Примите карела

Вот почему ни в коем случае нельзя садиться играть в шахматы с голубем.

@Карел Миха, все правильно: кодировки - не наш метод.
Наш метод - читать всякие темы с пометкой Важно,
черпать мудрость форума и применять к себе.
Пока терпи, одним днем накапливай трезвость, укрепляй трезвые привычки,
дело пойдет.
С форума не уходи, тута - мудрость и путь жизни :finger2:
посмотрим на успехи пациента через годик.
 
Родители медики, да и сам все прекрасно понимаю... Взваливать на чужие плечи свою проблему, значит никогда ее не решить.
Попробуем пообщаться?
Как-то так.....
Привет.
А ты знаешь сколько здесь медиков,?))
Трезвых, решивших уже свою проблему с алкоголем.))
 
Кстати, знаю одного карела Михаила, дык котлрый не пьёт лет уж под 30...
Я тоже знаю людей, которые пили "как в последний день". Потом бросали. Без подшивок, кодировок и т.д. Не пили по много лет. Потом употребляли ооочень в меру.
 
Раз кодировки не признаешь-прогноз отрицательный.
Расскажу про дисульфирама укол. Записался я, выждал как положено две недели. Приехал в клинику. Нарколог минут 15 ездил по ушам. Стандартные вопросы задавал и создавалось впечатление, что ответы то мои он просто и не слышит. Потом стал рассказывать про сам укол. Типа эффект будет такой: кинет в жар, в пот но это не страшно, так должно быть. Затем измерил давление (первый момент!) Оно было слегка повышенным. По результатам измерений сказал, что "уколоть" можно. За ширмой(!!!) набрал лекарство в шприц, и ввел мне в вену. Кинуло в жар, как и обещали. Но я то знаю про "кальция хлорид", так ему и сказал "фуфло гоните, доктор, покажите ампулу использованную!" Тут врач и засуетился... Короче, мое анонимное лечение осталось для меня бесплатным. И с первого дня я знал, что еще и "пустышкой". Короче, не пил я полгода сам, без всякой химии. Мое мнение такое. Больше колоться я не собирался.
 
Расскажу про дисульфирама укол. Записался я, выждал как положено две недели. Приехал в клинику. Нарколог минут 15 ездил по ушам. Стандартные вопросы задавал и создавалось впечатление, что ответы то мои он просто и не слышит. Потом стал рассказывать про сам укол. Типа эффект будет такой: кинет в жар, в пот но это не страшно, так должно быть. Затем измерил давление (первый момент!) Оно было слегка повышенным. По результатам измерений сказал, что "уколоть" можно. За ширмой(!!!) набрал лекарство в шприц, и ввел мне в вену. Кинуло в жар, как и обещали. Но я то знаю про "кальция хлорид", так ему и сказал "фуфло гоните, доктор, покажите ампулу использованную!" Тут врач и засуетился... Короче, мое анонимное лечение осталось для меня бесплатным. И с первого дня я знал, что еще и "пустышкой". Короче, не пил я полгода сам, без всякой химии. Мое мнение такое. Больше колоться я не собирался.
удачи!
 
Я тоже знаю людей, которые пили "как в последний день". Потом бросали. Без подшивок, кодировок и т.д. Не пили по много лет. Потом употребляли ооочень в меру.
С тобой вообщем всё ясно.
Для меня)))
Успехов тебе!
 
Я тоже знаю людей, которые пили "как в последний день". Потом бросали. Без подшивок, кодировок и т.д. Не пили по много лет. Потом употребляли ооочень в меру.
А у тебя какая конечная цель: прожить остаток на трезвую голову или научиться потреблять в меру?
 
А у тебя какая конечная цель: прожить остаток на трезвую голову или научиться потреблять в меру?
если честно, то для начала цель продержаться хоть год трезвым. Ощутить, что это такое. Дальше будет видно.
 
если честно, то для начала цель продержаться хоть год трезвым. Ощутить, что это такое. Дальше будет видно.
Попробуй. Здесь были такие случаи: зарекались на год, потом шли дальше. По мне это не совсем полезно, потому как ты можешь начать вожделеть этот самый момент, в который разрешишь себе выпить, а это вожделение очень вредно для трезвления. В любом случае это твой опыт и тебе решать как и куда идти.
 
Расскажу про дисульфирама укол. Записался я, выждал как положено две недели. Приехал в клинику. Нарколог минут 15 ездил по ушам. Стандартные вопросы задавал и создавалось впечатление, что ответы то мои он просто и не слышит. Потом стал рассказывать про сам укол. Типа эффект будет такой: кинет в жар, в пот но это не страшно, так должно быть. Затем измерил давление (первый момент!) Оно было слегка повышенным. По результатам измерений сказал, что "уколоть" можно. За ширмой(!!!) набрал лекарство в шприц, и ввел мне в вену. Кинуло в жар, как и обещали. Но я то знаю про "кальция хлорид", так ему и сказал "фуфло гоните, доктор, покажите ампулу использованную!" Тут врач и засуетился... Короче, мое анонимное лечение осталось для меня бесплатным. И с первого дня я знал, что еще и "пустышкой". Короче, не пил я полгода сам, без всякой химии. Мое мнение такое. Больше колоться я не собирался.
Мне дисульфирам кололи внутримышечно.

Бог его знает, ампула, надпись на ней соответствующая, врач надломил при мне и вколол.
Никакого жара не было, сидеть было в этот день больно.

До укола справшивал о аллергиях на лекарства и предупредил, чтобы избегал какого-то обезбаливающего (сейчас не вспомню) -но оно редко применяется.

Как то так, не знаю - пустышка или нет.
 
если честно, то для начала цель продержаться хоть год трезвым. Ощутить, что это такое. Дальше будет видно.
А зачем тебе вообще срок назначать? Я вот себе не намерял! Просто живу, радуюсь как умею).
 
Расскажу про дисульфирама укол. Записался я, выждал как положено две недели. Приехал в клинику. Нарколог минут 15 ездил по ушам. Стандартные вопросы задавал и создавалось впечатление, что ответы то мои он просто и не слышит. Потом стал рассказывать про сам укол. Типа эффект будет такой: кинет в жар, в пот но это не страшно, так должно быть. Затем измерил давление (первый момент!) Оно было слегка повышенным. По результатам измерений сказал, что "уколоть" можно. За ширмой(!!!) набрал лекарство в шприц, и ввел мне в вену. Кинуло в жар, как и обещали. Но я то знаю про "кальция хлорид", так ему и сказал "фуфло гоните, доктор, покажите ампулу использованную!" Тут врач и засуетился... Короче, мое анонимное лечение осталось для меня бесплатным. И с первого дня я знал, что еще и "пустышкой". Короче, не пил я полгода сам, без всякой химии. Мое мнение такое. Больше колоться я не собирался.
В книге Стеца про это было. Если врач видит, что пациент не настроен бросить, он колет плацебо.. а то еще инвалидом останется..
 
Привет. парни!
Вот и я оказался здесь. Примите?
Пишу трезвый, три недели в завязке. Но боюсь, что долго так не вытащу. Постоянно хочется вмазать.
Пью давно. Впервые в 16 лет попробовал ( сейчас почти "полтинник" мне) и дальше все как у всех. Сперва перед дискотекой. потом после пар в универе, потом и на парах... А работа вообще никогда не тормозила.... Семья, два сына, родители- все пытались вразумить, но с моим характером это сложно. Да и генотип подходящий! В семье мужики все всегда пили. Некоторые от этого умирали.
Попытки тормознуться были. Мог не пить по месяцу-два, потом потихоньку начинал опять. Раз даже на дисульфирам согласился. Полгода продержался. Потом все по-новому.
Пару как лет стали появляться запои. Дней по 8-10. И на работу хожу. и дела делаю, но не могу дождаться, когда смогу отхлебнуть. В выходные страшнее- просто в лежке. Встать, только чтобы выпить...
Отходняки жесточайшие!!! Симптомы сами все знаете. Дня три- четыре даже вода не лезет.
Решил, все. Хватит! Здоровье начало подводить, дома проблемы. Да и сам вижу, что в пропасть падаю.
Кодировки, подшивки и вскую лабуду не признаю совсем! Родители медики, да и сам все прекрасно понимаю... Взваливать на чужие плечи свою проблему, значит никогда ее не решить.
Попробуем пообщаться?
Как-то так.....
Из того, что написал, видно, что раньше ты себе сроки непития ставил. Сейчас тоже так? или понимаешь, что эта "работа" на всю оставшуюся жизнь? Как тебе вообще эта мысль "Никогда больше"? Эти 22 дня на чем держишься, на сроках или "Не пью сегодня".
Знаешь, мне сначала это внутренне резануло, как это Сегодня не пить, а завтра что можно? Но потом оказалось, для меня это самый эффективный прием. Вечное сегодня ))
 
Из того, что написал, видно, что раньше ты себе сроки непития ставил. Сейчас тоже так? или понимаешь, что эта "работа" на всю оставшуюся жизнь? Как тебе вообще эта мысль "Никогда больше"? Эти 22 дня на чем держишься, на сроках или "Не пью сегодня".
Знаешь, мне сначала это внутренне резануло, как это Сегодня не пить, а завтра что можно? Но потом оказалось, для меня это самый эффективный прием. Вечное сегодня ))
Не только для тебя это самый эффективный прием))) laie017.gif
Насколько я знаю, многие им пользуются.

Я - так точно, очень хорошо работает. :YES:

У меня и подпись такая: Что мы говорим Богу Пьянства: Не сегодня! (с)
 
В книге Стеца про это было. Если врач видит, что пациент не настроен бросить, он колет плацебо.. а то еще инвалидом останется..
Меня кстати заставили бумагу подписать в двух экземплярах (один мне), что в случае чего претензий не имею.
И еще где-то расписывался, не помню уже - много времени прошло.

Но понятное дело, что вкололи, хз.
 
Назад
Сверху Снизу