Для тех, кто думает, что особенный

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Хорошо,что из моего окружения нет таких. 99% пьют,пока не упадут!
 
Я на форуме уже давно, читаю людей, знаю, что если ты алкоголик, то не будет тебе счастья в виде контролированного употребления и вообще.
Почему люди пытаются контролировать употребление? Это невозможно не только для пьющих, но и трезвые не могут это делать. Это все равно, что пытаться контролировать воздух. Можешь сжать в кулак и скажешь - я контролирую воздух. Но воздуху как бы пофиг, контролируешь ты его или нет. Ему пофиг в кулаке он или нет. Да и вы, быстро забудете, что контролировали воздух, а как тока забудете, то, все, контроль утерян.

Так и с алкоголем, ему всё равно, какие вы манипуляции пытаетесь делать, абсолютно фиолетово. Хоть скажите, что вы повелитель алкогольных морей и контролируете алкогольные стихии. Ему Пофиг. От этого ничего не изменится.

Вот и бьются люди с воздухом, бьются и конца края нет.
 
После того дня ни капли.Конечно жаль,что сорвался,но что сделано то сделано.
 
Ну что, сегодня ровно 3 месяца. Полет нормальный. Что хотел бы сказать по истечении времени?
Не пью, тяги нет, живу параллельно с алкоголем, он сам по себе, я сам по себе. Моя концепция или метод, если угодно, метод ПОХ... Пох на синьку, правила, ограничения и т.д. Уклад жизни не изменился, просто из нее исчез алкоголь. Я пью б/а пиво и квас, потому что мне нравится вкус, а не потому что пытаюсь что-то чем-то там заменить. И меня не триггерит абсолютно. Лето, жара, вкусно. Зимой буду чай горячий пить. Или кофе. Из списка ограничений использую только не покупать и не пить (что логично в общем-то) и не посещать пьяные компании, но не потому, что боюсь сорваться, а потому что мне там скучно, там ребята на своей волне. А, ну еще и с форума не ухожу, потому что интересно, с людьми пообщаться, в марафонах участвовать. Может, кому-то помочь советом и для себя что-то найти.
Я не говорю, что АА и Шичко плохие методы, нет, конечно, они реально работают и помогают людям, но я живу вот так. По моему мнению, чем больше правил и ограничений, тем сложнее. Например, когда я был закодирован, то мне больше всего хотелось окрошки на квасе, прям до слюней. А нельзя, и это бесило. И необходимость читать этикетки, чтобы не дай Бог коньяк не входил в состав колбасы. И эти ограничения до жути бесили. А сейчас абсолютно другой уровень. Я не пью, потому что мне пох, а не потому что нельзя.
Хотелось бы пообщаться с людьми с похожими убеждениями. Давайте пообщаемся.
 
Ну что, сегодня ровно 3 месяца. Полет нормальный. Что хотел бы сказать по истечении времени?
Не пью, тяги нет, живу параллельно с алкоголем, он сам по себе, я сам по себе. Моя концепция или метод, если угодно, метод ПОХ... Пох на синьку, правила, ограничения и т.д. Уклад жизни не изменился, просто из нее исчез алкоголь. Я пью б/а пиво и квас, потому что мне нравится вкус, а не потому что пытаюсь что-то чем-то там заменить. И меня не триггерит абсолютно. Лето, жара, вкусно. Зимой буду чай горячий пить. Или кофе. Из списка ограничений использую только не покупать и не пить (что логично в общем-то) и не посещать пьяные компании, но не потому, что боюсь сорваться, а потому что мне там скучно, там ребята на своей волне. А, ну еще и с форума не ухожу, потому что интересно, с людьми пообщаться, в марафонах участвовать. Может, кому-то помочь советом и для себя что-то найти.
Я не говорю, что АА и Шичко плохие методы, нет, конечно, они реально работают и помогают людям, но я живу вот так. По моему мнению, чем больше правил и ограничений, тем сложнее. Например, когда я был закодирован, то мне больше всего хотелось окрошки на квасе, прям до слюней. А нельзя, и это бесило. И необходимость читать этикетки, чтобы не дай Бог коньяк не входил в состав колбасы. И эти ограничения до жути бесили. А сейчас абсолютно другой уровень. Я не пью, потому что мне пох, а не потому что нельзя.
Хотелось бы пообщаться с людьми с похожими убеждениями. Давайте пообщаемся.
у меня похожие убеждения, с отличием лишь, что я уже напился безалкогольного пива в свое время и не ищу в составе колбасы коньяка, наверное это должен быть дорогой сорт колбас)). Да, когда я первый раз кодировался мне рекомендовали даже газводу не пить, но зато соблюдение их правил дало хороший результат - 9 лет. и не все эти годы я не пил газводу, было и безалкогольное пиво ящиками, ну в смысле один ящик на один отпуск)). Со своими друзьями бывали и раньше посиделки и сейчас они ни куда не ушли, меня это не триггерит, они усугубляют, я ем, болтаем, ржом, всех все устраивает.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу