Девять лет трезвости – и снова здравствуйте!

Natasha27

Участник
Не пьет 10 лет 11 месяцев 19 дней
Регистрация
29 Мар 2013
Сообщения
452
Всем привет! Читаю форум с большим интересом. Очень помогает во многом разобраться. Замечательная поддержка друг друга форумчанами, горе и радость – всё пополам. Открываю свою первую тему. Надеюсь, что мой рассказ кому-то поможет избежать многих ситуаций, а кто-то многое увидит в новом свете.

Начнём потихоньку. Родилась в Москве. Закончила школу без троек. Поступила в институт. Ура! Взрослая жизнь, всё новое и интересное. У нас между парами была часовая перемена, напротив института Парк Горького с Нескучным садом, в палатках продаётся водка в стаканчиках и Балтика «Девяточка». Ещё прекрасно шёл аперитив клюквенный и брусничный. Так что на третью и четвёртую пару доходили редко. А потом обязательно к кому-нибудь в общагу, потом на дискотеку, и как штык на первую пару. Пять лет пролетело незаметно. Сдала гос. экзамены, начала писать диплом и поняла, что больше не могу. Всё! КПД закончился. И я незаметно для себя, чего-то врала родителям, но постепенно осела дома. В деканате никто ничего не понял, так как никто ничего не знал. Тогда в голову никому не могло прийти, что кто-то может пить и вот так слиться.

Без моей просьбы дали бессрочный академ. Все остались доучиваться, звонить мне перестали, а у меня довольно таки быстро появились новые друзья. Когда вспоминаю то время, душа поёт. Как же легко и весело тогда было. Пошла работать в магазин продавцом. С ребятами в подсобке пили каждый день. А так как директор сидел плотно на кокаине, немного поразмыслив, деньги на кармане были и не плохие. Через год чего-то ёкнуло, я уволилась, восстановилась в институт и через год защитилась. В день защиты диплома, который я три раза переносила, отец выходил тяжело из запоя (последнего перед смертью), а у мамы проходила серьёзная операция по онкологии, и у меня был день рожденья. Отец, царствие ему небесное, пил запоем раз в три года по две недели и выходил с капельницей. Умер от рака лёгких в 2002 году.

Всё! Диплом получен. Высшее образование. Ура! Ура! И через два месяца встречаю его, свою любовь с первого раза. До загса не дошли, потому что он мне всегда делал предложение в выходной. Стали жить гражданским браком у меня. Но свой свояка видит издалека. Пивко по бутылочке под чипсы перешло на литр водки под куру-гриль. Каждый день. Постоянно посиделки с друзьями, вечные гости, как мои родители выдержали, удивляюсь до сих пор. Потом он меня стал бить. С работы пришлось уйти, так как с таким лицом везде облом. У него нашли опухоль головного мозга, пить запретили, но как бы не так. С горя доза увеличилась. С работы уволился. Приходил, уходил, пили, спали, так год и прошёл. Уже бадяжили брынцаловский спирт на полторашку, сдавала бутылки, просила у мамы. Нам тогда с ним было по 24 года. А потом он меня проиграл в карты, и кинулся в бега.

Пять дней у меня в квартире сидела какая-то непонятная братва. Пили, ели, меня не трогали, всё было благородно, но не выпускали. А моя мама ездила по знакомым и занимала деньги. После смерти отца жили на 300 рублей в неделю. Продать было нечего, на работу не устроишься, лицо было чёрно – красное, и весила я тогда 50 кг при росте 175 см. Когда долг отдали, ребята ушли, попросили прощения и … оставили денег. Страшно подумать, как я тогда выглядела, что даже они меня пожалели. Потом я пришла в себя, вступила в права наследства, заткнула дыры, раздала долги, оделась, причесалась, и пила ещё месяцев семь.

И вот тут-то было всё. Пять «белок», эпилептические припадки с пеной и судорогами, жуткие отравления, соседи с улицы приносили, иногда в подъезде просыпалась. И это всё на глазах у людей, с которыми я выросла. В октябре 2003 года, выпив с утра 0,5 водки, пришла к маме в комнату и сказала, вызывай, больше не могу. Поставили капельницу, спала двое суток, когда встала, упала, ноги не держали, даже в туалет два дня не вставала. Но видимо чего-то хорошее влили, отошла за три дня. Тяги не было никакой. Через два месяца устроилась на работу стажёром в агентство недвижимости. И понеслось. Набрали новый отдел, все 7 человек непьющие, курила только я и девочка одна. А из старичков, у которых каждую пятницу день риэлтора, нас многие пытались споить, но быстро отстали. И вот началась работа. Я работала с 9 утра до 22 вечера каждый день в течение трёх лет, набрала свой отдел, и ещё год работала в первой компании.

Потом ушла в ипотеку со своим отделом в другую компанию. И ещё два с половиной года. Потом в 2009 году начался кризис, перешла в коммерческую недвижимость. В 2010 году открыла своё ООО, где являюсь ген. директором по сей день. За эти годы сделан ремонт в своей квартире, куплена новостройка и сделан в ней ремонт, куплено два гаража и две машины (джип и седан), построена дача, купила апартаменты в Болгарии, получила второе высшее юридическое образование. Мои сотрудники и мой зам меня радуют. Я это пишу не хвастаясь. Просто, пусть те, кто ещё сомневается, бросать или нет, поймут, на что способен трезвый человек. Мне никто не помогал. Маме моей под 80 лет. Родственники у меня все давно умерли. Никаких мужчин рядом со мной все эти девять лет не было, для меня они не существовали.

Три года назад я вышла замуж за одноклассника. Вот так судьба свела. У нас даже дни рожденья в один день. Покупала гараж, и его там встретила. Живём в соседних домах, со школы не виделись ни разу. Посмотрели друг на друга и всё сразу стало понятно. Он не пьёт и не курит. Ну может, конечно, пару глотков вина или бутылочку 0,33 пива и всё. Ну а мне то компания никогда особо не нужна была. Он о моём прошлом ничего не знает и не спрашивал никогда. А у меня на Рождество 2012 года – здрасьте, Настя! Видимо успокоилась и расслабилась. Три по 50, ну а дальше «нам не надо 900, два по 200 и 500». Ну и понеслось. Опыт не пропьёшь.

Прятать я всегда умела, и у меня такое опьянение, что после пяти рюмок, если бы не запах, вообще не видно, что я пьяная. И литр могу спокойно. Ну организм у меня такой. Он, конечно, не сразу всё понял, и мама тем более. Да и я сама. Я же не запоем. У меня вахтовым методом, два через два. Три дня подряд уже не могу пить. Начинается сильнейшая изжога и такая, что какая водка, вода с боем входит. Так что мой желудок мне спиться и не дал. Но в течение года два через два дало о себе знать. Когда муж уже всё понял, то обалдел.

А с декабря 2012 по март 2013 – у меня вообще как один день. Он меня что-то спрашивает, что-то рассказывает, а я ничего не помню. Тут-то он и испугался. Вызвали капельника, прокапал, через сутки встала. Такая лёгкость в организме, промыли называется. Ну и я через день на чистый организм ещё пару дней. Кстати, хорошо пошло. Ну и как-то легли мы спать, на утро встаю, его вещей нет, никаких. Пол мокрый, тапки тоже. Как он потом мне сказал, я ночью тупо встала, села рядом с кроватью, сходила и легла обратно. Ну я поплакала, ещё пару дней попила в лёгкую, под размышления, посмотрела по сторонам и представила, что это моя будущая жизнь.

Такая бизнес-вумен довольная в дерьме. Позвонила наркологу, поехали с мужем, кодироваться не стала, пью таблетки. Никаких страшных кошмаров не было, до белки не дошло, но на отходняках всегда ощущала присутствие покойного отца, во сне приходил, молча грустно на меня смотрел. И ещё открытием для меня было: очень жёсткие отходняки, выкручивает, ломает, голова дурная и целые сутки. Когда в 20 лет пила, всё намного проще было. А сейчас в 35, как-то совсем не весело. Хотя здоровье проверяла, всё пока, тьфу-тьфу, в порядке. Есть резервы (шутка)!

Ну так вот. Спасибо, что прочитали. Никому никогда об этом не рассказывала, только мама знает правду, да и то не всю. И вот спрашиваю совета или свежих мыслей и идей о том, как можно застраховать себя и не пить вообще никогда? Вот в моём случае, вроде бы последнее не пропивала, жуткого запоя не было, никому ничего плохого не сделала, просто многие немного удивились. Но на этот раз могла потерять родного и любимого человека. И вроде бы после 9 лет трезвости это срывом назвать нельзя, как-то плавно получилось, но реально понесло. И понесло душевно. Было весело и позитивно. Но что-то всё же как-то ни так. А как-то ни так – это диагноз – вторая стадия алкоголизма. Ещё раз спасибо за внимание! Объясните и расскажите ваше мнение, коллеги, как бороться с этой заразой. Жду с нетерпением!
 
Срывом заплыв с декабря по март, конечно, не назвать. Рецидивом -да. будет правильно.
Анализируй, думай, что привело к возобновлению употребления после длительной стойкой ремиссии.
ИМХО, это, пожалуй, самое важное, что ты можешь сделать для себя .
Удачи.
 
Привет 😄 Ничего незнаю, что сказать, у меня пока первый твой период и 9 лет мне помоему не грозят. Просто отмечаюсь. Удачи!
Спасибо за рассказ.
 
Срывом заплыв с декабря по март, конечно, не назвать. Рецидивом -да. будет правильно.
Анализируй, думай, что привело к возобновлению употребления после длительной стойкой ремиссии.
ИМХО, это, пожалуй, самое важное, что ты можешь сделать для себя .
Удачи.

Натали! Спасибо за быстрый ответ. Да уж от самоанализа мозги кипят. Могу сказать одно - расслабилась. Это ж что же получается, никогда не расслабляйтесь!
 
Привет 😄 Ничего незнаю, что сказать, у меня пока первый твой период и 9 лет мне помоему не грозят. Просто отмечаюсь. Удачи!
Спасибо за рассказ.

Пожалуйста! Написала чистую правду. Ну почему ж так сразу, что девять лет не грозят. Всякое бывает с перепугу или от злости или от того, что больше не могу.
 
ух)
вот дела
вообще 99% тех кто пил как ты рассказываешь уже не вылезали
попробовав раз сможешь еще раз
мне пока этого не понять
муж то вернулся? я так понимаю нет детей ?
а вообще когда все нормально вроде как в мат плане сложнее бросать
мнимое благополучие же есть и не чувствуешь границы
 
Пожалуйста! Написала чистую правду. Ну почему ж так сразу, что девять лет не грозят. Всякое бывает с перепугу или от злости или от того, что больше не могу.
Да верю, что правда. Муж молодец, что не стал созить сразу а собрался и свалил, бодрит.
А припадки прекратились с завязкой?
 
Да верю, что правда. Муж молодец, что не стал созить сразу а собрался и свалил, бодрит.
А припадки прекратились с завязкой?
не согласен я с тобой
созить.....
ты пойми что есть же отношения в которых не думая отдашь жизнь за того кого любишь
и такая она любоф) должна быть
 
Наташа, здравствуйте, позволю себе совет :
попросите перенести тему в "Если вы решили прекратить пить". По формату будет ближе и целом целесообразней.
Например здесь и так: http://notdrink.ru/index.php?showtopic=64923
По сложившимся здесь традициям вы уже не "срыве".
 
Натали! Спасибо за быстрый ответ. Да уж от самоанализа мозги кипят. Могу сказать одно - расслабилась. Это ж что же получается, никогда не расслабляйтесь!

Именно так - не расслабляться! С этим нам теперь жить всю жизнь. Звучит как приговор 😁 , но на самом то деле
алкоголь и обычному человеку пользы не приносит, не говоря об алкоголиках. С интересом прочитал, спасибо.
 
ух)
вот дела
вообще 99% тех кто пил как ты рассказываешь уже не вылезали
попробовав раз сможешь еще раз
мне пока этого не понять
муж то вернулся? я так понимаю нет детей ?
а вообще когда все нормально вроде как в мат плане сложнее бросать
мнимое благополучие же есть и не чувствуешь границы

Какие дети, когда, кроме работы света белого не видела. Муж вернулся на третий день. Бросать очень сложно, особенно когда дома бутылок
20 стоит. Но сейчас идёт переоценка ценностей и самокопание, чего я вообще хочу в дальнейшем. И пока пить вообще не хочется. Вот и хочу услышать мнение людей, даже и пьющих, что они в принципе думают. Либо КУ, либо думать дальше.
 
Наташа, здравствуйте, позволю себе совет :
попросите перенести тему в "Если вы решили прекратить пить". По формату будет ближе и целом целесообразней.
Например здесь и так: http://notdrink.ru/index.php?showtopic=64923
По сложившимся здесь традициям вы уже не "срыве".

Спасибо за совет! Сама колебалась, куда поместить. Сейчас напишу, завтра переместят.
 
Да верю, что правда. Муж молодец, что не стал созить сразу а собрался и свалил, бодрит.
А припадки прекратились с завязкой?
Конечно, припадки прекратились. Припадки в основном были, когда на алкоголь накладывались побои, или сразу после белки.
 
Вельми буквицъ, не превозмогъ.
Медвед 😁
Мну гуглила, чтобы тИбя перевести
<

нет, чтобы в простоте написать "ниасилил")) вводишь в гуглоблуд, понимаете ли))
 
Natasha27, я твой первый пост кое-как) на абзацы поделил, а то совсем в глазах рябит читать. Не обессудьте..)
 
Natasha27, я твой первый пост кое-как) на абзацы поделил, а то совсем в глазах рябит читать. Не обессудьте..)

Я сама разделила всё, но когда опубликовала, что-то всё слилось. Спасибо Вам!
 
Какое нафик КУ?

Все..попила ты, теперь трезвая жизнь.

Читай, думай..
Как вариант, сходи в АА..Прошагай.

Удачи.
 
Назад
Сверху Снизу