Он мне сообщает что делает, ну а я типа ему говорю- ты смотри, не напрягайся особо.

А вот из глобальных...хочу купить суку, третью собаку в дом....короче загрузила всех. Муж вроде не особо сопротивляется, дочь пока против.
Она вообще йорка хочет, а я ессно фокса.
Поскольку собака таки не комп, с ней жить как минимум лет 12-15, а то и больше, да еще и 2 собаки имеются....короче вот такой запар.

Да, по стоимости энта сука как подержанное авто....
 
Муж уверен, что так вкусно как он, я все равно не сготовлю. Потому даже и не парюсь.
Да и соображает он лучше меня, анализирует лучше. Я только свои пожелания выскажу, а дальше он сам решает. И вся ответственность за покупку на нем.
 
вот у меня совместно обсуждается сейчас ремонт дома в деревне( ну стратегию ремонта муж сам думает).
Он мне сообщает что делает, ну а я типа ему говорю- ты смотри, не напрягайся особо.
Ну если это и есть совместное обсуждение, тогда оно и у меня есть. 😁
 
Вотия
нееее, муж жеж профи. Я в это не лезу.
Вот в техниках всяких там- настроить телик или согласовать ДВД с теликом или прогу поставить- тут я профи:)))

И в авто тож не понимаю, поэтому и не лезу с советами. Однако если что сломалось- он спрашивает- надо чинить или нет-ну типа как срочно, шо может подождать и так далее.

Покупки крупные обсуждаем конечно. Но бывало и так, шо купит и приволокет. Печку , камеру, телик, без меня купил и привез.
И посудомойку подарил без спросу.
 
хочу вставить свои 5 конеек на тему мужчина е женщина.не претендую на то чтоб глаголить истину в полследней инстанции. но просто хочу поделиться своими наблюденими. так как имею опыт проживания с разными мужчинами))) вот те которые демократичные и не претендуют на самцовскую хозяйскую роль- с ними безусловно. по- человечески комфортнее рядом обитать, есть равноправие, уважение . сотрудничество. да и просто настоящая дружба- короче. присутствуют все демократические ценности и жить как дышать. легко и просто.но почему-то куда-то уходит секс (((то есть не совсем уходит. но куда-то на второй план...не знаю как это объясняется. ну. типа - друзей не е...т)))))
а вот те которые претендуют на самцовость- типа - ты - джейн. я - тарзан. тама. конечно, с правами человека порой не ахти- зато страсти больше в отношениях. может, потому что разделение полов четче происходит при таком раскладе. а противоположности сильнее притягиваются. может мужик себя больше мужиком чуствует во всех своих животных проявлениях в том числе...
так что кому чо нравится и кто что ищет...может. конечно. где-то и существуют котлеты без мух. но общая тенденция на сегодняшний день - вот такая (((
 
Джиразоле - тут есть истерический момент - из серии "Чем меньше женщину мы любим..." (Пушкин)
не. амариш. я ведь не про свои женские страсти - мордасти писала. а исключительно про мужскую потенцию.как-то у них в голове все это связано.
то есть это не про то что женчина чувствует. а про то что мужчина хочет)))
весна...почему-то пишется про это...хорошую тему эрцог завел- почти и не пахнет в ней алкоголизмом. а все больше про ЭТО)))
 
Назад
Сверху Снизу