Детство кончилось - расплетаю бантики

КВЛ я выше и писала, что ты психопат
все люди, имеющие шизоидное, или любое другое, расстройство личности--психопаты.
Я понимаю, что когда об этом узнаёшь впервые, то трудно это уложить в голове. на это нужно время и много изучать предмет обсуждения.
 
я говорю о том, что очень хорошо знаю. а ты пишешь неправильные вещи. ты не разбираешься в предмете обсуждения. и я тебе на это указала. хочешь поговорить об этом? о ТВОИХ ошибках. не моих.
Да нет не хочу. Я просто не понимаю, зачем вот ты сейчас в теме вышла со своим шизоидным расстройством и настойчиво рекомендуешь мне его изучать?
 
Только вот интересно, а зачем ты доказывала это окружающим?

Это достаточно просто знать, а когда знаешь, лечиться по мере возможности, вот этим и стоит заниматься, а не тем, чтобы доказывать окружающим, что ты алкоголик психопат.
ты не шизоид--тебе не понять. шизоид стоит очень близко к РАС. дальше объяснять или понимаешь о чём я?
 
нет. ты написала, что шизоидное расстройство жить не мешает.
для тебя акцентуация и расстройство--одно и то же. а это не так.
Не одно и то же. Как ты читаешь? Ты совсем ориентируешься только на свою точку зрения, и видишь только то что хочешь видеть?
 
Я просто не понимаю, зачем вот ты сейчас в теме вышла со своим шизоидным расстройством и настойчиво рекомендуешь мне его изучать?
вижу ошибки и заблуждения и исправляю их. можешь ничего не изучать, но тогда не пиши ошибочных сведений.
 
Не у всех шизоидное расстройство личности это психопатия. Только у психопатов.
ошибка.
У здоровых людей может быть шизоидное расстройство, но оно вообще никак ярко не проявлено и на качество жизни особо не влияет.
ошибка.
Не одно и то же. Как ты читаешь?
если бы ты понимала разницу между шизоидным расстройством и шизоидной акцентуацией, то ты бы не допустила эти две ошибки.
 
лечиться по мере возможности, вот этим и стоит заниматься
шизоидное расстройство личности не лечится фармой. только когнитивно-поведенческой терапией корректируется.
фармой лечится шизотипическое расстройство личности. а вот оно ОЧЕНЬ даже близко к шизофрении. с шизотипическим расстройством кладут в психушку легко. с шизоидным расстройством туда не положат, пока не заявишь, что собираешься себя убить.
 
я говорю о том, что очень хорошо знаю. а ты пишешь неправильные вещи. ты не разбираешься в предмете обсуждения. и я тебе на это указала. хочешь поговорить об этом? о ТВОИХ ошибках. не моих.
Да нет не хочу. Я просто не понимаю, зачем вот ты сейчас в теме вышла со своим шизоидным расстройством и настойчиво рекомендуешь мне его изучать?
 
шизоидное расстройство личности не лечится фармой. только когнитивно-поведенческой терапией корректируется.
фармой лечится шизотипическое расстройство личности. а вот оно ОЧЕНЬ даже близко к шизофрении. с шизотипическим расстройством кладут в психушку легко. с шизоидным расстройством туда не положат, пока не заявишь, что собираешься себя убить.
Ну вообще то шизоидное расстройство может перетечь в шизотопическое. И еще всякие там есть осложнения вплоть до шизофрении. Могут быть, а могут и нет.

Я знаю, что это не излечимо, но корректируется ведь.
 
Я просто не понимаю, зачем вот ты сейчас в теме вышла со своим шизоидным расстройством и настойчиво рекомендуешь мне его изучать?
не его, а вообще пойми разницу между акцентуациями и психопатиями. акцентуция это ещё в пределах нормы и такого человека можно назвать здоровым, но как только появилось расстройство личности, то это уже НЕ здоровый человек. это касается ВСЕХ видов расстройств.
абсолютно ВСЕ виды расстройств личности являются ПСИХОПАТИЯМИ.
есть расстройство личности? значит психопат. Психопаты разные бывают. И тихие и буйные. психопатий очеееень много.
 
А Ксюта, так - то, ого- го ещё! :-D
Я про то и хотела написать.

Ксюта молодец и очень сильная. Ей осталось зацепиться за что то хорошее. И она вполне сможет вытянуть себя из этого состояния в котором пребывает сейчас.
 
Я знаю, что это не излечимо, но корректируется ведь.
я могу вернуться в состояние простого шизоида. расстройство личности может и прийти и уйти. но если случится затяжной множественный стресс, то расстройство снова вернётся.
и проблема не в том, что я не могу скорректировать своё расстройство. проблема в том, что я НЕ ХОЧУ его корректировать. я не хочу снова хотеть общаться с людьми и родственниками. мне и без этого прекрасно. я не хочу снова хотеть иметь любые отношения. мне это не нужно.
если бы я хотела вот это вот всё, типа нормальное, хотеть и делать, то я бы уже занималась коррекцией в полный рост.
 
я могу вернуться в состояние простого шизоида. расстройство личности может и прийти и уйти. но если случится затяжной множественный стресс, то расстройство снова вернётся.
и проблема не в том, что я не могу скорректировать своё расстройство. проблема в том, что я НЕ ХОЧУ его корректировать. я не хочу снова хотеть общаться с людьми и родственниками. мне и без этого прекрасно. я не хочу снова хотеть иметь любые отношения. мне это не нужно.
если бы я хотела вот это вот всё, типа нормальное, хотеть и делать, то я бы уже занималась коррекцией в полный рост.
Ну да ты просто не хочешь потрудиться над собой и выбрала самый лёгкий путь, изоляцию.

Тем самым лишив себя радости общения и возможности начать к примеру новые отношения, которые например не обязательно плохими, а просто приятными и не напряжными для тебя. Жизнь многовариантна.

А ты находишься в своем своеобразном туннеле. И проще конечно сказать не хочу и поставить себе запрет на чувства.

Рулит тут снова страх. Он много где рулит.

Каждый конечно волен сам выбирать. Выбор все определяет.
 
поставить себе запрет на чувства.
какие чувства у шизоида?? они у нас с рождения уплощённые. деревянное стекло. если ты понимаешь о чём я. Мне не надо запрещать чувства--у меня их по определению маловато и бедненько. с рождения. я такой родилась. такой и умру. без всяких там запретов.
Ну да ты просто не хочешь потрудиться над собой и выбрала самый лёгкий путь, изоляцию.

Тем самым лишив себя радости общения и возможности начать к примеру новые отношения
а ЗАЧЕМ мне трудиться и выбирать путь насилия над своей природой? чтобы запихнуть себя в отношения в которых мне будет дискомфортно по определению моей прирождённой акцентуации? ЗАЧЕМ мне себя насиловать и пытаться сделать из ёжика зайчика? Пойми, это НЕВОЗМОЖНО. да и не надо, даже если бы было возможно. Если я что то не люблю делать, то так и останется. Я не полюблю это делать, даже если пройду долгий и трудный путь насилия над собой.
Ты вообще не шаришь, как я посмотрю. тебе не помешало бы Лабковского послушать.
 
Назад
Сверху Снизу