Девять лет трезвости – и снова здравствуйте!

Это важно! Все эти 9 лет могла быть просто спонтанная ремиссия, т.е. без корректировки психики. А спонтанные ремиссии далеко не всегда на всю оставшуюся жизнь.
У меня была с коррективровкой и срок примерно такой же был, ну и вот( все по-новой..
Наташа! мысленно с вами. Сил и оптимизма вам! Прорвемся)
 
У меня была с коррективровкой и срок примерно такой же был, ну и вот( все по-новой..
Ничего не могу сказать. Значит нужно разбираться, что за корректировка такая была и где не откорректировалось. 😄
 
У меня была с коррективровкой и срок примерно такой же был, ну и вот( все по-новой..

По-новой, но три года это устойчивая трезвость, поздравляю!

От срыва, конечно, никто не застрахован.
 
И мне кажется, что второй раз тяжелее бросать.
Потому что уже знаешь всё.
Представь, каково в 4-ый). Ком знаний заполонил/раздавил/еще и приплюснул сверху.
Ничего, возможно всё.
Наконец-то дошло, что в выражениях "только одну рюмочку" (временные интервалы совершенно неважны) - *просительно, и(или) обещающе себе (окружающим),и (или) с надеждой, и (или) утвердительно (себе )* - вся суть не в интонации, а в рюмке. Последняя и есть - начало конца. Это - просто. И весьма доступно изложено во многих темах форума. И в Важно, и в Если вы решили, и в Срыве.
Высший пилотаж в отрезвлении, полном - это понимание сделать нормой жизни. Ни усилием воли, ни тренингом, ни целью жизни. Ничем иным, кроме как нормой. Вот здесь потруднее. Мне местами приходится перетряхивать и собирать себя заново. Но оно того стоит, точно.

Так что, Natasha27, всё у нас будет! 😉
Ток не пей). Хотя бы, только сегодня (с). Начинать-то с чего-то надо.
 
Конечно, обидно. Ну так сейчас понимаешь причину того срыва после многолетней ремиссии? Поделишься в 2-х словах? Или ссылочку, если уже где писалось про это.
Не, подробно не писала. Был очень сильный стресс после изматывающего ожидания, был Новый Год и бутылка подарочного Кристалла в холодильнике( Такое вот стечение обстоятельств. В одиночку первый фужер. Сиды духа не хватило сразу передарить или оставить где-нить. Больше надеюсь не повторится. Былаб вотка, не былоб ни хрена.. Даже б не посмотрела в ее сторону.
 
Такое вот стечение обстоятельств. В одиночку первый фужер.

Былаб вотка, не былоб ни хрена.. Даже б не посмотрела в ее сторону.
Не-е-е, ну-у-у, я так не играю *канючит* 😄

Ты описала сам процесс. А причина? Стечение обстоятельств в виде стресса и Кристалла - это не причина, на мой взгляд, а "алиби", то бишь, оправдание. Если коррекция психики проведена успешна, то понимание того, что первый фужер алкоголику нельзя не при каких обстоятельствах уже на уровне рефлекса. И приятный тебе в прошлом напиток или не приятный у тебя в наличии - не имеет значения. Что ты думала то в тот момент, когда наливала СЕБЕ первый фужер? Типа: а гори оно всё синим пламенем? Поделись уж, взаимопомогни понять, народ будет благодарен. 😉
 
Не-е-е, ну-у-у, я так не играю *канючит* 😄

Ты описала сам процесс. А причина? Стечение обстоятельств в виде стресса и Кристалла - это не причина, на мой взгляд, а "алиби", то бишь, оправдание. Если коррекция психики проведена успешна, то понимание того, что первый фужер алкоголику нельзя не при каких обстоятельствах уже на уровне рефлекса. И приятный тебе в прошлом напиток или не приятный у тебя в наличии - не имеет значения. Что ты думала то в тот момент, когда наливала СЕБЕ первый фужер? Типа: а гори оно всё синим пламенем? Поделись уж, взаимопомогни понять, народ будет благодарен. 😉
ну вы все прально понимаете, на самом деле. Именно - а гори оно все огнем, помирать, дык с мызыкой, а пашло оно все нафик и тд и тп... Ну и понты в виде Кристалла,тож свою роль сыграли. Не шмагла, я не шмагла, не хватило мне приятия и любви в моем сердце( таг то.
 
А что ты подразумеваешь под корректировкой психики? (прости за, возможно, глупый вопрос)
Да не-е-е, вопрос не глупый, а жизненно важный для алкоголика. Если я сейчас начну подробно объяснять, то это мне придётся написать основные выжимки из НД, из книг наркологов и т.п. . Т.е. запостить некую ещё одну книгу, что не реально. 😄 Так что, если кратко моё понимание: скорректировать психику - это воспитать в себе чувство полного равнодушия к алкоголю, т.е. жить с ним параллельно в любых жизненных ситуациях, чтобы даже в самых страшных стрессах, алкоголь не казался выходом. А вот как этого добиться и пишется на НД, у Стеца, у Мельникова и в прочей литературе. Нужно всё изучить и выбрать из всего массива информации то, что у тебя не вызывает явного отторжения. Но при этом стоит помнить, что себе верить нельзя, алкоум очень изворотлив. Поэтому нужно довериться опыту людей прошедших непростой путь к трезвости и так шаг за шагом идти от сухости к трезвости.
 
Да не-е-е, вопрос не глупый, а жизненно важный для алкоголика. Если я сейчас начну подробно объяснять, то это мне придётся написать основные выжимки из НД, из книг наркологов и т.п. . Т.е. запостить некую ещё одну книгу, что не реально. 😄 Так что, если кратко моё понимание: скорректировать психику - это воспитать в себе чувство полного равнодушия к алкоголю, т.е. жить с ним параллельно в любых жизненных ситуациях, чтобы даже в самых страшных стрессах, алкоголь не казался выходом. А вот как этого добиться и пишется на НД, у Стеца, у Мельникова и в прочей литературе. Нужно всё изучить и выбрать из всего массива информации то, что у тебя не вызывает явного отторжения. Но при этом стоит помнить, что себе верить нельзя, алкоум очень изворотлив. Поэтому нужно довериться опыту людей прошедших непростой путь к трезвости и так шаг за шагом идти от сухости к трезвости.
+100, и главное, понадежней похоронить внутреннего суицидника, который оказывается живуч - зомби проклятое)
 
Полянка, "внутренний суицидник" - хорошо сказано. Мелькает часто на НД, наверное, что-то в этом есть :)
Наташа, (ТС), а вот на чём держалась эти 9 лет? На ужасе дна и злости "я смогу встать!"? Т.е. ты достигла всего, чего тебя лишило "алкогольное дно", вплоть до любви и семьи, и... всё? Запал закончился?
Мне кажется, что надо разобрать причины трезвости этих 9 лет. И найти причины трезвости всей оставшейся долгой и счастливой жизни. :)
Мы все почему-то бросаем: здоровье, жизнь, семья, самоуважение. Нужна опора. Тогда даже возможностьвыпить, желание, стресс, да любая причина не подсунет в руку стакан. Ибо - не надо будет. Просто не надо :)
Удачи тебе, всё получится :)
 
Всем добрый вечер! Поддержали вы все меня мощно. Всем большое спасибо! Так что же всё же меня держало все эти девять лет? Могу только одно с уверенностью сказать, что это явно был не страх перед дном, не страх остаться без копейки и сдохнуть под забором, и тем более я точно помню, что никому я ничего не хотела доказать (некому было), и никогда с презрением я не смотрела на пьющих людей и не говорила типа, а я вот ведь бросила, а вы все дерьмо и слабаки. Я просто прекрасно помню то своё состояние, что больше не могу, не лезет, перебор. Могу сказать с уверенностью, что тогда, в молодости, если бы мне кто-то сказал, что я алкаш, я бы посмеялась. Такого понятия просто не существовало. ПИЛИ ВСЕ! И стар, и млад. Это было нормой жизни. И как следствие было только одно. 2003-2004 года были переломными. Кто тогда не бросил пить или колоться, их уже нет в живых. За эти два года из моего ближайшего окружения умерло 17 человек (передоз, палёная водка, замёрз, упал об камень, утонул, сбила машина и т. д.), но ни одного суицидника. И сейчас, когда я начинала выпивать, это не был сразу запой. Это за год, постепенно, по праздникам, обмыть машину, покупка квартиры, юбилей, и это всё под хорошую закуску, вечерком, на утро никакого бодуна. И это именно потому, что я себя тогда алкашом не считала. Просто другая жизнь, другое время, другие люди, да и вообще всё по другому. И даже, когда я в декабре сделала ремонт, отметили, потом уборки, подготовка к НГ, хлопоты, на море слетали, потом Рождество, а потом как-то сразу 8 марта. И всё это время я работала, готовила, убиралась и т. д., но пила вперемешку. Результат - провалы в памяти.
 
Наташа! вы -сильная женщина. У Вас есть любовь, и все, что нужно в плане материальных ценностей. Алкоголизм - это болезнь, при которой просто нельзя пить. Не мне Вам это объяснять. Мне помогает установка : Я не пью только сегодня. Завязывайте, Вы справились со многими трудностями, справитесь и с этой.


Спасибо за понимание и поддержку. Справиться - то я справлюсь, вот уже месяц не пью и не особо тянет. Но когда меняется жизнь и я, и приходит один прекрасный день, когда просто садишься и 150. Как уловить этот день?
 
Алёнка это пустяки ни о чём не говорящие тому, кто по-настоящему пьёт, потому-что все знают - на автомате иногда может крыша сбоить. И этот случай милый пустячок на фоне того, что другие имели. Тормоз срабатывает, когда начинаешь думать о будущих последствиях. К примеру так: "если выпью, то что дальше может произойти? А дальше непредсказуемые события могут случиться, ведь были уже...". Или взять и взвесить все плюсы и минусы, смешно, правда? Многим помогает заклинание против зелёного змия: СЕГОДНЯ НЕ ПЬЮ. Для Наташи важна также дистанция от алкоголя , запасы нужно куда-то убрать (поскольку в ближнем бою алкоголь непобедим). В общем работать над собой, своим алкогольным я и не терять бдительности. Тогда ещё можно как-то держаться. Тяга обычно имеет волнообразный характер, поэтому бывает так, что час перетерпишь и она прекращается.

Alone, спасибо, вы правда поняли суть вопроса. Отлично поддержали!
 
Прочитал все,жестко,реально жестко.КУ ето фантастика)да инужно ли оно)Мине часто сча говорят :ну по писят то можно))а смысл отвечаю,не в голове не в опе)Захожу сча редко,как раз истории типа твоей почитать,о том что любая цифра на счетчике легко преврашается в ноль,напомнить себе так сказать..
 
Прочитал все,жестко,реально жестко.КУ ето фантастика)да инужно ли оно)Мине часто сча говорят :ну по писят то можно))а смысл отвечаю,не в голове не в опе)Захожу сча редко,как раз истории типа твоей почитать,о том что любая цифра на счетчике легко преврашается в ноль,напомнить себе так сказать..


Один из немногих, кто реально понял суть вопроса. В юности всё было проще, а сейчас, уже всё осмыслив и поняв, доходит, что всю оставшуюся жизнь алко и я должно всегда быть параллельно. Как принять это?
 
Привет!
И мне отметиться что-ли...
Я тоже 9 лет не пил и без каких-то особых усилий... Потом посчитал, что я УЖЕ не алкоголик... Сначало потихонечку... красиво... но очень быстро вернулся туда, где был 9 лет назад - в жуткие запои...
Теперь вот опять не пью больше года... Легко.
Пойми ! Алкоголь в жизни человека не нужен вообще ! ЗАЧЕМ ? Попытайся ответить ... ЗАЧЕМ ?
У нас есть жизнь... Наша жизнь... Скорее всего одна-единственная... И эту жизнь надо жить... Жить со всеми радостями и печалями, с приобретениями и утратами... И с сопутствующими эмоциями - натуральными эмоциями. С радостью, не опошленной пьянкой, с горем, не залитым водкой до потери сознания.. "Обмыть" новую квартиру ... - нажраться и обблевать её ? "Обмыть" машину... - нажраться и разбить по пьянке сразу же или чуть позднее... "Отметить" новый год ... - так, чтобы еще три дня в себя после "отмечания" приходить... "Хорошо погуляли"...
Ну ведь маразм чистой воды !!!!
Возможности пить - хоть залейся.. Дома всегда шикарный алкоголь стоит... Каждый день на работу не надо... Денежных знаков хватает вполне...
Но задаю себе вопрос: "Зачем ? Что мне это даст ?" и "Что потом ?" ...
Вернее - уже давно не задаю такие вопросы - просто не пью. Оно мне не надо 😄
 
Назад
Сверху Снизу