Для тех,кто уже не живет с алкоголиком, но думает вернуть его

Я не уверена, что окатить водой вместо того, чтобы принести пиво, - это значит быть в семье мужиком 😔
А быть в семье женщиной - это, соответственно, сгонять за пивом? Так, что ли, получается?
Вывод неверный!
Вода - частный случай. Речь идет о ситуации в целом, когда женщина решает все основные вопросы, в том числе и вопрос о пьянстве.
Как то так 😔
 
Вода - частный случай. Речь идет о ситуации в целом, когда женщина решает все основные вопросы, в том числе и вопрос о пьянстве.
Может, вы и правы... Я вот никаких вопросов, которые не касаются меня лично, не испытываю желания решать. Мой супруг, может, и не прочь бы иногда порешать какие-нибудь касающиеся меня вопросы... но фиг ему тут обломится. Где сядет, там и слезет.
А совместные вопросы надо решать совместно, ибо касаются они как одного, так и другого, и решать их - дело обеих заинтересованных сторон. А исключать какую-то сторону из такого процесса было бы как-то неправильно, наверно... 😔

Потому вопрос о пьянстве мужа я бы тоже решать не стала. Я бы вместо этого решила бы вопрос о муже. Сдеав его больше не мужем, к примеру.

Но!! я не уверена, что это наилучший подход. Это эгоистичный подход - стопудово. Наплевательский и пофигистский. Но, по-хорошему-то, если один в семье пьянствует, то другому, раз уж этот другой не уходит, и раз уж эта семья остается семьей, - просто по логике приходится брать решение всех вопросов на себя. Не потому, что кто-то там мужик или не мужик, а потому, что второй человек - просто гамма-мудаг неразумный 😁

Так что, если уж не уходить - то только водой. Ледяной. Я бы, кстати, еще бы и льда добавила бы в тот ушат. Если б не поленилась...

😁
 
просто по логике приходится брать решение всех вопросов на себя. Не потому, что кто-то там мужик или не мужик, а потому, что второй человек - просто гамма-мудаг неразумный 😁
Нет. Это будет означать, что второму теперь вообще напрягаться не надо, раз и без него справляются. Лучше- пусть глаза продерет и разруху вокруг себя увидет. Дом без мужского руководства- сирота.
 
Лучше- пусть глаза продерет и разруху вокруг себя увидет. Дом без мужского руководства- сирота.
Вотия, ну, что вам сказать... Если вы считаете, что без мужского руководства вы обречены на разруху и осиротевший дом, то вам наверно не стоило бы теоретизировать в этой теме. Как и в других темах. Если вы даже со своим домом справиться не можете без мужского руководства, то как же вы надеетесь с рассуждениями-то самостоятельно справиться?
 
ЭйчЪ, давайте Вы не будете рассказывать мне о том, что мне стоит делать, тогда я не скажу, куда Вам идти. 😁
Я не буду объяснять Вам разницу между домом, где есть нормальный мужчина и где его нет. Вы это либо знаете на собственном опыте, либо для Вас мои слова окажутся только пустой теорией.
На всякий случай. Я несколько лет жила без мужчины. За это время привела в чувство родительскую квартиру, сменила обстановку, окна. Но это не самое главное в понятии "разруха".
По поводу справляться с рассуждениями. Я надеюсь, Вы уже определились были ли Вы алкоголиком или нет? 😁
 
Руководство??? 😲 Участие - да, исполнение - да. Но руковдство. Хм... Нет, такой хоккей нам не нужен.
Тебе надо тогда такого партнера как я. Рассуждаешь слово в слово с моей женой.
Удивительно даже и внешне очень сильно похожи....

А крутой мен- сам захочет руководить....
 
Сегодня вместе с женой проходили водительскую медкомиссию. Справка-на три года.
Сначала-нарколог, потом психиатр. Нарколог меня спросила- ЧТО вчера пили... Я- я не пью совершенно... Посмотрела недоверчиво. Поза Ромберга (палец и нос обеими руками, очень быстро)...
А-почему у Вас руки дрожат? Я-много тренируюсь.... Странно- вроде не дрожат, мне не заметно. Прошло, вроде...
Психиатр- всякие каверзные вопросы.

Теперь при справках мы.
 
Я не буду объяснять Вам разницу между домом, где есть нормальный мужчина и где его нет. Вы это либо знаете на собственном опыте, либо для Вас мои слова окажутся только пустой теорией.
Всё дело в том, Вотия, что я НЕ считаю дом, где мужчина принимает все решения и руководит всеми существенными делами - нормальным.

По поводу справляться с рассуждениями. Я надеюсь, Вы уже определились были ли Вы алкоголиком или нет? 😁
Странно, что вы на это надеетесь. Я вроде не выражала никакого интереса с этим "определяться". Почему для вас это имеет значение? Опять попытались "рассуждать" где-то? Тогда поясните ход ваших рассуждений, будьте добры, - почему вам этот вопрос представляется важным?
 
За безобидной личиной агента ЦРУ затаилась закоренелая феминистка! 😲
Нет, Йожик, просто алкашка недобитая 😁 Как я только что объясняла кому-то в другой теме, это типично алкашеский подход: это всё ваши проблемы, а я буду делать так, как хочу я, и никто мне не указ, и вообще... шли бы вы все... подальше.
Феминисткок ваших вы мне не шейте. Меня саму от них тошнит. Тоже лезут не в своё дело вечно... созы, блин.
😁
 
Всё дело в том, Вотия, что я НЕ считаю дом, где мужчина принимает все решения и руководит всеми существенными делами - нормальным.
Нормальный мужчина не будет принимать ВСЕ решения. Он, как правило, существо ленивое и без особой надобности с места не сдвинется. 😁
Не читал, но не согласен. 😁
Странно, что вы на это надеетесь. Я вроде не выражала никакого интереса с этим "определяться". Почему для вас это имеет значение? Опять попытались "рассуждать" где-то? Тогда поясните ход ваших рассуждений, будьте добры, - почему вам этот вопрос представляется важным?
Я читала Ваш разговор с Ясно вроде. Там вы говорили о том, что не определились с этим. Всего лишь ответный выпад на Ваши высказывания в мой адрес по поводу того, смогу ли я справиться со своими рассуждениями. Ну Вы же не справляетесь. 😁 Не, важным не представляется.
Забавно. Вы лезете куда хотите, как и все алкоголики, а созам лезть туда же нельзя. Непорядок. 😁
 
Вы лезете куда хотите, как и все алкоголики, а созам лезть туда же нельзя. Непорядок. 😁
Нам можно всё
<

А вам - только отстраняться 😜
 
Как только каждый соз решит , что ему можно все, что он хочет, и алкоголик ему не указ, если желания соза и алкоголика в конкретной ситуации не совпадают, то будет ему счастье.
 
Нормальный мужчина не будет принимать ВСЕ решения.
Я там дальше в той же фразе сказала: "всеми существенными делами". Мне специально для вас надо было дважды слово "существенные" повторить?
Я вас так поняла, что вы считаете, что "нормальный" дом - это когда мужик принимает в этом доме все существенные, ключевые решения. Я про такой дом сказала, что НЕ считаю это нормальным. Вы теперь говорите, что вы тоже такой дом не имели в виду? Тогда поясните, что же вы имели в виду, чтоб я могла сказать, согласна я с вашей оценкой или нет.

Я читала Ваш разговор с Ясно вроде. Там вы говорили о том, что не определились с этим.
Это я говорила, но я вовсе НЕ говорила, что считаю этот вопрос сколь-либо существенным. И я много раз говорила, что термин "алкоголик" - вообще размытый и невнятный. Поэтому сама постановка вопроса о том, был ли или является кто-то алкоголиком или нет - довольно нелепа, пока значение самого термина не определили.

Всего лишь ответный выпад на Ваши высказывания в мой адрес по поводу того, смогу ли я справиться со своими рассуждениями. Ну Вы же не справляетесь. 😁
Это у вас не выпад был, а демонстрация вашего непонимания. Всё равно, что если б я сказала, что не знаю, была ли Мать Тереза святой, потому что непонятно, что термином "святая" обозначать, и обсуждать такой вопрос нелепо. Разве что в качестве лирики его обсуждать можно. А тут приходите вы и заявляете: ага! вы с вашими рассуждениями не определились!
Простите, Вотия, но это у вас совсем как-то с логикой... нехорошо. ☹️
 
ЭйчЪ, наш разговор напоминает беседу двух бабушек на скамейке. Информационной нагрузки никакой. Объяснять, что нет четкого- это белое, а это черное, а есть множество оттенков и зачастую одно не исключает другого- мне не интересно.
Конечно, чисто из самолюбия я могла бы показать, где пробелы в ваших рассуждениях 😁 , но смысла в этом для меня нет.
 
Конечно, чисто из самолюбия я могла бы показать, где пробелы в ваших рассуждениях 😁 , но смысла в этом для меня нет.
Не могли бы. Но пытаться вам действительно смысла нет.
 
Всё дело в том, Вотия, что я НЕ считаю дом, где мужчина принимает все решения и руководит всеми существенными делами - нормальным.
Я простой человек и ничего не домысливаю. Читаю то, что написано. В вашем предложении именно все решения и все существенные дела. Вы же повторили слово все два раза, тогда логично предположить, что могли повторить и слово существенные тоже два раза. Для симметрии, например. 😁
Есть такие алкоголики, что когда выпьют, так и им поговорить надо. И просто так не отвяжешься. Возможно, употребление можно убрать, но вот это "а поговорить"- вероятно, навсегда.
 
Назад
Сверху Снизу