Детство кончилось - расплетаю бантики

Вроде во всех религиях, пьянство это страшный грех. И по логике он сейчас должен гореть в аду.

Ксюта, он настолько к тебе, я даже слово не могу подобрать, ужасно? это слово даже не дотягивает до реальности, очень и очень плохо к тебе относился. А ты его жалеешь?
А кода ты себя пожалеешь и перестанешь думать о нем?
 
Вроде во всех религиях, пьянство это страшный грех. И по логике он сейчас должен гореть в аду.

Ксюта, он настолько к тебе, я даже слово не могу подобрать, ужасно? это слово даже не дотягивает до реальности, очень и очень плохо к тебе относился. А ты его жалеешь?
А кода ты себя пожалеешь и перестанешь думать о нем?
Это бесполезно писать . Ксюта не слышит.
Ксюта , может пересмотришь решение и ляжешь в стационар все таки.
 
В смысле на небе. Нежится в море пива с пеной вместо волн наверное...... (((
Небо это рай? Имхо туда попадают единицы. Своего в раю не представляю. Мне на 9 день приснилось я так понимаю чистилище. Это было ужасно.
 
если в стационаре телефон не отберут, то я бы легла. а без интернета там в натуре с ума сойти можно.
 
если в стационаре телефон не отберут, то я бы легла. а без интернета там в натуре с ума сойти можно.
А мне кажется это счастье. Очень хороший опыт без телефона пожить.
Я всё собираюсь на випассану и пока никак не соберусь. Там 10 дней (это начальный курс) ты не разговариваешь, не пользуешься телефоном конечно.
Это явно был бы отличный перезагруз системы. Как "сложатся звёзды" обязательно осуществлю
 
В голове так и не отпустила его.
А какие плюсы ты имеешь, от того, что не отпустила его?
Вроде и смирилась, что дом у него другой теперь, но вроде и не согласна с этим.
А что, от того, что ты согласна, или не согласна, что то изменяется? Ты не Бог, если что, и, от тебя ничего не зависит. Кто ты такая, чтобы быть согласной или несогласной с божьим решением?
Вернулись кошмары, мысли те, на все все равно стало. Сегодня новые таблетки начинаю.
Ложись в стационар, не тянешь же. Причем, здесь прописывать не хочешь, потому что заранее знаешь, что тут напишут, но не согласна с этим. Почему? Если согласишься, что будет? Обесценятся все твои страдания? Выяснится, что столько лет чем попало занималась, вместо того, чтобы просто жить?
Так, нужно самой телодвижения делать, Ксюта. Не будешь сама себя ломать, смирятся,с мыслью, что неправильно думаешь и реагируешь, так и всю оставшуюся жизнь продепрессиуешь. А это больше двух - трёх лет. И, уверяю, в жизни есть более увлекательные занятия, чем тосковать по неоправданным надеждам, и, алкашу, который жил как хотел и умер как хотел.

Кстати, праздники 9 мая и твой день рождения образовались гораздо раньше, чем умер алк и бабушка. Они первичнее . Они появились гораздо раньше. Если ты думаешь, что наказываешь праздники, то ты зря так думаешь. Каждый день кто то рождается, кто то умирает, такова цикличность жизни. Праздники будут по любому, а вот себя ты лишаешь капельки позитива. Зачем? Что ты имеешь морально с этого ? Ты не пуп земли, от которого зависит, быть сегодня празднику, или нет, быть твоему дню рождения или нет. Твой день рождения уже есть. Его не отменить , тебя обратно физически не запихнуть:) И, только от тебя зависит, как ты его проведешь.
Ну, так и буду всю жизнь видимо, все равно жизни то тут осталось.
А сколько, Ксюта? Ну, я ещё лет 30 собираюсь прожить более- менее активно, а у тебя сколько лет осталось?
 
Последнее редактирование:
Это бесполезно писать . Ксюта не слышит.
Ксюта , может пересмотришь решение и ляжешь в стационар все таки.
Объясните мне я не понимаю, что может дать стационар?

Там есть ПТ? Я о стационарах имею смутное представление.

По моему мнению, там накачают лекарствами, до степени превращения человека в овоща. До того состояния, когда притупляются все чувства и эмоции. Чем это может помочь? Совсем выключит из жизни? Когда и так связь с реальностью очень слаба.

Ксюта, как прийдет туда со своей головой и со своими мыслями об алке так оттуда и уйдёт с тем же самым.

Или я ошибаюсь и стационарах нынче творят чудеса?
 
Там ей подберут более подходящие лекарства, и, проследят, чтобы она соблюдала режим, пила их по нормальному, а не как и когда хочется. Физике полегчает, мозгами проще заняться.
 
Объясните мне я не понимаю, что может дать стационар?

Там есть ПТ? Я о стационарах имею смутное представление.

По моему мнению, там накачают лекарствами, до степени превращения человека в овоща. До того состояния, когда притупляются все чувства и эмоции. Чем это может помочь? Совсем выключит из жизни? Когда и так связь с реальностью очень слаба.

Ксюта, как прийдет туда со своей головой и со своими мыслями об алке так оттуда и уйдёт с тем же самым.

Или я ошибаюсь и стационарах нынче творят чудеса?
Тут , наверняка , лучше ответила бы Амариш.
Есть болезнь , это не шутки.
Она не лечится словом. Нужен подбор препаратов.
Это можно сделать в стационаре.
 
Объясните мне я не понимаю, что может дать стационар?

Там есть ПТ? Я о стационарах имею смутное представление.

По моему мнению, там накачают лекарствами, до степени превращения человека в овоща. До того состояния, когда притупляются все чувства и эмоции. Чем это может помочь? Совсем выключит из жизни? Когда и так связь с реальностью очень слаба.

Ксюта, как прийдет туда со своей головой и со своими мыслями об алке так оттуда и уйдёт с тем же самым.

Или я ошибаюсь и стационарах нынче творят чудеса?
Да, там психотерапевты. Не помню в какой теме Ксюта писала что ходила на прием к ПТ и ей предлагали лечь в клинику. Сначала ... стабилизация наверно, психики, лекарства. И только потом её бы взяли в терапию. В таком остром состоянии в терапию не берут.
Ксюта сама конечно точнее ответит, я уже особо и не помню но она ходила к ПТ и писала об этом.
 
А я не вижу тут прям психиатрии. Вижу стокгольмский синдром, синдром жертвы. Он не лечится таблетками. Да доставляет массу неприятностей, но это даже к болезни никакой не относится, это то что произошло давно в жизни Ксюты, не правильная инфантильная реакция психики на травмирующую ситуацию, но по другому тогда и не могло быть, так отреагировала психика для выживания.

Я помню как раз в тот момент подвернулся ее «спаситель-тиран» даже не могу написать слово муж. Пусть будет просто М.

Стокгольмский синдром иногда может быть полезен в целях выживания. Но до тех пор пока человек не начинает ему служить. Служить и обслуживать свой стокгольмский синдром можно до конца жизни. А можно остановиться и выйти из игры с самой собой.

Ну я так вижу сейчас.
Считаю что это прекрасно лечится работой с осознаноотью. Жить в здесь и сейчас. И еще вот эти слова в точку, как лекарство.
Почему? Если согласишься, что будет? Обесценятся все твои страдания? Выяснится, что столько лет чем попало занималась, вместо того, чтобы просто жить?
Видеть реальность, таковой, какая она есть на самом деле.
 
Да, там психотерапевты. Не помню в какой теме Ксюта писала что ходила на прием к ПТ и ей предлагали лечь в клинику. Сначала ... стабилизация наверно, психики, лекарства. И только потом её бы взяли в терапию. В таком остром состоянии в терапию не берут.
Ксюта сама конечно точнее ответит, я уже особо и не помню но она ходила к ПТ и писала об этом.
Ну вот если так, то действительно не нужно отказываться. Это большая возможность получить помощь.
 
Видеть реальность, таковой, какая она есть на самом деле.
Так мы этому учимся и учим же. Что алки, что созы, реальность видеть не хотят. Страшно. Неприятно. Придется с этим что то делать.
Т.е. все равно, это принятие бессилия. Что случилось, уже не поменять. В настоящее время надо кидать все силы на то, чтобы не влезть в бОльшую неприятность, в бОлшую попу, в бОльшую депрессию. Считай, мы ее откапываться посылаем, сама не выйдет с запоя.Т.е. выход с запоя не лечение, это просто выход с запоя.
 
Ксюта, нужно разрешить себе, самой о себе позаботиться.

Разрешить хоть раз сделать себе передышку и шаг к себе. Лечение это забота о себе.

Никто не обязан быть сильным. Каждый желает как может исходя ну вот даже из особенностей своей психики.

Можно и нужно выделить вот это время для себя. Это может улучшить твою жизнь в дальнейшем.

А алка отпусти он не стоит твоих слез.
 
Объясните мне я не понимаю, что может дать стационар?

Там есть ПТ? Я о стационарах имею смутное представление.

По моему мнению, там накачают лекарствами, до степени превращения человека в овоща. До того состояния, когда притупляются все чувства и эмоции. Чем это может помочь? Совсем выключит из жизни? Когда и так связь с реальностью очень слаба.

Ксюта, как прийдет туда со своей головой и со своими мыслями об алке так оттуда и уйдёт с тем же самым.

Или я ошибаюсь и стационарах нынче творят чудеса?
По такой логике можно про любую больницу сказать - а чт она дает? Отрежут еще аппендикс - палачи в белых халатах!

Человеку с особенностями психики очень трудно отличить - где его личные мысли, а где говорит болезнь.

Алку вот кажется, что он пьет, потому что на него начальник не та взглянул - а пьет он совсем не поэтому.
 
А я не вижу тут прям психиатрии. Вижу стокгольмский синдром, синдром жертвы. Он не лечится таблетками.
Да мало кто панкреатит то видит - говорят - попей креончику и все пройдет. Мы же завсегда лучше знаем, в чем дело. чем врач в больнице?
 
Ну вот если так, то действительно не нужно отказываться. Это большая возможность получить помощь.
Либеро - а ты думаешь, что у нас назначают сильные психоактивные вещества, которые можно приобрести только по строжайшим рецептам случайно и не "действительно"?
 
Назад
Сверху Снизу